Татьяна

Легко ли быть тёщей?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Не думаю что третировать зятя,и ломать жизнь дочери это лёгкое задание.Конечно в отношениях мужа и жены бывает и грубость и неуважение и не внимательность и смотреть на подобные отношения тяжело,но влезать в такие моменты ещё хуже..Тем более советовать разойтись.Пусть супруги сами решают какой уровень допустимый грубостей ,колкостей и неуважительностей..Не секрет что человека редко воспитывают идеалом.а вот счастье почему то нужно всем..Если не повезло с уровнем воспитания то сами пусть решают..Тёща это мама дочери.и её задача дочери помогать а не быть союзником в нападении на зятя..Возможно присутствие тёщи и правильные отношения уже дисциплинируют незаметно.мозг человека очень разумен и никогда не известно как он воспитывается.но то что он принимает решения это точно.и никому он об этом не докладывает..вмешательство быстро приведёт к нервозности и к тихим последствиям..Что то типа мести за вмешательство.

Роман Корноухов

Я - тёща
Татьяна Алексеевна Юдина
Тёщей стала я недавно,
Зятя - "сыном" назвала!
И решила: в жизни главное -
Не "влезать" ни в чьи дела!

Зятю хочется поспать -
Он сидел у компа, ночь!..
Дочке надо бы вставать,
Нужно в кухне ей помочь.

Вымыть грязную посуду,
Что оставлена вчера...
Всё валяется повсюду -
Раскидала детвора!

Надо отыскать пропажу -
Внук куда-то спрятал спички.
И сварить скорее кашу,
Внучке - заплести косички!

Постирать белье в машине,
В магазин сходить за хлебом,
Позаботиться о сыне,
Накормить его обедом!

Разрываюсь между всеми,
Всем хочу доставить радость!
Кошка прыгнет на колени -
"Почеши за ушком, малость!"

Нужно муженька уважить,
Слово ласковое молвить!
Вот такая жизнь,/знай, наших!/
тёща может ВСЁ исполнить!

Только кто и ей сказал бы:
"Посиди, ведь ты устала!"
Обнял и поцеловал бы...
И сказал - "Спасибо, мама!"

♪♥
♪Няш@♪ ♥∻♥♪

На эту тему в народе ходит анекдот. Встретились две женщины и делятся своими проблемами друг с другом. Одна похвасталась что дочка удачно вышла замуж.Не работает,муж денег не жалеет,отправляет три раза в год в Турцию,сам стирает,готовит,всё до копеечке дочке отдаёт.Вторая заплакала и призналась что сын её женился и неудачно,такая невестка дрянь попалась,спит до 12 часов,обед не готовит,на курорты ездит одна)сын пашет без отпуска,а она себе наряды покупает,а на лицо страшная,а мой сын красавец.Так и убила бы эту проститутку. Ну как легко быть тёщей?. Молодым нүжно жить отдельно)а тёще нос не совать в молодүю семью.вот и всё,скольҡо семей разрушили.нужно уважать выбор своих детей и помогать а не пилить

Валерий Никитин

Давным-давно писал на свадьбу молодым виршу-инструкцию по жизни. О тёщах там были такие строчки.
О тёще хочется отдельно
Жениху советы дать.
Люби её, родную, безраздельно
Она – твоя вторая мать!

О тёщах ты наверно только ложь
Слышал от тех, кто в этом ничего не понимает.
И тебя при виде тёщи в дрожь
Сразу же бросает.

Не верь! С глубокой старины,
В предвкушеньи потирая пузо,
Любят к тёщам шастать на блины
Зятья всего Советского Союза.

Это они, вторые наши мамы
Всегда во всём дадут совет.
И не надо в этом видеть драму
И резко им давать ответ.

Она тебе плохого не желает
Такую дочку отдала!
Покоя ради вас не знает,
А для себя почти и не жила.....

Татьяна

)))) отличные слова

Валерий Никитин

Спасибо за оценку. А вот эти строчки - лучшее, что я видел в интернете о женщинах.

Когда Создатель женщину творил,
Он все продумал в ней до мелочей.
Талантами, дарами одарил,
Таинственным сиянием очей...

Он женщине выносливости дал,
И красоты добавил ей в придачу,
Чтоб внешний вид мужчину возбуждал
И приносил богатство и удачу...

Чтоб отражала радости и боль,
Её глаза слезами Бог украсил.
В душистый мед подмешивая соль,
Эмоции души разнообразил.

Он ум пластичный, гибкий подарил,
С глубоким, тонким, трепетным сознаньем.
Любуясь и гордясь, провозгласил
Всех женщин - исключительным созданьем!

Она от горя может хохотать,
Обидчика словами уничтожить.
Она хозяйка, королева, мать.
И продолжает сердце вам тревожить...

В ней силы есть мужчину поразить,
И уберечь от стрессов и болезней.
Умеет ненавидеть и любить,
И успокоить колыбельной песней...

Она морально может поддержать,
Стать милосердной, благородной дамой.
Вынашивать детей и их рожать,
И самой лучшей быть на свете мамой!

Когда Создатель женщину ваял,
Он дал ей все, что мог мужчина дать.
И все желанья в ней осуществлял,
Чтоб жизнь беречь и снова возрождать!

Татьяна

Действительно, очень трогательно

Валерий Никитин

Много лет писал вирши на собраниях и совещаниях
сослуживицам. Одна из них живёт в Питере, пишет, давно её ничем
не удивлял. Отправил вот эти строчки. Может, и Вы улыбнётесь.....

КТО ВИНОВАТ?
Дожила культурная столица,
поэтами у вас никто не хочет быть.
Никто девчонок не стремится
рифмой убойной в койку уложить.

Мужику чтоб женщину добиться
в позапрошлые века
надо было Пушкиным родиться,
развивать таланты от горшка.

Писать стихи, ваять и рисовать,
иначе с тобой никто не будет знаться.
Уметь мазурку танцевать
и на французском в свете объясняться.

Ну, а тот, кто в ночь четыре раза
женщину ничем не удивлял,
он должен был стреляться сразу,
в мужья таких никто не брал.

Сейчас вы стали много проще,
ваша¸ женщины, вина.
И у столичных мужиков не стало мощи
по ночам вас отрывать от сна.

Говорят, когда-то в старину
от мужских всё было скрыто глаз.
И, увидев пятку женскую одну,
впадал мужчина в длительный экстаз.

Всё сейчас легко увидеть даже изнутри...
Уже никто и ничего почти что не скрывает.
Девчонки дарят ночь на раз, два, три,
даже имён спросить не успевают....

И зачем мальчишкам голову ломать,
знать и помнить ямбы и хореи?
Российскую культуру стали забывать.
Развелись дебилы, шизики и геи.

Одна теперь у вас надежда, дорогие Иры, Люды, Тани
вспомнить те былые времена -
Искать последних могикан в далёкой глухомани.
Лично я три ночи обхожусь без сна....
В.Никитин. Север Томской области....

Татьяна

Спасибо ))

Владимир Петрович Шутов

... «Познайте Истину и Истина - сделает Вас – свободными»... (Библия) ... ГЛАВНОЕ - о - ЖИЗНИ ... http://vozrojdeniesveta.com

....БОГ - это - Любовь... Только - Любовь (Творческий процесс
в Жизни...)возвращает: Здоровье, Молодость, Счастье и Успех в Жизни... Книга: "БОГ - в жизни -
Человека..."...
http://forum.vozrojdeniesveta.com/viewtopic.php… Борьба - только - разрушает: Человека, Семью, Общество и Государство ... Россию... (sun)
http://forum.vozrojdeniesveta.com/viewtopic.php?f=29&t=506
====================================================

Ум
Умиление..

Давайте далее рассмотрим, чем же отличается женская любовь от материнской.

ПРЕВОСХОДСТВО - ПРИНЯТИЕ

Мама изначально имеет позицию Превосходства. Выражается она в следующих установках: - Я лучше знаю, Я умнее, Я сильнее, Я мудрее…
А у женщины будет позиция Принятия. То есть принимать мужчину таким, какой он есть, уважать его и восхищаться им! Потому что, уважая мужчину – мы не будем указывать ему, как ему жить!

Лю
Любовь

Вот уже пять лет тёща, имени у тёщи нет никакого, зять не может выговорить никак, ни по имени, ни по отчеству, ни тётя, ни тёща, только вы вы вы, иногда заедает, живут за тысячу пятьсот верст видимся в лучшем случае один раз в год пять дней, но сейчас эти пять дней к концу хочется стукнуть ложкой по лбу, но не мой сын не могу, молча поворачиваюсь и иду мыть посуду , царство не моё, вот так, все зависит от воспитания

Руслан Абвгдежз

Не знаю. Не был никогда ... тёщей😆. Анекдот в тему: происходит ограбление банка. В суматохе у грабителя сползла маска с лица и лицо стало видно всем. Грабитель подбегает к кассирше: "ты лицо моё видела?". Кассирша: "Да!". Выстрел. Нет кассирши. Оборачивается грабитель в зал к заложникам: "кто ещё видел моё лицо?". Встаёт один мужик и говорит: "Моя тёща видела. НО ОНА СЕЙЧАС ДОМА".😆

Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Ангел Нежный И Эротичный

В монастырь приходит новая послушница. Матушка ей говорит: "Пойдёшь в
баню с батюшкой, спинку ему потрёшь." Возвращается послушница из бани,
матушка спрашивает, как всё прошло. Послушница: "Оооо! У батюшки штука
одна есть, <мерило глубины души человеческой> называется, он даже
измерил душу мою!" Матушка ей : "Вот козёл старый! А мне "божий леденец, божий леденец!"

Вадим

Не будьте ей вообще. Будьте просто мамой жены её мужа. Витиевато, зато поможет им избежать множества проблем. Не надо туда лезть! Из чувства любви нагадите так, что мало не покажется. Сами позовут, когда понадобились. И зять боготворить будет. Но все равно же не послушаете... Только бы не развелись. И свекровь не пускайте!

Агния Андронова

Вполне. Главное - жить отдельно, но рядом, как в моем случае. Никогда не лезу к ним ни с советами, ни с нравоучениями. В любой момент могу забрать внучек, чтобы дать зятю с дочкой "отдохнуть". Знаю, что любит зять (грибы, холодец и пр. яства), поэтому нет проблем с гостинцами. Я еще и дважды свекровь - тоже неплохо справляюсь.

Василий Исаков

Парикмахерская: девушка стрижет парня и спрашивает: - У Вас тёща есть? - Нет... нету у меня тёщи... . пауза... Снова спрашивает: - У Вас тёща есть? - Я же сказал, нету. Снова спрашивает: У Вас тёща есть? - Ну нету. Что вы пристали? - А мне так стрич легче... Я, как спрошу про тёщу у Вас волос дыбом встаёт!

Виталий Молчановский

У меня 4-ре сына, я всегда говорил: тёща всегда должна стоять за зятя, а свекровь за невесток. Тогда у них в семье будет порядок. А если я и жена встанем на сторону сына - конец в семье придёт быстро. Жену любят все невестки, а вот с тёщами не складывается... Не слушают меня и делают глупости.

Татьяна

))))

Сер Белый

Ольга Бузова допрыгалась. Ее карьере пришел конец. В новостях уже выкладывают скандальные подробности ее сексуальной связи с Денисовым. Кто то слил репортерам видео с камеры в гостиничном номере. Просто вбейте в Гугле или Яндексе - **Приватная ночь Бузовой и Денисова в гостинице*

Валерий Чикало

Думаю, что легко. Просто понятие "теща-свекровь" - это проверка человека на порядочность... Вот жила , например, женщина....Считалась хорошим человеком, но вдруг оказалась плохой "тещей-свекровью". Значит ей ловко удавалось скрывать долгое время от всех, что она тварь.....

Татьяна Рейкало

Думаю, что тещей быть легче чем свекровью, особенно если зять хороший и дочь его любит, то и для матери он станет родным. А вот с невесткой смириться гораздо сложнее, всегда будет казаться, что она недостойна или не достаточно заботится о вашем сыне!

Александр Алейников

Говорят.что во всех семейных неурядицах виноваты только ДВА человека. Это Жена и Тёща. Сделайте правильные выводы исходя из этого и лёгкость в жизни Тёщи не заставит себя ждать. УДАЧИ Вам. А я дважды Свёкор ,чем и горжусь со страшной силой !

Альбина Гвозденко

я отношусь к своему зятю,как к сыну.Мы с ним и ругаемся,и спорим,но если я заболела,то он так ухаживает,не каждая дочь так сможет.Я очень рада,что моя дочь нашла именно его.Он не воспринимает меня как тещу,а как маму,хотя у него есть мама

Ольга

Легко. Я два раща теща. Самое главное - принять зятя по-матерински. Общаться с ним как если бы это был твой сын. Защищать (иногда) перед дочерью. Но...иногда дать понять, что сейчас ты - мама, но всегда можешь стать классической тещей.

Татьяна

Спасибо. Я буду стараться, когда стану тещей

Ольга

Удачи Вам и мудрости! И еще никогда не встревать в ссоре между детьми. Посоветовать что-то можно, но не более. Они помирятся и потом будут дружить против Вас.

Татьяна

Согласна