Горец

Как Вы считаете изменилось ли общество по сравнению с советскими временами? Судя по суровым отповедям ряда пользователей на вообщем - то безобидные вопросы и замечания случись что так же начнут клеймить гневно и искать врагов!

Ответы
Василий Гаранин

))))) День добрый, Валикджан! Общество изменилось, конечно - кроме менталитета и людских слабостей. А интернет такая "штука", что палец в рот не клади - не только откусят, но и заклеймят и с грязью смешают. Тут же "все" гении и супермены))))))))))) А если серьезно, то не стоит обращать внимания на недостойных личностей. Нервы то только себе портим и никто не компенсирует.

Людмила Ярковская

Конечно изменилось и продолжает меняться. Думаю оно достигло дна и уже начинает подниматься. Ну а люди - его отражение, каждый отдельная грань. И то, что они не безразличны - радует. Думаю, что мы скоро начнём понимать, что главный враг внутри, а не вовне.

Язва Вреднюкова

народ не стал злее...времена нынче неспокойные...люди переживают и нервничают.....и на подсознательном уровне начинают обороняться....и, даже, не от Вас лично...)

Егор Ларин

ККонечно изменились но это прямое последствие процессов в СССР.Тогда кланялись западу и вещам и рубили сук на котором сидели.

Людмила Гончарук

Конечно изменилось, люди стали злыми. Наверно просто не хватает людям средств на нормальную жизнь.

Сергей Борисов

как убивали так и будут убивать . как запрещали так и будут впредь . на всей планете мёртвый сезон !

Ведров Дмитрий

Да, ничего не изменилось, по большому счету: бриллианты остались бриллиантами, а дерьмо - дерьмом.

Горец

Как то читая мемуары российского судебного деятеля Кони я натолкнулся на эпизод из практики. Во время судебного заседания подсудимый как казалось Кони смеялся. Это вызвало у него гнев и он "влепил" ему тяжёлое наказание. А после заседания к нему подошёл знакомый судейский чин с упреком:" Что же Вы наделали А.Ф.! Ведь он же не смеялся, а плакал!"

Ведров Дмитрий

Понял, красиво, но получил, что заслужил. Когда надо было выглядеть плачущим, он выглядел смеющимся. И, учтите, при полном контакте, а не как здесь, только через буквинки.

Горец

Заметьте, горячность в оценке тех или иных фактов искажает действительную картину.

Ведров Дмитрий

Да, да. Я это уже оценил

Горец

а вообще не перестаю удивляться как легко оппоненты выходят из себя. Ещё одно подтверждение неизменности сознания россиян.

Елена(Старые Васюки)

"Люди те-же-квартирный вопрос стал жёстче...)))))см "Мастер и маргарита"

Горец

Опять постановку какую-нибудь? Вот роман то мне не нравится.

Елена(Старые Васюки)

Да нет-же,просто квартирный вопрос в 20-ые годы прошлого века -цветочки.по-сравнению с 13 годом нынешнего...))))

Анатолий Тарасенко

Общество изменилось в худшую сторону.Нет огонька в глазах !

Горец

Огонька.... Постарели что ли?

Наталья Пушина

общество не стоит на месте, а идет по кругу, не хочу 37-го

Наталья Пушина

Почему, положительного было намного больше, чем отрицательного.... да и в перечисленном, отрицательного не вижу....

Горец

Так ведь Вам было нелегко! И это мягко говоря.

Наталья Пушина

А кому легко? Да, было не просто, но как то динамично, меня окружали интересные, позитивные люди

Горец

А теперь*

Наталья Пушина

Люди по сути те же, но придавленные грузом проблем, да и динамика не та...

Илья Перевалов

возможно-режим приходит-режим уходит-так было всегда

Галина Осипова

А то Вы сами не видите .Изменилось сознание людей

Горец

В какую сторону?

Сергей Фёдоров

не чего не изменилось всё как было так и осталось

Светлана Харланова

Думаю--изменилось и,далеко не в лучшую сторону(((

Евгений Ледяйкин

...а вы представьте себе-спрашивалка 1937 год....

Горец

Но почему именно 37-й! Моего деда первый раз арестовали в конце 20-х ..

Ка
Калипсо

давно Сталина пора и половину расстрелять

Руслан Бочков

конечно изменилось, общество стало злее

Василий Суховей

В целом да. Стало более разнообразным.

Максим ;

молодеж ростет по другому

Юлия Антипина(Московкина)

думаю,что да изменилось.

Горец

В какую сторону?