Табуретыч

Вопрос к сектантам: Как,кем и где составлялась Библия?

Ответы · страница 4
Первый Грех

а кто для вас сектанты?

Табуретыч

еретики.

Первый Грех

эм... и кто же в этом списке?

Табуретыч

десятки тысяч деноминаций,включая католиков.

Первый Грех

то есть -"все"... напомню, что католическая церковь была ведущей в средние века и правила миром...

Табуретыч

католическая церковь первые 4 века была самой сильной и православной.. уже позже,после того как император Константин учредил её как единственную верную,гонения прекратились и папы начали расслабляться,хотеть власти,мамоны,похоти плоти и т.д.. перестали следовать святоотеческому учению и приданиям Апостолов.. в итоге в 1054 году откололись от Восточной Церкви,которая не переставала хранить учения и упражняться в них..

Первый Грех

отлично, историю знаете... 😉

Яна

Она состоит из 66 книг

Табуретыч

протестанты признают каноническими 66 книг, католики - 73, православные - 77.

Яна

77-неканоническое издание, правослпвное

Табуретыч

странно получается,Библию составляли православные епископы в первых веках на Вселенских Соборах (собраниях) водимые Духом Святым,а решают сколько в Библии должно быть книг - протестанты,появившиеся в 16-м веке из католической среды ? )

Яна

Неканонические книги отмечены*

Алла Шашок

А почему к сектантам?

Табуретыч

по двум причинам,во первых достали твердить про Библию искажёнными учениями,а во вторых они не знают ответа на этот вопрос.

Алла Шашок

Если не знают,зачем спрашиваете?

Табуретыч

чтобы узнали,это важно.

Винецкая Клара

а Сам ответ знаете?

Табуретыч

ну а тож..

Табуретыч

а они не знают..

Алла Мурина

а что такое секта?

Табуретыч

а оргии разврата ка же ?

Вольдемар Вольфович Днр.

Глупости.Какие оргии?Молокане прекрасные семьи и долгожители живут вместе по три поколения.Там строгий быт.Папа может сына уже дедушку наказать.А старообрядцы там 2 дома и вокруг дикая природа.Да они все набожные.Они с молитвой встают и с ней ложатся.Если с нами общаться по их мнению можно греха набраться.У меня там брат в крайкоме работал.

Алла Мурина

Я вот согласна с молоканями. Вроде ничего плохого по наследственности не видела. Как я сейчас понимаю. Знаю по рассказам мамы, а та от своей мамы - было очень строго в семьях... Попов не было.

Табуретыч

ой.. с хлыстами перепутал.. была такая секта раскольников - хлысты.. не знаю есть ли они сейчас.. вот те точно оргии устраивали..

Вольдемар Вольфович Днр.

Вот ,про хлыстов ничего не знаю.

а вы знаете?)

Табуретыч

да.

Табуретыч

читайте в ответах.

вполне возможно а от куда знаете?)

Табуретыч

читал много.

Людмила

сектантами?

Табуретыч

))) нет.