Гульнара Дюшекеева

где справедливость?

Ответы · страница 2
Лена

Нежный цветок пробивается сквозь асфальт, чтобы быть раздавленным проезжающим автомобилем. Справедливо? А кто виноват? И что делать? Да, нет никакой справедливости. Есть просто жизнь

Ярослав Ропецкий

Бог сказал не ищите справедливости,по истинне кто получит справедливость тот в убытке ищите милости ибо только по милости человел войдет в рай.если хотите милости будте милостивы

Павел Суздалев-Заславский

Зашел в одно высокое учреждение,насчет справедливости.Спросил где ее найти и пригласил вместе пойти ее искать.Мне сказали в каком направлении идти и как скоро, чтоб я шел,шел и шел.

Андрей Павлов

скажу так,это так сказать моё правило,жизнь неравна и нечего её равнять ,и надо бороться со своей важностью,тогда несправедливость не будет сильно влиять на Вашу жизненную силу

Сысо Александр

Справедливости нет - есть закон, но закон не работает. Нет неотвратимости исполнения. Из этого следует - Правды не, Россию продали, остался один труд.... да и того не на всех

Возвращение Ангела

Увы! пока народы
Влачатся в нищете, покорствуя бичам.
Как тощие стада по скошенным лугам,
Оплакивать их рок, служить им будет Муза,
И в мире нет прочней, прекраснее союза!..

Ilya Rudakov

Сложное и крайне субъективное понятие. Начнем с понятия о справедливости крестьянина океании. Если вы украли у соседа курицу и накормили свою семью - это справедливо?

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Нина Галенко

Когда-то Конфуцию задали вопрос: «Правильно ли отвечать добром на зло?»
На что он ответил: «Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью».

Олег Вакулин

Справедливость только на устах человеческих... я считаю это мифом, всё остальное просто товарищ случай... хотя конечно вопрос спорный и можно рассуждать очень долго

Вячеслав Головин

Ее нет даже на Небе. Потому что первый жилец Рая - покаявшийся разбойник. Это разве справедливо? (за все его дела). Милосердие не справедливо. И любовь не справедлива.

Вера

В этом мире не вырастет правды побег
Справедливость - не правила миром вовек.
Не считай, что изменишь течение жизни.
За подрубленный сук не держись, человек!

Kapitan Nemo

А вам какую нужно? И вообще вы про что? Вообще справедливость она у всех разная и внутри у каждого из нас свой законодатель сидит..☺️😀👍🌷

Андрей Моисеев

Да не надо справедливость искать! Главное самому надо быть человеком! Добро порождает добро! А зло вернется к тому человеку, который его совершил!

Игорь Ливандовский

Для начала внутри должна быть, постепенно переходя наружу. Но сама по себе она не будет никогда, кто то должен ее проявлять в мире, к примеру вы...)

Юлия Охрименко

Как сказал наш преподаватель в жизни нет справедливости: что кажется справедливым для одного, то точно будет самым несправедливым для другого.

Валерия Лис

В мире нет справедливости) Есть те, кому выгодно сделать что-то определенным образом. Если это в нашу пользу, мы думаем, что это справедливо...

Сергей Никонов

А справедливости не существует. Лентяю надо, чтобы всем платили поровну, а работяга сетует, что это я за этого сачка вкалывать должен?🤔

Александр Военнов

Справедливость в истинном понятии не существует. За неё приходится бороться долго и упорно, не всегда мы выходим победителями. А жаль!!!!

Валерий Чикало

Как ни странно, но справедливость есть!.. Другое дело - справедливость часто не совпадает с нашим представлением справедливости... Увы...