Познавший Тьму

вопрос вот такой, объясните без пытки, что хуже- неудача или пропуск попытки?

Ответы
Lаzy

50 х 50. Ставлю знак равенства. Обьяснюсь. В случае неудачи не избежать мысли типа: "зачем я это сделал" или " на кой я туда влез/взялся и т. П). Упущенная попытка неминуемо будет вызывать мысли- а вдруг бы получилось...

Познавший Тьму

Ок, но 50 на 50? Ли

Lаzy

Думаю, где-то так...

Сильвия Нагваль

А смотря с какой стороны посмотреть. В любом случае будет получен опыт, и сил будет затрачено одинаково. Отличаться будет только содержимое этого опыта.

Елена Бажан

Всё, что ни делается, - к Лучшему, даже если делается не так! Поэтому, хуже - пропуск попытки. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Процесс порой вкуснее результата...
Да что порой - всегда оно так есть.
Ну и зачем, скажите мне ребята,
В мечтах смакуете, могли бы просто есть.

Марина

Когда-то думалось, что лучше попробовать и потом возможно и пожалеть, чем жалеть, что не попробовал. Теперь это применимо не ко всему)

Познавший Тьму

интересно) потом спрошу, я просто спать собрался

Марина

Спокойной ночи)

Познавший Тьму

и вам спокойной)0

Валентина Мезрина

хуже пропуск попытки. потом всю жизнь придется казнить себя, что была возможность, а осталась неиспользованной

Познавший Тьму

хорошо

Коля

Неудача это опыт.Пропуск попытки это реальная оценка своих возможностей(если не была допущена оплошность).

Галина Филиппова

Как говорят: лучше жалеть о том, что не получилось, чем о том, что не попробовал. Опыт всегда важнее фантазий

Танѩ

Могу сказать,что лучше)))лучше ничего заранее не программировать и не пропускать попытки еали уж даны)

Вера Демедюк

Чтобы не жалеть потом, надо пытаться. Шанс получить желаемое есть. А так нечего и вспомнить будет

Познавший Тьму

точно

Вера Демедюк

Дерзайте, молодежь и будет вам счастье! Я сама была такою 300 лет тому назад😀

Виктор Шаламов

Неудача оправдывает. А вот пропуск попытки - это как заноза постоянная боль на долгие времена.

Познавший Тьму

мужчина не может терпеть боль?

Виктор Шаламов

А где об этом сказано в моём посте?

Познавший Тьму

нигде, это мой вопрос

Виктор Шаламов

Те, кто боль не могли терпеть - давно лежат на погосте в сырой земле. Если живой - значит может терпеть. Это вам ответ на ваш вопрос.

Познавший Тьму

хорошо, спасибо за ответ

Костя Кузнецов

Если не пробовать, то точно не получится, лучше плохой результат, чем безрезультатность

Ел
Елена

ну, сотую попытку наступить на те же грабли я бы пропустила, не ждала неудачи...

Ир
Ирис🌺

Как там говорится лучше сделать и жалеть, чем жалеть что никогда не сделал

Познавший Тьму

Именно так

Ир
Ирис🌺

Да

Шельма Енот Вот!

лучше расчет верный...а то неудачная попытка может пыткой обернуться...вот

Познавший Тьму

Мне тут навеяло, что если выигрыш не стоит того, то и неудача будет маленькой

Музыкальный Кот 🐈

Обычно да, но в реалиях этой страны...))) Всякое может быть)))))

Познавший Тьму

Может быть

Шельма Енот Вот!

вот вот...одного за мешок картошки садят, а другой миллиарды тянет и ни чего....🙄

Васильевич

Удачи не существует. А попытаться всегда можно. Попытка далеко не пытка.

Лиз

Неудача-это опыт. А пропуск попытки-это пассивность... Второе хуже.

Михаил Михайлов

пропуск попытки,я думаю. Потом жалеть будете,если не попытались.

MคLꭵήค

Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном )

Познавший Тьму

хорошо))

MคLꭵήค

Вот и славно )

Майя💖

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о точ, чего не сделал