Ирина

Этот цветок-нежеланный гость на полях и огородах, там с ним борются, как и с любым сорняком. Но полевой цветок используется в медицине и радует наш глаз своей непревзойдённой луговой яркостью. Он мой самый любимый цветок. Какой ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Если яркостью, то скорей всего "Васильки моей России, васильки, сколько в вас тепла и нежной простоты. Если надолго покину край родной, васильковой заболею синевой"

Ирина

Да, василек)

Де
Дерсу

Откуда же мне знать ваш привередливый вкус, ибо сорных цветов растет богато на огорождах и многие из них, лекарственные.

Ирина

Не парьтесь)

Евгений Военушкин

лютик он не столь красив возможно василек вот только жаль он у нас на даче в диком виде не встречается зато есть садовый

Ирина

Василек. Он прекрасен.

Евгений Военушкин

согласен

Наташенька

Васильковое платье и в глазах васильки...я стою и не знаю, как к тебе подойти...(песенка вспомнилась просто)))

Ирина

Очень правильная песенка и вы ) Спасибо Наташа

Наташенька

Угадала, да?)) Мне в букете ромашка с васильком нравятся))) под Гродно ,ближе к польской границе, растут в поле ярко бордовые васильки, только там такие видела. Нарвала букет и привезла в Александровский сад в Москве...к вечному огню положила. Давноооо это было...

Владимир Ефимов

Мак. Как ни странно, на российских с\х угодиях он не очень заметен, а в европах - повсеместен.

Alexey Dykun

Одуванчик полевой лекарственный, представитель семейства сложноцветных.

Ирина

Нет

Alexey Dykun

А какой же тогда? Не ромашка пахучая ли?

Ирина

Нет

Alexey Dykun

Тогда это василёк. Если и на этот раз я неправ, напишите, пожалуйста, правильный ответ!

Ирина

Это василек. вы очень даже правы)

Alexey Dykun

Ну вот! Так я и подумал на третий раз!☺️☺️☺️

Ирина

Ваша воля к победе меня восхищает )

Валерий Ким

Ромашка. Мне нравится и как цветок и как лекарственный препарат.

Ирина

Мне тоже. Но на вопрос вы не ответили.

Валерий Ким

🤷‍♂️ что поделать -ответа не знаю.

Сергей Вилков

Вопрос для девочек,березку заставляли ликвидировать в детстве.

Я Счастливая

Тогда василек. Но я не слышала,,что его в медицине используют

Ирина

Василек. Вы правы. Его используют не только в медицине. Он отличный медонос. И вообще, он прекрасен)

Я Счастливая

Вот чай с васильком пила, вкусно.

Ирина

Даже чай такой есть ? Я тоже хочу.

Я Счастливая

Это сборные чаи и цветки василька там в составе, их прям видно, синенькие)

Ирина

И мне налейте )

Ирина

Спасибо)

Александр Петрович Кудрявцев

таких много. Ромашки васильки и еще много много всяких...

Огненный Муравьед

Масса. Начиная от одуванчика, заканчивая васильком.

Ирина

В смысле масса ? Вы кладовщик ?

Андрей Андрушевский

какой-какой... Самый любимый! Сами же так пишите 😉

Ирина

У него есть название.

Андрей Андрушевский

это вас следует спросить 😉

Где Ты Там И Я

Неужели этот цветок ещё и лечит геморрой? ))

Где Ты Там И Я

Иринка, чес, не помню (((

Ирина

А я напомню. ))) Я вредина): "Мама это что ? Северное сияние, сынок. А с чем его едят ? Его не едят, им любуются"

Где Ты Там И Я

То, что ты врединка, это не новость. Тут таких как ты пруд пруди... Не обижайся, чес, ну не помню... да ладно. Помню-не помню, ты же здесь и это меня радует, особенно на 1 мая, в день весны , труда и сотружества, с чем тебя и поздравляю! ))

Ирина

Спасибо. А вам я желаю избавления) Хоть с помощью василька. А хоть и с помощью транспаранта. Как удобнее и привычнее.

Где Ты Там И Я

🖼Это наш василёк.)))

Озорной Чертик

🖼

Ирина

Да. Спасибо)

Сергей Самоварщиков

у меня вариантов два: василёк и одуванчик

Ирина

Принимается только один.

Сергей Самоварщиков

тогда, василёк. Если вспомнить слова из детской песенки: "Василёк, василёк - мой любимый цветок"

Ирина

Именно.

Сергей Самоварщиков

И ещё вспомнил, что одуванчик в основном не в поле, а на газонах.

Николай Лаптев

Ромашки, или одуванчик, или оба сразу!))

Ирина

Нет.

Николай Лаптев

Ну всё равно, где то рядом!))🖼

Ирина

Да. Это васильки. И они прекрасны. Спасибо Николай.

Николай Лаптев

С праздником Весны))💐💐💐

Ирина

Спасибо. Взаимно.

Сергей Из Сибири

🖼

Ирина

Да. Обожаю. Спасибо.

Сергей Из Сибири

Всегда пожалуйста )

Николай Богомазов

Расцвели у реки васильки васильки....

Ирина

вы правы.

Лоуренс Аравийский

Да до фига их - василёк, пижма, лопух,

Дв
Дванов

незабудка, наверное или василек)

Ирина

Это разные цветы.

Дв
Дванов

я и не говорил что это один ) "или")