Bruh Braerman

Вы любите мацу или не знаете что это?

Ответы
Natasha Gorodchikova

Нравится. Пора уже и здесь ее готовить, думаю, в синагогах ее делают, и дома каждый уважающий себя еврей умеет... Это "хлеб бедности, который ели ваши предки в Земле Египетской". Я считаю этот хлеб очень полезным, хотя он и не имеет вкуса. Трудность в том, что надо успеть за 18 минут это тесто замесить, раскатать и выпечь.. иначе маца не будет являться кошерной..

Bruh Braerman

Я сам делаю частенько. 10 минут и готово.

Natasha Gorodchikova

потрясающе! Никогда не пробовала... ПОра начинать.. Для диеты самое то ))))))))))))

Чёрный Кот

Древнеславянские тонкие лепёшки из белой муки которые тонким слоем выпекались на раскалённых камнях, которые в дальнейшем языческие добиблейские евреи переняли у славян.

Bruh Braerman

10 тысяч лет тому назад.

Чёрный Кот

даже где-то около 13 тыс. лет

Bruh Braerman

Маразм крепает. Как раз в конце ледникового периода?

Алёна Травкина

Люблю. Особенно в машине грызть, когда на дальнее расстояние еду ))) И тортик из неё делала офигенный )))

Ирина

Смутно : пресная лепешка, обжаренная на сковородке без жира (или прямо на "блинах" плиты) ...

Bruh Braerman

Можно в духовке

Ирина

Спасибо. Надо бы и рецепт правильный поискать.

Bruh Braerman

Мука и вода. Если правильно делать. Крутое тесто раскатать 2-3 мм т в духовку 200 градусов

Ирина

Совсем "простое" тесто... Спасибо

Bruh Braerman

Всякие добавки, уже от лукавого.

Ирина

Понятно.

Майя Петрова

Вроде знаю - лепешка, хлебец. Ни разу не ела, так что нет к ней никакого отношения.

Екатерина Аниретаке

Подружка-еврейка угощала,сколько мацы у неё выжрала - даже стыдно признаться)))

Оксана 🐉

я уже объяснила одной девушке, что это такое и сказала, что мне нравится маца

Наталь

Знаю, разумеется. Но не люблю. И даже никого не знаю,кто именно любил бы)))

Bruh Braerman

Я люблю. Вместо хлеба. Есть такие.

Наталь

))) Приятного аппетита)

Bruh Braerman

До обеда далеко.

Фрося

Не ела не разу, но вероятно вкусно, раз кто -то к ней не равнодушен;-)

Bruh Braerman

Не все любят

Фрося

Но есть же любители, судя по всему)))

Bruh Braerman

Есть

Елена Родичева

Не могу сказать что в восторге от неё,но блюда из неё очень даже)

Юлия Мелехина

маца это лепешка, впринципе безвкусная, пару раз пробовала

Юлия Мелехина

мы как-то с девченками делали еврейскую лазанью, вместо привычных листов теста, использовали мацу)))) интересно получилось

Bruh Braerman

На основе мацу много блюд существует.

Юлия Мелехина

да? не подскажите какие

Bruh Braerman

Я не повар, они есть в сети.

Юлия Мелехина

спасибо

Alla

обожаю. пресный еврейский хлеб, который пекут на Пасху

Наташа Юсупова

если не ошибаюсь-это что то связано с еврейской едой

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не люблю. Я ее и в глаза не видела! Потому и не люблю.

Bruh Braerman

Я обожаю

Эллочка Щукина

нет, особо не люблю))) она мне напоминает про диету)))

Ксения Храмцова

пресный хлеб , мне он не нравится , мне лаваш по душе

Валерий Дементьев

не знаю, что это такое. но люблю..как любое мучное...

Юлия Коваленко

Всё-таки блины вкуснее... Не говоря уж о бисквите!!!

Vlad Berezin

Воспоминание детства, как угощали ею соседи.

Elena Малышева

Знаю еврейская лепёшка... Мне нравиться пита.