Мисс

Полагаю,люди лгут,что они живут бедно..откуда у них деньги на крутые иномарки стоимостью не менее миллиона ,на бензин и прочее когда тратиться приходиться на 2 тысячами ..содержать такие вещи обходиться в копеечку..и это только машины..при чем у каждого второго в России..Люди лгуны?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

1. Есть навалом людей, для которых иномарка -- чудовищно дорого, они её даже гипотетически представить себе в личном пользовании не пытаются.
2. Есть навалом людей, которые считают, что иномарка -- это минимум. И когда есть хоть плохонькая и после её покупки денег нифига нет и не придвидится, то это бедность.
3. Деньги в понимании слова "обеспеченный" есть только у одного процента населения. Просто это в любом случае настолько много людей числово, что их деятельность заметна.
4. Если люди копят всю жизнь, живут на сухарях и покупают одну иномарку за жизнь, их всё равно запишут в эти каждые вторые, потому что тачка на улице стоит. А владелец может быть гол как сокол в остальных смыслах. Многие зарабатывают. Но их доходы расходятся с тратами. Обучение, медицина, вообще любая деятельность -- всё это расходы. Плюс счета и налоги. А вообще статистика всегда лжёт. Каждый второй в России -- это каждый второй из ста опрошенных, которые пришли. А Россия многомиллионна.

Просто А...

Вопрос в терминологии. А что такое - "бедно"? Для одного бедно - это когда он может себе позволить чёрную икру только один раз в месяц, а не каждый день, а для другого это когда самая дешёвая варёная куриная колбаса только по праздникам. А иномарки... По статистике, в России зарегистрировано всего 42 миллиона легковых автомобилей. Треть из них это ВАЗовские модели. Вычтем такси и служебный транспорт, останется миллионов 10 иномарок. При чём 60% из них выпущены не менее 10 лет назад. Так что про иномарки за миллион Вы явно погорячились. Их имеют не так много людей. А если внимательно присмотреться, то 80% из тех кто их имеют купили их в кредит.

Мисс

родственникик близкие -раз,два-несколько знакомых..остальные мамаши одиночки нах.никому не нужные со своими детьми пашущие за копецки человка три

Просто А...

И у всех иномарки дороже миллиона рублей?

Мисс

дешевле

Ни
Николай

Богатые на виду,и не богатые,но тщеславные тоже.Дерипаска месяца два писал,что по его методике расчётов в РФ 80% бедных.Ну тут же получил по шапке от Кириенки,написал опровержение и исчез с медийного поля.

Просто А...

Я уже объяснил и даже показал свою машину. Да на содержание уходит приблизительно 50 тысяч рублей в год, плюс бензин 50 тысяч рублей в год. В месяц около 8 т.р. Это не мало, но не смертельно много для работающего человека.

Александр

Увы. Дело в том, что ложь - это адаптационный механизм, выработавшийся в ходе эволюции Homo sapiens как вида. Позволяющий ему выжить в неком социуме, обществе. Выжить общаясь с другими представителями вида. Более того, сплачивающий это общество и позволяющий ему существовать и развиваться. Вот прикиньте, если бы все говорили всем правду? Началась бы "война всех против всех"...поубивали бы в результате. Хотя, разумеется, это только моё и может быть неверное мнение...

Василий Сычёв

Да. Можно сказать и так.. Вы знаете, я для себя сделал некоторые выводы. И они таковы... Что этих всех людей на иномарках ворами назвать нельзя. Но с другой стороны и сказать что они купили эти машины на честно заработанные средства, тоже мягко говоря сомнительно.. Большинство этих людей.... я их назвал.. " приспособленцы " ... То есть, они умеют писпосабливаться к современным условия жизни в данном государстве и извлекать из этого выгоду..

Михаил Алатырцев

Не знаю, где Вы живете - в городе или в сельской местности. Но одно могу сказать точно: если в семье двое несовершеннолетних детей, которых воспитывает одна мама, работающая в бюджетной сфере и не имеющая никаких посторонних заработков, кроме своей зарплаты, пенсии и детских пособий, то мечтать не приходится не только машине, но и о более простых радостях в жизни... И таких семей по стране великое множество.

Виктор Шаламов

Да нет, не лгуны. Просто учитывайте, что кредиты дают. В США, например, каждый житель по уши в долгах, набрал кредитов до конца дней и будет из-за этого пахать до гробв по 12 - 14 часов. Зато есть машина крутая, хоть и не его, а банка. То же самое происходит и в России. Банкирам выгодно кредитами людей закабалять. Это в СССР мы жили так, что сколько зарабатывали, столько и тратили. Без всяких кредитов.

Ал
Алексей

Ты ошибаешься. Не в России, а в Москве. Спрашиваешь, откуда у них деньги? Да с регионов Российских. Все бабки туда стекаются, а Москва делит потом, как ей вздумается. Ну, естественно, львиная доля остается в столице. Бабки идут на непомерные зарплаты москвичам, на содержание мегаполиса и т.д. Вот и делай выводы.

Ятокисо Ятосуко

Крутые иномарки не менее миллиона?))))Вы серьезно??? если у вас мышление человека из прошлого века, это не значит что вокруг вас лузеры и нищеброды должны быть, хотя...Много талантливых и продуманных в сфере финансов и как следствие образованных и имеющих достойную зарплату.

Мисс

на свое мышление глянь тытосуко

Александр Солдатов

Да вы чтоооо? Если рядовой гражданин не может дважды в год съездить на Мальдивы на пару недель то это гражданин нищей страны, с нищим населением!! Еще Путин, собака такая, за него, гражданина, работать не хочет... Денег за так никто не дает... Мрак, бардак и корупция.

Михаил Александров

Это всего лишь иллюзия. Дело не в машинах и прочей мишуре, дело в будущем. Вы видите свое будущее и будущее страны? Нет. Вот поэтому люди живут бедно, потому что у нас нет будущего, даже если вы ездите на крутой иномарке и живёте в особняке.

Романа

Откуда Вы можете знать про каждого второго в России? В отдалённых от Москвы районах в маленьких городах зарплата 15 т.р. - норма. А реально крутых новых иномарок - считанное количество на весь город. А в деревнях вообще дело плохо - нищета.

Андрей Акбаров

Кредиты, ипотеки. Живу на берегу как выходные образуются целые палаточные городки вдоль берега, из-за отсутствия денег людям приходится довольствоваться отдыхом у ближайших водоемов живут неделями в палатках🤷‍♂️

😷M
😷Mоlchun🤐

В развитых странах, машин на душу населения, в среднем в три раза больше, чем у нас. Да и машины там новее, чем у нас. Средний возраст машин в РФ, около 14 лет. Новые все в кредит. Ума бы вам, прежде чем писать

Мисс

ой да ладно..вон какие за рулем ездят ...морды отъевшиеся...ума бы тебе..

Викентий Ви

Ведь всё это пыль в глаза, закладывают дома, квартиры и лезут в кредиты... Это люди однодневки, каждую минуту их жизнь может превратиться в ничто, в лучшем случае попадают к рабовладельцам...

Павел Полынцев

Все относительно ! У кого-то 100$ и он считает себя богатым - а у кого-то 100 000000 и он считает себя нищебродом . Вообще машины и т.д не у каждого второго , видимо Вы не внимательно смотрите .

Константин Марченко

нет люди не все лгуны !! годами копят на авто !! а машина это не роскошь !! а средство передвижения !! да и машины у людей разной цены Молодежь катает на жигулях ценною в 15 .10 .20 . 30 тыс

Алексей Лушин

Я вот тоже удивляюсь. Возле общаги-малосемейки крутые тачки стоят. А у нас в городе за 1 млн можно двушку хрущёбу купить или 1-комнатную в хорошем доме. Машина важней жилья.

Мисс

ну вот

....Любовь Дама, Дама...

Те и жалуются, что так живут... А я нет... Живу по средствам, на пенсию, на море на поезде езжу, отдыхаю в самых дешёвых комнатах... И довольна пенсия чуть больше минималки...

Дарящая Свет

и ещё все нытики сидят в инете на компах или крутых смартфонах,в супермаркетах затариваются не корзинками,а тележками...и машины есть почти у каждого члена семьи!

Pavel Kuznetsov

У всех разные возможности и приоритеты, кто то строит дом, кто то все копит на счёте или путешествует. Смотр кто на чем фокусируется, кому то нужен кредитный Lexus.

Pavel Kuznetsov

А некоторые могут позволить все)