Ольга Пчелинцева

скромность или наглость ?

Ответы
Анна Белоусова

Вот и не знаешь, что по современной жизни выбрать: воспитывали в скромности, а по сегодняшнему дню: наглость - второе счастье, надо искать золотую середину!

Ибн Искандер

Наглость по-русски означает скорость, ранее бытовало выражение "наглая смерть", что означало скоропостижную кончину.

Pawel Galstjan

Скромность украшает, а наглость говорят пол счастья.Так,что сами выберайте красота или счастие наполовину.

Игорь Малицкий

Наглость никогда не приветствовалась. Но вот скромность, часто для порядочного человека была мачехой

Александр Лякин

Притчи 11:2: "Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость — со скромными"

Борис Хуторов

И то и другое надо,только надо уметь контролировать эти качества,а иногда и объединять!

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Так часто не хватает счастья у людей, поэтому я выбираю наглость, как его заменитель. )))

Валерий Геворков

ДЕРЗОСТЬ - первые два никуда не годятся - хотя скромность и имеет свое место а плюсах

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

И то, и другое в равной степени. Нельзя чтобы что-то одно превалировало над другим.

Виктор Шаламов

Скромность украшает, а наглость является причиной синяков и побитой физиономии.

Анатолий Иванов

Скромность - это пара сапог стоптанных в грязи. а наглость - это второе счастье.

Андрей Высочкин

Нельзя выбирать что-то одно, нужно иметь два навыка, но пользоваться с умом)

Кристина С:

Соглашусь с Вашим ответом.

Андрей Высочкин

Спасибо)

I.𝕂öt

ох моя безграничная скромность, не даст мне ответить наглость 😞 😛 🌹 😄

Игорь Чернов

Скромность девушек украшает косметика а вот наглость не знаю!!!))))

Uf
Ufo

наглость. Ибо она города берет. И много городов взяла скромность?

Виктория Вячеславовна

в наше время без наглости не прожить, но скромность все же лучше

Сергей (Женат)

наглость не второе, а первое счастье...у меня ее нет к сожалению

Вс
Все

С первым ничего поделать не могу, второго нехватает иногда ...

Анна Топольская

холосый

Вс
Все

Да холостой))))))))

Вс
Все

😉 понял я понял

Ми
Михаил

наглость второе счастье. правда с умом его надо использовать

Котэ Как Бе Негодуэ

если быть скромным то надо иметь наглость сдерживать наглых