Геннадий Пучкин

Чем счастье отличается от блаженства? И что бы Вы выбрали, если отличается?

Ответы
Елена Фомченкова

Блаженство-это состояние эйфории,которое может продолжаться некоторое время,а счастье более реальное состояние,в котором человек при желании может пребывать всегда)Счастье с вкраплениями блаженства,наверное,самый приятный вариант)))

Галина Хомина (Слушник)

блаженство - это(на мой взгляд) временное и тихое явление,а а СЧАСТЬЕ - (оно может быть и тихим и ярким!!!) - но ощущение счастья наполняет тебя всего(душу,взгляд,...) и даёт дополнительный жизненный импульс и делает тебя добрее к окружающим.

Сергей Вахрушин

Счастье - понятие философское, блаженство - физиологическое, в этом различие, я бы выбрал счастье, в моём возрасте о блаженстве уже не думают, и хоть блаженство понятие многогранное , но счастье всеобемляющее.

Елена Фролова

Счастье это когда твои близкие и любимые рядом (муж и дочь), у них все хорошо, они живы и здоровы. А блаженство, сами понимаете - это очень и очень личное: у кого то от еды, у кого то от секса, у кого то от работы

Нина Засыпкина

счастье слишком короткое по ощущениям чувство. блаженство-более длительно,но менее продуктивно.. Если уж выбирать- то по максимуму-счастье!

Аня Туркина

Счастье относиться к душевной сфере человека - радость души. Блаженство относится к духовной - торжество духа. Я бы выбрала счастье

Chocolate Criminal

я думаю счастье это долгое чувство и идет по жизни, а блаженство это ненадолго, а если надолго то оно перерастает в счастье

Светлана Мельникова

Помоему одинаково.Я считаю себя счастливым человеком,у меня по жизни сильный ангел хронитель и я ему благодарна.

М.в.и.

блаженство одно из состояний счастья значить счастливой, так как еще много состояний существует

Лаура Абдурашитова

счастье это постоянное состояние,а блаженство временное,поэтому я конечно выбираю счастье))

Алёна Рогальская

счастье-понятие более объемное и может подразумевать намного больше. я выбираю счастье.

Оксана Богословская

счастье может быть как волнующим, так и тихим, а блаженство - это спокойствие)) счастье)

Александр Левченко

Блаженство - когда уже ничего не нужно больше.А счастье требует финансовой поддержки

Елена Тарасова

счастье заработано, а блаженство "накатывается". обходимся как-то и без них обоих....

Эльмира Садыкова

мне кажется, что счастье имеет более длительный срок,блаженство скоротечно..

Александр Васин

Счастье,это когда ты счастлив всё время,а блаженство это временное явление.

Ольга Бахарева

Блаженство бывает минутное,а счастье долгое.Я выбираю счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Позднякова

Счастье. Блаженство бывает короткое время, а счастье, бывает куда дольше

Гонтарь Валентин

Блаженство - минимально,счастье- продолжительно, возможно навсегда

Анна Саленко

блаженство-это минутная слабость! А счастье -это счастье на года!!!!