Ольга Сурикова

В 1849 году один человек поехал в Калифорнию, где бушевала "золотая лихорадка". Он надеялся разбогатеть, продавая золотоискателям палатки. Однако погода была прекрасной, и золотоискатели спали прямо под открытым небом. Никто не покупал палатки. Тем не менее продавец разбогател, и его продукция продаётся и по сей день. Как ему это удалось и как его звали?

Ответы
Татьяна Ушкалова

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слягла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000$. - Что это? - спросил изумленный муж. - Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала:"Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу." На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил: - Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? - Я накопила их, продавая кукол................... .))))))))

Неизвестный Неизвестен

Интересней было бы спросить что именно со штанами сделал Леви Штраус (он немец и поэтому его фамилия произносилась тогда так) со штанами, что их до сих пор любят. И не только золотоискатели.

Михаил Камхадзе

Лёб (Лейб) Штраусс.Вот его настоящее имя и он еврей.

Неизвестный Неизвестен

Я написал немец для простоты. Главная его идея - ставить на штаны заклепки.

Pələng

Этот человек из ткани, из которой были изготовлены палатки, организовал пошив брюк для золотоискателей, а звали его Леви Страус.

Вячеслав Савельев

Если не ошибаюсь - палаточная ткань пошла на пошив брюк золотоискателям , а звали этого человека Леви Страус.

Алла Носова

Наверно ,что то на подобии подстилок . Современные матрасы ? .Героя не знаю .

Майя Петрова

Леви Страус - нашил из палаточной ткани прочные ракбочие штаны (джинсы)

Михаил Камхадзе

Верно.

Ольга Малыгина

Леви Страус, он из палаток шил брюки для золотоискателей.

Ольга Сурикова

Умничка!!!

Светлана Филюкова

давно читала про золотую🙂 🎄 👋 лихорадку

Михаил Камхадзе

Это Левайс Штраусс.

Светлана Филюкова

Благодарю!👋

Наталья Гильдебранская

не хочу думать, сегодня вечер пятницы, надо отдыхать

Ольга Сурикова

)))))хорошего вечера

Наталья Гильдебранская

спасибо, взаимно

Ольга Гуляева

Как звали - не знаю. но наверное погода была жаркая.

Любочка Любовь

лень гуглить и мозг не хочет напрягаться.. Кто это?

Вадим @

я еще думал что эрудирован. Оленька, дай ответы)

Сергей Якушин

звали его Макинтош,и продавал он плащ-палатки.

Ольга Сурикова

Леви Страусс -первые джинсы..он перекроил палатки на брюки))))

Сергей Якушин

молодец хороший вопрос))))))

Ольга Сурикова

)))))спасибки

Юлия Вайда

ЧТО-ТО МНЕ ЭТО НАПОМИНАЕТ ДЖЕКА ЛОНДОНА.. 😞

Сергей Суставов

Ну это вопрос к знатокам из "Что,Где,Когда"

Людмила Федотова

Молодцом. Я, например не знаю. Просвятите.

Камола Насирова

Из палаток слил брюки не помню как звали

Михаил Камхадзе

Левайс Штраусс.

Полина Глебова

врать не буду)чего не знаю,того не знаю)

Олег Степанов

Продукция - джинсы. Страус его фамилия.

Римма Чечётка

Он нашил штаны. Джинсы.)) Или рюкзаки.)