Табуретыч

Вопрос к сектантам: Как,кем и где составлялась Библия?

Ответы
Елена Геленгаузен

Вы то себя не причисляете к оным..., странно!! Но всё ж отвечу!! В переводе библии "Нового света", в конце стоит таблица библейских книг.Там можно чётко и ясно прослидить кто писал , в какое время и в каком месте! Например..:Бытие писал Моисей в пустыне, завершено в 1513 г до н. э., ...Соломон писал в Иерусалиме две книги около 1020г до н.э.,,,,,,,Матфей писал в Палестине ок. 41 г. до н э,,,,Павел вообще писал очень много, начиная с 61г. и написал 14 книг...и т. д...

Табуретыч

Библия это составление книг Ветхого и Нового Заветов,многие книги были отнесены к Апокрифам. А вот где и кем она составлялась ..

Елена Геленгаузен

смотри выше

Табуретыч

там сказано только про отдельные книги.

Елена Геленгаузен

Чтобы полностью перечислить все книги Еврейско-арамейских писаний это 40книг и Христианских Греческих -27книг писаний это займёт очень много времени, но я выше уже указала где это можно найти, найди не поленись, прочитай и будь счастлив, а не подкавыривай людей на незнание библейских книг!!

Табуретыч

я не подковыриваю,мне просто интересно кто-нибудь знает из них что составлялась она Святым Духом через епископов на Вселенских Соборах Апостольской Церкви в первых веках. Именно там решалось,что войдёт в Библию,а что не войдёт.

Елена Геленгаузен

Возможно как раз там и решалось , о чём вы ше упоминается, нам то этого точно не знать, нам...не епископам!!

Олег Джиоев

Що б вы знали Женя сектанты Библию не признают.у мормонов своя Библия и у свидетелей Иеговы своя.Сектанты также это те которые ,если брать научную трактовку,в своем учении отступают от Библии.Католики и православные преуспели больше всех. В Библии нет поклонения мощам и дева Мария не обожествляется.Так что еще разобраться надо кто сектант.Библию на протяжении нескольких тысячелетии писали более 40 авторов.

Лариса Скворцова

В Крыму сентябрьская жара!Люксы от 350руб с чел,Новый,современный мини отель«Настенька»в центре пгт.Николаевки на первой линии,50 м.от моря, 40 км.от Симферополя,Севастополя,Евпатории.Россия +79787106913-ЛАРИСА или lara.evg@mail.ru- пишем!!!!Фото на однокласниках- http://ok.ru/krym2015.g/ 😉

Юлия Сапожникова

Я не сектантка,а человек ,который изучает Библию больше 20лет.Автор Библии Бог,писали её служители Бога под диктовку,через видения,сны верные Богу мужчины ,их около 40человек,на протяжении. 1600лет писалась эта книга,начиная с 1513г.до н.э. и закончена в 98г. Н.э.

Табуретыч

кто же эти таинственные служители Бога,которые решали что войдёт в эту Книгу,а что останется в Апокрифах.. ?

Юлия Сапожникова

Это были ранние христиане,ученики апостолов.Все книги гармонично продолжают

Юлия Сапожникова

Это были ранние христиане,ученики апостолов.Все книги гармонично продолжают

Ванюша Вааще

Как? Святым духом. Кем? Около 40 людьми под руководством Бога. Где? В разных местах и в разное время, на протяжении более 1600 лет. Начиная от Моисея-автора первых пяти книг и некоторых псалмов и кончая тремя письмами Иоанна 1 век н.э.

Жанна Козлова

А почему вопрос к сектантам? Если Вы считаете себя человеком разумным,то на этот вопрос Вы должны были знать ответ давно.Или, по крайней мере, постараться найти ответ самостоятельно сейчас , а не доверять сектантам.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Апостолы, потом переписывали её уже после прихода Александра второго как раз он и создал христианство. Потом ... До нас дошла лишь самая малость правдивой трактовки о Боге о его делах..

Алекс Венцель

библия писалась тысячами людей и каждый добавлял своё, а придумана была хитрецами ...Фактически это руководство о том, как управлять толпой и при этом извлекать доход...

Mass. Тerr

По решению сионских мудрецов, как основополагающее средство разработки плана мирового господства. "Если народы не желают подчиняться - нужно навязать им религию".

Ванькин Сын

Написана была людми эт точно.есть данные что Ветхий Завет написало 4 человека. А новый уже два. По-моему это инсайдер рассказывал в 2005 в откровениях инсайдера

Екатерина Белявцева

посмотрите фильм Человек с земли.. нудновато... но фанатики точно забанят этот фильм... меня приколол.. там товарищ один рассказывает что ему 14000 лет и он Иесус

Павел

Писалась древними евреями, а список книг, вошедших в канон, утвержден где-то в середине 4-го века на Лаодикийском поместном соборе, ну и на последующих.

Ирина Андронова

Ой и мне интересно!!!!!!! А знаете что ответят?........-Библия писалась много лет со слов людей.....очевидцев.......и т.д и т.п............!

Alexandr Egoshin

Ага и переписывали с камня на камень,потом опять на камень и так до тех пор пока китайцы папирус не придумали,а камни то где?)))И на этот вопрос они ответят

Валерий Дементьев

сам то к кем себя причисляешь ?....библия писалась веками, а последнее издание в том виде,как мы читаем, вроде в 19 веке...

Вячеслав Попов

Библия до сихпор пишется,людьми которые имеют отношения с Богом по средствам Духа Святого. Думаю ,что не поймёшь.

Вадим Степулькин

всеми и понемногу. на протяжении так лет 400. причем тексты отсортировывались. оставляли только то что "нужно"

Ирина Карпова

мне впаривали что это АНОНИМНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ было написано 8 авторами...где это отображено я так и не уидела

Я Одна Такая

Я прочитала все ответы и все таки не поняла ты-то к кому относишься......и второй вопрос что желаешь услышать?

Табуретыч

отношение моё склонно к Апостольской Церкви,в данном случае РПЦ,а желаю услышать мнения тех людей которые трясут Библией,с не всегда правильным переводом и толкованием и учат вере других,не зная ни истоков,ни истории..

Вячеслав Коляганов

официально считается заключительным Евагелие от Марка, написано через 90 лет после смерти Христа

Серафима Лежнева

примерно 41 мужчина писал в разное время. в разных местах. а где сектанты? уже здесь? 😆