Та Самая Алиса

Обидчивость - каково это?... А Вы обидчивый человек?

Ответы
Вл
Владимир

Обижаться - удел слабых. Уже только мысль о том, что Вас обидели, может дать толчок к действиям, которые могут иметь негативные последствия, которые будут сопровождаться необдуманностью, поспешностью, неадекватностью, и даже жестокостью. А зачастую тот, кого обидели, неправильно воспринял поведение или слова оппонента. Если же вас откровенно и прямо пытаются обидеть, всегда делайте вид что вы не понимаете сути или откровенно игнорируйте собеседника, под любым предлогом. На лице изобразить невозмутимость с легкой ухмылкой. Подождать когда оппонент выскажется, а потом спросить что-то нейтральное. Ну и главное свалить побыстрее, а то это может взбесить собеседника, а если Вы по своим физическим параметрам, явно слабее, можно выхватить по самые помидоры))))

Та Самая Алиса

Ваши мысли на счёт обидчивости мне очень близки)))) Я так и поступаю))

Дмитрий Мельников

обида это резко окрашенное негативными эмоциями чувство, что человек относиться к вам не так как вы ожидали...нужно просто понять истинное отношение и внести поправки в свое сознание

Илья

Обидчивость это не уверенность в себе,т.к. является следствием того что человек сам не доглядел за ситуацией и ищит того кто виноват в его неудаче...

Илья

Это точно...

Илья

Гнать их всех)))

Илья

От себя подальше)))

Илья

Умничка))

Илья

Было бы за что;)

Алекс Венцель

Я вполне самодостаточен и потому меня очень сложно обидеть...Обидеть можно лишь слабого или совершенно не уверенного в себе человека...

Павел Шило

конечно я каждый раз обижаюсь когда мысленно на Вас ругаюсь, а вслух боюсь даже ох сказать только малость на писать.

Татьяна

с некоторых пор перестала обижаться...бессмысленное занятие...зря тратим время, которое можно провести вместе...

Вероника Королевская.

Обида - это огромный сгусток негативной энергии,который разрушает человека изнутри.От него нужно избавляться.

Raynor

Душа ранима. Но таить обиду долго не может, гнев выдыхается как газ из бутылки с лимонадом и даже быстрее 🙂

Nadin Orlova

что это такое??? зачем обижаться, по мне так обижаются лишь дети, либо не до конца сформированные личности

Мишута

Да,очень. В статусе к юзерпику в аккаунте "Google+" я так и прописал:Обидчив,но не злопамятен.

Alex Sem

Это следствие детской закомплексованности.
А я вот такой : http://poezia.photoobmennik.ru/poezia/?p=667

Alex Sem

Не то слово, там около 400 моих стихов, а тут мои фото : http://photoobmennik.ru/ (вторая ссылка сверху)

Та Самая Алиса

Спасибо)))) непременно почитаю)

Адль Сабитов

Я лично не когда не обижаюсь! Просто быстро отходу и изо этого, я не знаю что это!

Геннадий Кириченко

Обидчивость это недостаток , близко связано с эгоизмом - с этим нужно бороться.

Руслан

дело не в том обидчивый ли я , дело в том доставляю ли я обиды окружающим.........

Ѻлегъ

здравствуй, Алиса!!! я не умею обижаться, вернее забыл как это делать

Та Самая Алиса

Спасибо. Но Вы мне льстите

Ѻлегъ

ничуть, Алиса. доброго вечера!

Та Самая Алиса

И Вам))))Ну, что ж)) Тогда мне остается только поправить нимб и распушить хвост)))

Ѻлегъ

к стати, гимб тебе очень к лицу... даже и короны не надо 😉

Ѻлегъ

Алиса, извини, я отлучусь в магазин

Денис Греков

Я никогда не обижаюсь на людей. Я просто меняю своё мнение о них

Леди Иск

Скорее-нет..Что-то серьезное должно произойти,чтоб я обиделась.

Елена .

нет.... при условии очарованности, могу разочароваться и всё)

Татьяна Туапсе

Обижаются люди с комплексами, я не обижаюсь, а делаю выводы

шамиль тумалаев

незнаю как счас! никто не обижает! а раньше обидчивый был