Vi
Vic

Как сдавать квартиру находясь в другом городе? То есть, не сможешь регулярно следить за квартирантами.

Ответы · страница 2
Wo
Wolfie

Мой вообще не следит, живет себе в австралии и по барабану все, нас с ним все устраивает.

Wo
Wolfie

Оплата на его счет каждый месяц поступает и всё. Наш агент все фиксирует и все счастливы.

Черная Мамба 🇷🇺

попросить соседей, в каждом доме есть такие соседи, кого хлебом не корми, дай последить

Vi
Vic

нет таких, в этом районе только молодежь одна. Бабушек нет вообще

Черная Мамба 🇷🇺

так не бывает

Черная Мамба 🇷🇺

тогда официально сдавать и участковому рассказать

Андрей Всехмудрейский

А что за ними следить? Всё равно хату засрут. А квартирантов щас трудненько найти 😄

Музыкальный Кот 🐈

У меня то сестра следит, вы тоже можетепоискать близких людей. Иначе, по моему, никак.

ДА
Денис Алексеевич

Нотариально договор оформить, принимать оплату переводами, раз в полгода навещать

Марина Ковалева

Искать проверенных людей, либо просить знакомых следить, либо знакомым сдавать.

Evil Networker

нужно подбирать нормальных квантирантов, что бы не приходилось за ними следить!

Salvador Dali

доверенное лицо соседка бабуля и чуть ей оплачивать и что бы сотка у неё была

Salvador Dali

у меня в той квартире всё стоит

Vi
Vic

еще и ремонт могут испортить

Salvador Dali

да могут и потому сдавать надо семейным и на вид культурным и разумеется копии документов. Но есть вариант через фирму сдавать, но тогда фирме будет уходить до десяти процентов, зато по договору они делают опись и это всё становится их головной болью, но смотри на чёрных риелтеров не нарвись

Vi
Vic

да много вещей еще остается своих, которые не нужны квартирантам, но которые представляют мат ценность

Salvador Dali

самое смешное , первые квартиранты заехали и сказали -- Диван ваш нам не нужен и кресло то же и стелажа посудных три , один не нужен вовсе -- ну мы взяли и выкинули , а они взяли и съехали и пришлось заного всё покупать

Любаша Л.

а зачем за ними следить?договор составили и пусть на карту деньги переводят.

Vi
Vic

а если все загадят или платить не будут вовремя

Екатерина

Была такая ситуация у моей знакомой, я ходила 2 раза в месяц, все проверяла.

Екатерина

В смысле?

Vi
Vic

ходили проверяли просто по дружбе?

Екатерина

Конечно

Vi
Vic

👍 Хороший вы друг!

Екатерина

Благодарю)

Яна Подлесных

попросить проконтролировать соседей, чтобы они следили за квартирантами

Кирикой Дмитрий Алексеевич

Нужно брать токих квартирантов чтобы за ними не нужно было следить .....

Серега

сдавай проверенным людям. желательно семье а не равшану с джамшутом

Vi
Vic

семейные стараются в своем жилье жить, накладно

Серега

тогда только проверенному человеку.

Серега

а друзья) может им кому та нужна квартира или знакомые. кто ишет тот всегда найдет

Vi
Vic

только так, но это уже не 100% уверенность

Rushan Mukhamedov

Я задала в другом государстве. Но люди были более менее честные.

Елена Науменко

всегда есть соседи, которые могут присмотреть за квартирантами

Де
Дед'уктор

Иметь доверенное лицо - коменданта вашего уютного гнёздышка

((( Настя )))

Попросить соседку или соседа овчарку) и немного отстегивать

Ва
Васко

ну и не следи. просто верь что всё будет так как ты захочешь

Наташенька

Агентство подключить, только с ними делиться придется...

Vi
Vic

сомневаюсь, что они будут следить за ними

Говорят Я Хороший

На свой страх и риск. Камеры туда не поставите.это глупо.