Ва
Валера

Хлеб один, но готовят его все по разному, кто буханку пекёт, кто лаваш, у иных чурек, маца, или макароны...Но стоит ли из-за разных рецептов враждовать и убивать друг друга?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

🙂 Не стоит. И делить еду и блюда по национальному признаку это тоже глупо 🙂
Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. В те времена её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". (Библия, книга Деяния глава 10 стихи 34, 35).
Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Лили

Также как и веры, но конечно не стоит...сидят на лесенке торгового центра русский малыш, китайский и еврейский..и делятся друг с другом вкусняшками... И улыбаются друг другу...все три мамы смотрят и улыбаются и так на душе приятно!!!! Им тогда было по три годика, теперь по 14- ть лет и они до сих пор дружат! И нет среди них раздора, а только понимание и доброта...Зависит всё от мам и окружения...От общества, от учителей, от мира вокруг них..От того, что она выросли ВМЕСТЕ!!! в любви и заботе))

Вл
Владислав

Всем говорят что хрень из за тех то и их надо замочить ,но хрень прямо из за тех кто поверил в эту чушь,ведь хрень прямо из за тех кто поверил и пошёл мочить,плюс память ,она хранит факты о том как те поступа/ют/ли хреново,что является аусвайсом на продолжение

~L
~Eva Lansca~

Увы , но в психологии мужчин заложена соревновательность и каждый желает хоть в чём-то быть лучше = первее других ( ну в своей компании друзей , знакомых) . Вот и получается ,что даже в этом каждый норовит убедить других , что в него хлеб лучше .

Ва
Валера

ахха, точно в женщинах то её нет, женские коллективы тишь да гладь......

~L
~Eva Lansca~

У женщин другие причины для соперничества .

Эльмира Фассахова

🙂воду мутят националисты,если бы сразу пресекали такие выпады,никаких воин не было бы....🤨 А простой народ живёт дружно,не повода для вражды!!!🙂

Сергей К.

ну раз враждуют и убивают значит это кому-нибудь нужно..всё потому что говорят на разных языках..пример укры очень показательный

Капля Росы

пекёт....щас кровь из глаз пойдёт)) Не обессудьте, но уже из-за этого можно начать маленькую местечковую войнушку))

Серый

Конечно не стоит. Ещё больше скажу - воюют из-за имени Всевышнего - Бог или Аллах. Всевышний и всё - никаких войн.

Боб Слей

не только хлеб...материя одна и жизненная сила одна и ум один...эгоизм, однако, говорит, что он "однее"

Орхи Дея

Конечно не стоит. Но почему это происходит, вопрос стоит в более серьёзной проблеме.

Ки
Кира

Были когда то братские народы, с каким наслаждением они кинулись убивать друг друга

Ольга

Если взять больше,Бог у нас у всех тоже един,только зовём мы его по разному.

Ва
Валера

Бог у нас? Или мы у Него...

Hеlly

Никто этого никогда и не делал. Всё войны из-за контроля над ресурсами.

Ле
Лера

когда люди хотят - они находят причины и предлоги нападать и убивать

Ва
Валера

они всегда хотят секса и насилия...это в природе людей

Ле
Лера

нет, не всегда

Ва
Валера

редкие исключения лишь подчеркивают правила, увы

Ле
Лера

я сомневаюсь что у вас есть доступ к статистике такого рода)

Ва
Валера

не сомневайтесь, нету, но и статистика не точная наука, она политизирована

Ле
Лера

цифры не врут, 2+2 = 4
контекст важен

Ва
Валера

тут от объекта исследования или наблюдения много зависит, так сказать что взять за основу вариационного ряда ...

Александр

Доубиваемся, кто останется будут есть всё палочками.

Ва
Валера

Но рис

Александр

Или таракашек.

Ми
Милая

Пекëт!? вообще нет такого слова в русском языке

Оксана Алферова

Вряд ли противоречия возникают из-за рецептов

Ва
Валера

пердуперждать же надоть, а то сразу в крысу превращу....

Оксана Алферова

Предупредила же

Ва
Валера

можно хотя бы хвост убрать?

Оксана Алферова

Помнется. И не мешает он

Ва
Валера

Злая вы, уйду от вас

Ча
Чака

убивать не надо, можно просто покалечить))

S V

"Здоровую" конкуренцию внедрять надо...))

Александр Жданов

..а разве в хлебе причины конфликтов?