Павел Ким

Люди тяжело прощают обидчиков, хотя Библия говорит о полном прощении. А что по-вашему означает простить?

−1
Ответы · страница 2
Alina Nn

это значит не обижаться, не реагировать, пусть обидчик проплывет как облако мимо

Alina Nn

это вполне возможно. Трудности преодолимы. Если Вы не отреагировали на обиду, она вернется обидчику. 😜

Alina Nn

попробуйте - это очень интересное явление.

Валентина Торжонова

Восприятие обиды у всех по разному и у меня тоже,простить можно все,а вот забыть?

Павел Ким

Простить не значит забыть сразу. Если не вспоминать, то со временем забудется

Павел Ким

Рад, что мы похоже думаем, Валентина

Людмила Чумак

Простить, не держать обиду внутри себя, чтобы обида не превратилась в болезнь.

Люда Калиниченко

я легкий человек. просто стараюсь не принимать близко к сердцу и забыть обиду

Павел Ким

Вы молодец. Все правильно делаете.

Алиса -Summer

Простить--и,отпустить! Больше не перекрещиваться с тем человеком.., никогда!

Павел Ким

Согласен и лучше не вспоминать

Алиса -Summer

Верно--стереть всё,даже из памяти!

Павел Ким

Да, ведь в жизни много хорошего, ни к чему думать об обидчиках

Юлия Артемьева

Чтобы человек, причинивший эту боль, понял, что был неправ, но его простили.

Павел Ким

Думаю, что для человека, получившего эту боль, это важнее. Хотя и Ваше утверждение верное.

Юлия Артемьева

Обычно человек, который получает боль душевную, хоть и прощает, но чаще всего не забывает ее.

Павел Ким

Да, простить не значит забыть, но лучше реже вспоминать. Время лечит

Юлия Артемьева

Не знаю.. Я давно Всех простила, все забыла. Жизнь идет, и так она сложная, незачем её ещё осложнять прошлыми обидами

Павел Ким

Вы правы, Юлия. Я тоже так считаю

Павел Ким

Будьте счастливы, Юлия! Пусть каждый день приносит радость!

Ел
Елена

Простить-это отпустить негативные эмоции и не желать обидчику зла.

Павел Ким

Исключить с ним общение, чтобы не вспоминалось?

Ел
Елена

Амнезии то нет. Помнить всегда будешь, по любому. Вот только без негативных мыслей.

Павел Ким

Хорошо, пусть будет на его совести, ведь я ему не судья.

Ел
Елена

И так тоже Не нужно в свою душу тащить всякий хлам.

Павел Ким

Значит нужна какая-то особая мудрость.

Ел
Елена

Нужно желание становиться лучше. Ну, и конечно, работать над мыслями и характером.

Ул
Ульяна

Простить - избавиться от негативных чувств по отношению к человеку

Александр Мамедов

Прощать нельзя ,нужно обязательно отомстить.Это настоящая библия.

Арбузный Ихтиандр

Простить - это значит продолжить общение ,как ни в чём не бывало.

Валерий Ратников 🇨🇳

Библия для рабов, нельзя прощать, можно не мстить, но не прощать.

Галина Золотарева

относиться к обидчику так ,как относились раньше, не тая обиды..

Павел Ким

Но это так трудно сделать, хотя, смотря какая обида.

Галина Золотарева

Не знаю-я простила,но не забыла

Павел Ким

Постараться исключить общение с этими людьми.

Галина Золотарева

бывает, что неожиданно вляпаешься в них-и так на душе !!!!!!!!!!....

Павел Ким

Бывает и так, постараюсь воспользоваться Вашими советами.

Павел Ким

И Вам всего наилучшего, Галина!

Олег Солодчук

Не держать плохих мыслей,забыть обиды,помолиться об обидчике.

Павел Ким

Да, молитва только и может помочь. Не всегда получается забыть.

Олег Солодчук

Сделайте добро обидчику,чтобы он не знал,и забудете...

Олег Солодчук

Павел Ким

Спасибо за мудрый совет. Обязательно попробую.

Агний

у вас не правильная какая-то библия,где там о полном прощении?

Галина

простить можно не все и не всегда....и совсем не обязательно....

Павел Ким

А, если ее нет, то мы не сможем быть счастливы. И тут мы начинаем перечислять, что мы друг другу должны.

Галина

Это делается при ссорах обычно....а если не ссориться---то просто живут. терпят друг друга...

Павел Ким

Правильно, Галина. И там, где нет любви, есть взаимные претензии.

Галина

Конечно....

Павел Ким

Спасибо, за понимание, Галина.

Сергей Белоусов

Улыбаттся мило и ждать удобного случая , чтоб пинка отвесить!

Надежда Из Сибири.

Короче...проявляют толерантность....да?

Antonina Anisimova

И всё-таки надо научиться прощать, на благо вашего здоровья

Tamara Panova

Я считаю тоже просить прощение это только сильные могут.

Павел Ким

Это у каждого по своему может произойти. Не могут просить прощение только гордые, эгоистичные, самоуверенные люди.

Tamara Panova

Гордость это большой грех.Самоуверенные тоже.И много любец.Каждому не сложно попросить прощения.

Павел Ким

По всякому бывает, можно понять, если обида нанесена случайно, а, если намеренно, то прощать труднее.

Павел Ким

Да, конечно, просто может постараться исключить таких людей из общения, а время вылечит.

Павел Ким

Для верующих людей легче, есть примеры из Библии, а для неверующих тяжелее. Но возможно.

Валентина Рязанова

Простить ? Это вычеркнуть из жизни и лучше не вспоминать.

Галина Шварина

предательство простить можно .но забыть не получается