Савелий Ханукаев

Еврейский эмигрант из Баварии основал в Сан-Франциско, Калифорния, мастерскую по пошиву штанов для горняков и золотоискателей. Первые джинсы Леви (Лейба)Страусс соорудил в 1853 году. Они напоминали комбинезон и были скроены из коричневой ткани, предназначенной для палаток и тентов. В те времена ткань для этих легендарных штанов отправлялось из Итальянского порта Генуя, и на тюках ставили штамп"Genes".

Ответы
Наталия Семёнова

этим все сказано.Им всегда виднее и правильнее

Солидат Жантасова

а когда они стали синими?

Савелий Ханукаев

они не только стали синими (1960-е) но стали делаться с заклепками,(якоб девис-1860-е) и из хлопка(1870-е) в 1926-г впервые - молния

Солидат Жантасова

мне ещё нравился их первый фасон: в меру обтягивающий и плотная ткань