Бренный.

Замечали вреда от музыки?

Ответы
:T
:Thinking:

Давно очень экстремальными гонками в горах занимался... Там запретили в итоге Лимп бизкит , систем оф даун и тому подобное на гонках включать опущее в доль трассы экстремальной. Так как пришли к выводу когда играет чет более спокойное у скорых дежурящих у трассы на всяк случай работы меньше 😆🤣

Наталия Шиянова

да... была в одно время песня с такими словами... я волна , новая волна, затоплю все ваши города... ну или примерно так... и в тот год когда её гоняли по всем радиостанциям , реально затапливались города... по всему миру..

Людмила Иволга

А какой может быть от музыки вред?Разве только если пьяная компания на всю громкость ночью слушает и мешает спать соседям.Тогда да,вред.А во всех остальных случяах только польза!

Евдокия Торгашева

У меня был небольшой приемник и когда была хорошая музыка, то кошка сидела рядом и дремала от удовольствия. Но как только начиналась музыка Бум.Бум кошка сразу убегала.Вот так и я

Нияра Османова

Вред от музыки? Иногда хочется погрустить, включить грустную музыку или песню, которая навевает воспоминания. А когда весело, то какую-нибудь двигательную. А вреда не замечала.

Бренный.

А он есть

Людмила Серова

Да,соседи сняли квартиру рядом!!У них в деревне никто не запрещает после 11 вечера вопить и включать не музыку,а какой то долбеж!!Иногда доводит до истерики соседей!!

Сабрина

У меня такая особенность есть интересная все почти недомогания боли и прочее проходят очень быстро от голоса определенной певицы. а вреда не замечала

Constantinople Constant

Музыка сильно влияет на человека и способна вызывать и подавлять разные эмоции. В зависимости от жанра и ситуации влияние может быть как хорошим, так и отрицательным. Как пример отрицательного воздействия часто преподносят рок. Рок это очень разнообразный жанр, поэтому уточним. Плохо сказывается музыка с жестким грубым ритмом, громкая и с большим диапазоном частот. Жесткий ритм здесь играет наибольшую роль. Звук рока достаточно специфичен из-за бас-гитар и электрогитар.
Современный рок появился как выражение неприятия старых стереотипов и традиций. Молодое поколение считало требования старших глупыми. Кроме того, рок считается не только жанром музыки, но и стилем жизни, при котором человек сопротивляется несовершенству мира.
Исследования показали, что агрессивная манера исполнения плохо сказывается на психике человека. Только тут все не так однозначно. Рок-музыка – это инструмент, который в разных ситуациях ведет себя по разному. Он сильно возбуждает и вселяет этот дух, который заставляет бороться. Рок-музыка может заточить человека в депрессию, а может и вдохновить его. Согласно статистике, большая часть одаренных подростков слушает именно рок. Он помогает справляться с проблемами возраста и жизни в целом. Кроме того, различные исследования показывают, что самые умные люди слушают джаз, классику, фолк и рок. Конечно, эти жанры не делают человека умнее, просто это относительно сложная музыка, которую надо понимать и воспринимать, а для этого нужны мозги. Рок можно использовать в правильные моменты, когда нужно возбуждение или вдохновение. Плюс, музыкальные вкусы у людей отличаются, поэтому если у кого-нибудь рок вызовет счастье, то другой просто не сможет слушать эту музыку. Но, у Аллы Пугачёвой... Необыкновенный голос... И песни её завораживают и лечат Душу...😌

Сабрина

у меня она не только душу лечит но и тело

Constantinople Constant

Рад за Тебя Сабринушка...🙏🤗😌

Лариса Будрина

Конечно! Какая-то музыка лечит, а какая-то калечит! Очень низкие или очень высокие даже могут свести с ума... Даже были такие пытки звуком...

Slam Di

Ну помню наслушавшись песни : Прыгай вниз не бойся, твоя жизнь сплошная ложь.... Одна из знакомых покончила с собой

Namenlos

Да, ещё бы! Я когда в музыкальную школу ходил напрочь сбил себе график и с тех пор не могу нормально высыпаться

Vladimir Afanasiev

Да, мой сосед сверху, крутит по ночам фуги Баха. Всё слышно. Становлюсь поклонником классики...

Ольга Степановна

Музыка постмодерна дисгармонична как сама эпоха, все направлено на разрушение человечности

Леди "Х"

У меня одна целебная музыка ; вальс Д.Д. Шостаковича " Русский вальс "👍👍👍🤗🌹

Сергей Мычко

Ищё сколько!!! Музыкалка - аккордион.... А школа - 5 км... И не всегда автобус...

Сергей Мычко

Русский язык знаю... И написано как хотел - иначе надо писать только пи-пи-пи... Как озвучивают авсказыаания по телевидению и радио...

Черный Ангел

Да,когда соседи включат на всю катушку а тебе утром на работу вставать

Людмила 1

Думаю, да. Когда переборщишь с громкостью в момент аварийной ситуации

Fenix🇱🇹

Нет , хотя если слишком громко и не нравится , то вполне возможно

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Я не в особняке живу а в пятиэтажке с тонкими стенами

Елена Алферьева

Если долго слушать начинает болеть голова и требуется отдых

~Леди В Кедах~

Барабанные перепонки могут лопнуть.Да и мозги повредится.