Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

При союзе нам обещали светлое будущее.? Наконец оно наступило. Не правда ли?

2 209
184
0
Ответы
Ирина
Ирина

УЧЕНЫЙ ПОПЫТАЛСЯ СОЗДАТЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ( Почитайте что из этого вышло.)

В 1968 году ученый-этолог Джон Кэлхун, на базе Американского национального института психического здоровья, поставил впечатляющий эксперимент. Кэлхун, провел аналогию социума мышей с человеческим обществом и на этом сходстве попытался предсказать будущее для всего человечества. Для этого ученый создалтак называемый «рай» для белых мышей. В лабораторных условиях, был выстроен квадратный загон 2х2 м. и высотой — 1,5 м., откуда подопытные не сумели бы выбраться. В конструкции поддерживалась благоприятная температура, присутствовали в изобилии корм и вода, постоянно пополнялись материалы для строительства гнезд. Грызуны находились под беспрерывным контролем ветеринаров, которые отслеживали состояние их здоровья. Были предприняты все необходимые меры безопасности: исключалось присутствие хищников и распространение массовых инфекций. Загон очищали раз в неделю и поддерживали в постоянной чистоте. То есть, для мышей было создано идеальное жизнеобеспечивающее пространство. Ученый описывал свою конструкцию как «мышиную утопию», а свой эксперимент назвал «Вселенная-25». Загон был рассчитан на 3840 мышей, забежим наперед и отметим, что максимальная численность популяции во время опыта достигла уровня 2200 особей и после только сокращалась.

Когда для эксперимента было все подготовленно в мышиный рай запустили 4 пары грызунов. С этого момента отсчитывается стадия А — период освоения. Через 55 дней мышиные семьи начали давать потомство. С момента появления первых детенышей началась фаза — В. Каждые следующие 55 дней, численность грызунов удваивалась. Уже через 315 дней скорость размножения уменьшилась, теперь количество популяции умножалась в двое каждые 145 дней — фаза С. На этом этапе в загоне стало гораздо меньше места, а количество мышей перевалило за 600 штук. У них успела сформироваться своя иерархия и определенная социальная жизнь.

1) Появилась каста «отверженных», что состояла в основном из молодых особей, они были загнаны в центр бака и постоянно становились жертвами агрессии. Вызвано это было тем, что в идеальных условиях загона мыши долго жили и стареющие поколения не освобождали места в социальной нише для молодых особей. Именно поэтому, агрессия была направлена в основном на молодых грызунов. Узнать их можно было по искусанным хвостам и выдранной шерсти. После изгнания самцы, ломались психологически и не желали защищать своих беременных самок.

2) Самки стали более агрессивными, поскольку им самим приходилось защищать свое потомство. Позже, их агрессия перекинулась и на детенышей, которых они убивали и перебирались в верхние гнезда, становясь отшельниками и отказываясь от размножения.

В результате рождаемость упала, а смертность молодняка достигла высоких результатов. В фазу вступила стадия D — смерть мышиного рая. На этой стадии появилась новая категория мышей — «красивые».
3) «Красивыми» — назвали мышей, что проявляли не характерное для своего вида поведение. Они не вступали в борьбу за самку и территорию, не проявляли желания к размножению. Они только ели, пили, спали и чистили свою шерстку.

В последствии «красивые» и самки-отшельницы, стали большинством. Средняя продолжительность жизни мышей составила 776 дней, что на 200-ти дней превысило границу репродуктивного возраста. Количество беременностей в последней фазе «мышиного рая» равнялась нулю. Девиантное поведение спровоцировала у мышей гомосексуализм. Также в мышином социуме, не смотря на изобилие пищи процветал каннибализм. Популяция вымирала и на 1780 день опыта умер последний обитатель «мышиного рая». Мышиный социум самоуничтожился. Рай превратился в ад.

Эксперимент назвали «Вселенная-25», потому что это была 25 (последняя) попытка создать мышиный рай, результат которой был как все предыдущие.

Таким вот образом, на примере мышиного социума, ученому удалось отследить поведения «общества» в условиях сытой беспроблемной жизни. Выявить прямую связь с людьми не составит труда. Вот вам пример люмпенов, матерей-одиночек, насилия в семье, беспричинной агрессии, обленившихся граждан, содомии и социального выживания.

Источник: Наука и Техника
Подпишись и исследуй мир высоких технологий вместе с нами!

7
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

свежо предание, да верится с трудом

1
Ирина
Ирина

а может правда

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

тут в 85м перестройка началась, так сейчас чё только не говорят о ней, что уж говорить за 1968й........

1
Ирина
Ирина

спокойные годы.расцвет науки.космос осваивать начали

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

и оттепель

1
Ирина
Ирина

это у нас.а пишут то про американского ученого

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

а у них вудсток

1
Владимир Афанасьев
Владимир Афанасьев

Да было такое обещание и жили мы тогда в СССР уже в светлом будущем, но нам обещали, что с каждым годом будет жизнь постоянно улучшаться
и это улучшение жизни людей действительно происходило из года в год.
Но в 1982 г внезапно умер Брежнев и три года искали замену Брежневу,
и только в 1985 г нашли молодого энергичного Горбачова и люди обрадовались этому, но радость у людей длилась не долго и через год люди увидели как экономика и всё остальное в СССР начало разваливаться
и этот развал длился до 1991 года и тогда ЦК КПСС СССР приняло
решение отстранить и оградить Горбачова от руководства СССР, как не справившегося с руководством государства СССР и для того, чтобы остановить дальнейший развал СССР. И ЦК КПСС СССР в составе 8 или 10 человек взяли на себя коллективное управление государством СССР и по телевизору провозгласили себя ГК (главным – генеральным комитетом), а в
СССР ввели ЧП (черезвычайное положение). Но молодой и энергичный Президент Российской Федерации Ельцин, который подчинялся ЦК КПСС СССР, отказался подчиняться ГК ЧП и своим решением освободил в Крыму из под стражи Президента СССР Горбачова, что вызвало волнение народа и тогда Ельцин залез на БТР или танк, как Ленин в 17 году,
и Ельцин обратился к народу, чтобы народ не поддерживал ГК ЧП, а поддержал его – Ельцина, так как он поведёт народ от Социалистической системы в капиталистическую систему жизни Россиян и Ельцин убедил народ, что он сделает жизнь Россиянам ещё лучшую, чем была жизнь
у Россиян при СССР и народ хорошо не подумал и принял предложение Ельцина и не поддержал ГК ЧП, хотя ГК ЧП издал в тот же день реальные
и хорошие для жизни людей и для страны СССР Законы и Указы.
И народ в итоге поддержал Ельцина, из – за чего произошло разделение
СССР на отдельные страны СНГ. И с 1991 года стала дальше ухудшаться жизнь Россиян и добавились ещё к этому периодические КРИЗИСЫ и это всё ухудшение дошло до сегодняшнего дня с присутствующим сейчас кризисом.
На первый твой вопрос я вышесказанным тебе ответил. А вот на второй и третий твои вопросы: Наконец оно наступило. Не правда ли ? - я не знаю, что
тебе ответить, потому, что к реальной жизни второй и третий вопросы никакого отношения не имеют, потому что они были сняты с повестки жизни
Россиянами ещё в 1991 году.

1
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

да уж, вообще-то в 85м всё испортилось, СССР в частности

1
OA
Ol A

нет при союзе у нас было большее ощущение свободы в жизни и огромная проекция будущего... (могли стать кем хотим заниматься чем хотим) а сейчас иллюзия свободы с вывеской границы открыты, отсутствие будущего у людей кто по складу характера склонен созидать а не врать и торговать (чтобы что-то продать нужно что бы кто-то это создал, а мы доедаем то что создали предыдущие поколения).

3
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

увы, все верно

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

селяви, нас никто не спрашивает

1
Шагарьян Хайретдинов
Шагарьян Хайретдинов

точно! Вот если бы была моя мама и увидела бы то, как мы живём, она бы сказала, что вы нехорошие, с жиру беситесь, а сами в раю живёте! Потому что нам её тогдашняя 50 лет назад жизнь показалась бы настоящим адом. Хотя ничего такого особенного в ней не было, все так жили

1
0
ВУ
Варвара Урусова

"Как была страна советов, так на уровне советов и осталась. А вы вот не советуйте, а помогите материально!" это была попытка пошутить...сквозь слёзы..

5
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

сквозь слезы

1
ВУ
Варвара Урусова

Что поделать...А кому сейчас легко?

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

олигархам - ясен перец

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

вряд ли

1
Нина Макар
Нина Макар

Кормить по дороге в светлое будущее никто не обещал. Но жить стали лучше, правда не все. Одним на черную икру не хватает, другим на черный хлеб.

1
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

то-то и оно

1
Святослав Бутин
Святослав Бутин

все правильно наконец-то мы избавились от объязаловки идти на работу и в магазинах товаров во много раз больше чем при власти коммунистов

9
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

а нашли? пустых мозгов?

1
Святослав Бутин
Святослав Бутин

какого воспитания вы ждали от родителей которых приучили всего ждать от государства

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

мозги пустые не от воспитания((((((( безграмотность, карьеризм, перфекционизм, бездушие (равнодушие), эгоизм, дилетантство - от чего это?

1
Святослав Бутин
Святослав Бутин

" Бытие определяет сознание"-Гегель

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

ааааааа, ну да, ну да

1
Ольга Ищенко
Ольга Ищенко

Надо строить свое Светлое Будущее своими собственными Животворящими Мыслями! Потребительство ни к чему хорошему не приводило.

6
0
Ольга Ищенко
Ольга Ищенко

Дуб - дерево священное, все-таки не Баобаб

1
Ольга Ищенко
Ольга Ищенко

Спасибо за Розу! Глядишь и роща из дубов вырастет ! Как то солиднее будет! 😞 😇 😞

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Союзное будущее не наступило, поскольку эти обещания канули вместе с Союзом. То, что наступило сейчас - это скорее прошлое.

6
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

назад в будущее?

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Сомневаюсь, глядя на события последних двух лет...

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

только двух?

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

апупиоз был в 85, потом только следствие

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Следствия давно перекрыли 85-й. Теперь это детский лепет, в сравнении с нынешними " демократиями".....

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

лавина тоже со снежка начинается

1
НА
Наталья Абрамушина

Здесь главное ваше отношение:мы слышим и видим то что хотим Хочешь помойку - вот она, хочешь позитива - он кругом...

9
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

а барин то хитренький оказался...... в любом споре свою выгоду держит

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

а кто ж народ сплотит? и на какой платформе?

1
НА
Наталья Абрамушина

Пока будем ждать кто, так и будем жить

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

то то и оно

1
Любовь Цукерман
Любовь Цукерман

будущее это сегодня вчера и завтра - оно всегда светлое -просто смотреть надо умеючи-под верным углом зрения))))

5
0
Таня
Таня

Для тех кто привык только брать и думает что им кто то что то должен, это светлое будущее никогда не наступит.

4
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

а кто не привык?

1
Таня
Таня

Те сами свое светлое будущее строят))

1
Aleks
Aleks

Чем больше работаешь,тем меньше получаешь!))

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

как это свое? у каждого отдельная страна?

1
КИ
Клара Исабаева

Обещали многое - каждому по потребностям ... но не могу согласиться, что это случилось. Хотя не жалуюсь я!

1
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

не случилось

1
Татьяна Цой
Татьяна Цой

У НАС В ГОРОДЕ ТАК СВЕТЛО НО ТАК ХОЛОДНО ОТОПЛЕНИЕ ДОРОГОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДОРОГОЕ И НЕТ РАБОТЫ .

3
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

"редкий" случай))

1
Татьяна Цой
Татьяна Цой

вот тебе и светлое будущее !!!! при союзе у всех работа была !!!

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

и з\п вовремя

1
Гульнара Телешова
Гульнара Телешова

Шли к Коммунизму пришли к Капитализму, оно конечно светлое для тех На кого падает больше света.

2
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

мож феодализм? на капитализм не очень то смахивает

1
Людмила Селевонец
Людмила Селевонец

Нет,наступил конец светлого будущего,но с приходом Путина мы стали думать о хорошем будущем.

1
0
АД
Александр Дикий

Не правда)))) Совая колбаса в холодильнике и китайские штаны на заднице...не показатель))))

3
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

не показатель - определитель

1
АД
Александр Дикий

Для некоторых оказалось так))))

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

увы

1
Ел
Елена

я так не думаю,а уж будущего,а тем более светлого и в помине нет и уже не будет

3
0
АЮ
Анатолий Юрченко

А что вы понимаете под светлым будущем? Иметь кучу материальных ценностей?

18
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

тогда речь не об измененном сознании, а о одухотворенном

1
АЮ
Анатолий Юрченко

Да какая разница как назвать новое сознание. Было не одухотворённое, изменилось и стало одухотворённым. Сознание изменилось вот факт. О чём я и сказал.

1
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

вот разница: после работы передохнём, или после работы передохнем.......измененное сознание термин для психотерапевта, одухотворенное - для эстета

1
АЮ
Анатолий Юрченко

Суть дела не меняет. Всё это слова. Дела нет. Чтобы с вами не спорить (не интересно), пусть будет по-вашему - одухотворённое сознание.

1
ЖЛ
Жизнь Любимая

светлое такое что я 8 лет с июня 2006 по февраль 2015 жила в квартире без света..

2
0
Дуб, Quercus Robur
Дуб, Quercus Robur

селяви.........

1
Следующая страница
Похожие вопросы
Почему говорили ссср? Ведь достаточно сср. Союз Советских Республик❗ Если Советские. === ==То ясно , что Социалистическ…
https://pic.rutubelist.ru/video/a4/27/a427c7d34b6bf8825abb4e1ebbd46ac8.jpg В России появится сливочное масло из Индии и…
Ну наконец-то! Наконец-то Володин объяснил ОФИЦИАЛЬНО.. по путинскому каналу, почему развалился Советский Союз. Оказыва…
В Европе в 70х запретили использовать кварцевый песок для пескоструйной очистки, а в странах бывшего союза его по сей д…
Брак , Союз, или как-то иначе ?
Советский Союз всё же первый в мире☝️ построил удобные и комфортные лагеря для заключённых, всяких бандитов, убийц, гра…
Не читать фанатам ссср. Однажды Ленинградский писатель Даниил Гранин поехал с делегацией в Бухенвальд. Лагерь расположе…
https://t.me/politikauh/1061 Как вы думаете, почему как в советском союзе, так и сегодня умалчивается тот факт, что вся…