*J
*lee Jin Ki *

Верите в реинкарнацию

Ответы
Влюблённый В Планету Земля

Очень много об этом говорится и написано у всех народов. Верили и верят в это много известных людей, но всё на стадии предположений и попыток найти объяснений реинкарнации. Но у человека - одна жизнь земная. Мне моя душа не расказывала о своём прошлом и нет понятия о её будущем, поэтому живу настоящим, стараюсь доставить ей больше сегодняшних удовольствий. Способностьям человеческого разума - нет предела. Каждый может верить во что угодно. У каждого есть свобода выбора)))

Виктор Шаламов

А зачем вообще во что-то верить? Думать головой нужно, а не верить. Верит тот, кто мало что знает. Вот и остаётся ему - верить. Доказательств нет никаких, но человек продолжает верить... Так уж он устроен. Любит желаемое выдавать за действительное. Думает, что если очень захотеть, то всё так и будет. Жизнь его на каждом шагу опровергает, а он всё верит.

Лисий Хвостик

«Не было такого времени, когда бы не существовал я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать» Бхагавад Гита 2:12... «Как человек, снимая старые одежды надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные» Бхагавад Гита 2:22...

Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться. http://www.proza.ru/avtor/kosinskyИ посмотрите ролик Последняя любовь http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html Это о моей собачке.Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.Заходите

Олег Соколов

теперь, да : я я на Авито взял кота, который родился ровно т тот день, когда мой 19-летний кот умер, я аж на попу сел, когда мне сказала хозяйка, что, мой текущий кот родился в 13 числа 13-й год, у меня как разой кот в этот день умер...

Ольга Батурина

Счастливого нового года Вам и Коту!

Олег Соколов

Моего кота зовут РЭКС, он думает, что он собака, ввё носит в пасти и тапочки, но, по одной мне , не смогает !!!

Ольга Батурина

Какой молодец)

Милая

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Астрид Линдгрен есть очень мистическая сказка - "Братья Львиное Сердце". Про то, что после смерти человек попадает в следующую страну - Нангиялу. А после смерти в ней - в Нангилиму. И так далее...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я и сейчас! Благо - сын просит

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Он уже сам читает - но это ритуал - почитать на ночь вместе книгу, с часок так...

На
Наталья

Здорово. Сейчас мало времени уделяем детям

Снежана

а я благодаря этим вечерним громочиткам много хороших стихов уже знаю наизусть)

Илья Исаев

ЗНАЕТЕ СНАЧАЛА Я НЕ ВЕРИЛ В ЭТО. ПОВЕРИЛ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ПОСМОТРЕЛ НЕСКОЛЬКО ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ ПО РЕН ТВ. СЕЙЧАС НА ЭТУ ТЕМУ МНОГО ДОК ФИЛЬМОВ ПОЯВИЛОСЬ. А ВЫ ВЕРИТЕ В РЕИНКАРНАЦИЮ. ?

Илья Исаев

ЗНАЕТЕ СНАЧАЛА Я НЕ ВЕРИЛ В ЭТО. ПОВЕРИЛ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ПОСМОТРЕЛ НЕСКОЛЬКО ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ ПО РЕН ТВ. СЕЙЧАС НА ЭТУ ТЕМУ МНОГО ДОК ФИЛЬМОВ ПОЯВИЛОСЬ. А ВЫ ВЕРИТЕ В РЕИНКАРНАЦИЮ. ?

Максик Ласковый )

Что значит глагол верить? Если по старославянски подходить - это значит Ве-ведаю, Ра- Бог Ярило, Ю - сокращенное от Юс - луч, свет. Ведаю луч Бога. То в таком ключе конечно же Вераю. )))

Михаил

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А что?! Не такие кж они и дураки, эти индусы- подсластили пилюлю!

Михаил

Вера в реинкарнацию, это огромная проблема современной Индии. Люди не пытаются вырваться из нищета, так как верят, что если будут покорны своей судьбе, то в следущей жизни, переродятся в более высокой касте, и жизнь будет лечше

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я и говорю- надейся и жди, вся жизнь впереди!

Viktor Nnn

верю ли я? да я не то что верю, я свято верую в эту самую реинкарнацию! мой кот, в прошлой жизни, явно был если не царём так великим князем - сто пудов!

Вадим

Нет конечно. Ее нет. Но этот миф многие подлерживают-- видимо им с такой надеждой легче живется...на самом деле верить нужно Богу , а не философии

Неля Неля

Вся Вселенная и человек как ее частица развивается и живет поопределенным Законам.С какой-то стороны верю,а с какой-то не верю.

Таяна

Наверно... после того как умерла моя бабушка я стала вкуснее и больше готовить хотя до этого вообще не знала и не умела ничего...

Don Ganjubas Kannabis

а че не верить скептиков много пару веков назад люди ваще думали что земля плоская а как все вышло так и с реанкарнацией

Сергей Коренев

быть может тот облезлый кот, был раньше - негодяем, а этот милый человек - был раньше добрым псом..))) Верю в то, что вижу..))

Лариса Зиннатуллина

да, тело для души, как автомобиль для водителя, при невозможности восстановить, списывают в утиль, а себе берут новый

Людмила Бондаренко

Ну да,как у Высоцкого)Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом

Дмитрий

вопрос реконрации сложная тема пытаюсь ее понять

Андрей

Почитайте книгу "Сущность и разум".

Дмитрий

я вылетал изтела это такой кайф наркоманы идиоты2 раза

Людмила Бондаренко

Андрей,да ему самому книгу нужно написать))

Дмитрий

проч то про выоддддджжжжжжжжжжжжжжжж

Людмила Бондаренко

Про твои полёты ,Димчик,во сне и на яву..и про ощущения,какие испытывал ,покидая тело..не один раз..

Таша Игнатова

Это слишком сложный вопрос,на него не ответить ни с юмором ни "с кандачка",скажем так я размышляю над этим иногда.

Андрей

Это не юмор. Природный процесс.

Таша Игнатова

Вот про то и речь.