Святослав Фадеев

Атеизм - это мировоззрение или его отсутствие?

Ответы · страница 2
Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Атеизм-отрицание,а при чем здесь мировоззрение?

Se
Sergej

ствол,из которого растут ветки мировозрений)

Сергей Туракевич

все таки мировоззрение,но это их проблемы

Владислав Ильмер

Мировоззрение. Отсутствие это - пофигизм.

Ак
Аквамарин

Это учение против существования Бога

Светлана Yeskova

Скоре философия и образ жизни

Светлана Yeskova

Хотя атеист это крайность которая может перерасти в рьяного боголюба

Святослав Фадеев

это уже свойство обратимости; так же, допустим, православный может обратиться в светского гуманиста 😉

Светлана Yeskova

Это свойства крайности. Если человек выбирает одну из крайностей, то он запросто может перейти в другую. А вот серединку он никогда не выбирет

Святослав Фадеев

а это уже, вроде, есть максимализм 😕

Светлана Yeskova

Можно и так назвать, но максималист просто береь максимум из любой ситуации

Святослав Фадеев

а вот Вас устроит, если вы ухватитесь за эту серединку и на этом успокоетесь или всё таки попытаетесь довести её до совершенства? 🙂

Светлана Yeskova

Не если это середина будет относится к маразму, то наверное меня это устроит 🙂

Ел
Елена

это тоже вера, только в другое

Oc Thecat

chto zhe takoe religiya v vazhej interpretacii?

Ворон

Это вера. Сестра религии.