Надежда Генералова

Увянет тело,Красота спадет с лица...Таблетка молодости так и не придумана.Погаснут чувства,но до самого конца,,Пускай останется хотя бы чувство юмора.А у вас всегда присутствует чувство юмора?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Да, я родился в Одессе. А у нас, одесситов, это чувство врождённое с геном смеха, товарищ моя Надежда, что и я стану когда-то Генералом. Какие мои годы, всего каких-то 75, мальчик ягодка опять. Да, я знаю, что некоторые несчастные рождаются слепыми, немыми, глухими и с отсутствием чувства юмора. Последних, особенно жалко, так они юмор, в свой адрес, считают за оскорбление.

Iosif Shlochiskiy

Стою в очереди, на улице, продают сочные груши сорта Берри. Одна старается пройти вперёд, минуя очередь. Другая ей раз пять успела сказать, эдак культурненько: "Мадам, Вас здесь не стояло."Та, не взирая ни на что, всё же получает два кг. груш и отходит. Вдогонку ей несётся: "Нет, Вы только посмотрите на эту жопу, она таки взяла." Никто даже не улыбнулся, так как это была обычная повседневная речь.

Iosif Shlochiskiy

Захожу как-то на Привоз в электро-магазин. От пола и до пояса стоит стопка прекрасных немецких треугольных плафонов для люстры. Арматуры к ним не оказалось. Со мной была двоюродная сестра, я ей говорю: " Идём на ул. Ленина, там есть магазин, может быть там есть арматура." Несколько кварталов и в магазине оказывается искомое. Покупаем, возвращаемся на Привоз. Продавец говорит, что уже раскупили и это за какие-то полчаса. Мне бы предложить сверху, но я говорю, что пойдём, вернём арматуру. Сестра мне в лицо: " Ха, ха, в Одессе ещё никогда, ни у кого обратно не принимали товар." Я говорю: "А у меня примут." Приходим в магазин. Продавщица: "Шо, я дурная, што ли, из-за чего я должна её принимать обратно?" Я говорю: "Хотел повеситься, не выдерживает." Она берётся двумя руками за металлическую трубку, тянет в разные стороны и говорит: "Тю, так должна же была выдержать." Мы посмотрели друг на друга и расхохотались. Она молодец: "За то, что ты рассмешил меня с утра, иди в кассу. Манька, выдай ему его 15 руб."

Iosif Shlochiskiy

На Привозе:" Почему яблоки у Вас такие сморщенные?" Если бы Вы столько ехали из Кишинёва и мочились под дождём, я бы посмотрела, какие сморщенные Вы бы приехали."

Iosif Shlochiskiy

Один всё время высовывает голову из трамвая. Кондуктор ему несколько раз делает замечание:" Не высовывайте голову." Один пассажир:" Ничего, пусть высовывает. Посмотрим, что он в следующий раз высунет". Один на остановке, около Привоза, затаскивает на заднюю площадку два длинных ящика с яйцами, чтобы, как он сказал, через остановку выйти, там меньше конкуренции и есть надежда их продать. На следующий он выходит. Следом входит мужчина и протягивает деньги за проезд. Кондуктор ему: " А кто за яйцы будет платить?"" Мужики, что, за провоз яиц уже тоже надо платить?" " Нет, только за красивые, как у тебя", был ему ответ. Вспомню ещё что ни будь, пришлю. Всё это было при мне. Всего Вам доброго.

Надежда Генералова

Весело с вами.Посмеялась от души.Рада встретить такого веселого человека.Спасибо большое.Жду.

Светлана Смирнова-Сабинина

У МЕНЯ =ДА....ПО МОЕМУ ДАЖЕ СЛИШКОМ...НО Я ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ СТАЛКИВАЮСЬ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЮМОРА,РАНЬШЕ НЕ ЗАМЕЧАЛА А СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ ЛЮДИ ИЛИ ПОТЕРЯЛИ ИЛИ ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА ПОТЕРЯТЬ...

Надежда Генералова

Да.Задавая этот вопрос,я тож заметила.

Monia Rachkin

Старше вас, но тело не увяло и чувства не угасли,а вот с юмором сложней. У нас война с Россией и надо мной летают санитарные вертолёты ,везя раненых молодых людей в госпиталь.

Monia Rachkin

У них этих беженцев по сути нет Родины.Они хотят чтобы их земли забрала Россия так как это сделал Крым.

Надежда Генералова

У меня там живет много родственников.Но и их разделила там война.Есть среди них бандеровцы,а нацистов я никогда не поддержу,хоть что хотите мне говорите.

Monia Rachkin

Родственники это не аргумент.А вот Бандера это надуманное .В жизни такого сейчас нет.Если правда вы называете всех украинцев знающих свой родной язык.А нацистов много в Москве которые хотят прогнать таджиков и узбеков.

Надежда Генералова

А им чего дома не живется.Плохо жить в родной стране?

Monia Rachkin

м

Андрей Опалев

Нормально)) И вообще - хорошее чувство юмора признак душевного здоровья))) Говорят - "в здоровом теле - здоровый дух" - но и - здоровый дух владеет здравым телом)))

Надежда Генералова

Вы правы.

Андрей Опалев

Иногда бывает ошибаюсь...))

Надежда Генералова

Бывает.🍷🍷🍎🍰🍫Выпьем за дружбу в Спрашке.

Андрей Опалев

😊 я и виртуальный алкоголь не принимаю, хороший юмор, ясный взгляд предпочитаю)))

Андрей Опалев

Спасибо)))🍊🍰🏫

Юрий Суровегин

.....дааа жалеешь,что в руках уж нет конца...живого,тёплого...и шутка и нет-когда-то была желанная и при желание могла их менять,а сейчас и одного нет.

Юрий Суровегин

...и у нас 44 года...женились в 72 году прошлого века...

Надежда Генералова

И мы тоже.30 04.72.

Юрий Суровегин

..а мы 07.011.72

Надежда Генералова

Ну вот и откуда такая вредность к женщинам.ВСето вы меня в чем то подозреваете.Что я распущеная и вообще всякое плохое обо мне думаете.

Юрий Суровегин

..да как раз консервантинны...как привыкли в юности к пару поз,а по другому как в нынешние времена-нет,не надо

Igor Kuznecov

Таблетка молодости, поддерживающая определенный возраст, придумана еще в 60-е года прошлого века. Вот только тот, кто ее придумал, умер в нишите

Надежда Генералова

Мне она не нужна.Спасибо.Я не хочу пережить кого либо из своих близких.

Igor Kuznecov

таблетка молодости заложена в Ваших мозгах.

Надежда Генералова

Конечно.Стареешь телом,а душа молода.

Igor Kuznecov

Да никому Ваша душа не нужна

Надежда Генералова

А я и не предлагаю.Самой нужна.

Николай Антонов

.....Юмор - это прекрасно.........(не помню с каковского языка ЮМОР - в переводе, ВОДА, просто вода)......А, от ВОДЫ _ НЕТ БЕДЫ!!!!.....

Надежда Генералова

Ну конечно,говорим пустые слова,льем воду.

Никита Козлов 78Rus

Насчёт "таблеток молодости" Вы правы. Но есть методики позволяющие омолаживать организм бесконечное количество раз.

Надежда Генералова

И как это возможно пластика,ботоксы и кремы.

Надежда Генералова

И как это возможно пластика,ботоксы и кремы.

Никита Козлов 78Rus

Ничего общего!!!

Надежда Генералова

Вы меня просто заинтриговали.

Никита Козлов 78Rus

Почитайте книги академика Болотова Б.В. Начните с книги "40 феноменов" Болотова".

Надежда Генералова

Спасибо почитаю.

Владимир Браткин

не всегда... помню в детстве смотрел на похоронах на лица--смеяться хотелось...не понимал эмоций трагедии

Надежда Генералова

С удовольсвием.Это где.Я и так говорю,что я актриса в театре одного актера.

Владимир Браткин

Израиль. г. петах-тиква ДОМ АЛЕ(для репатриантов)

Надежда Генералова

Это для меня недостижимая даль.У вас там жара до 40 градусов,сейчас сезон дождей.Хотя там и фрукты круглый год и новый год в сентябре и неспокойно,то пожары тонабеги.

Владимир Браткин

страх завышенный... в каждом доме(как и в странах==свои успехи и свои бомжы...

Надежда Генералова

Может быть.Поговорим завтра,я спать.Спокойной ночи.

Анатолий Шморгун

У Вас самый замечательный возраст! Раньше было нельзя, скоро будет поздно, а сейчас – в самый раз!

Надежда Генералова

А почему раньше было нельзя,я по жизни иду с юмором

Анатолий Шморгун

- Как ты поняла, что он тебе нравится?
- Смотрю на него... И нервировать Хочется...)))

Надежда Генералова

ВЫ про что это?Не поняла.Кто вас расстраивает?Одни вопросы.Жду ваших ответов.

Анна

да уж,это сохранить необходимо...иначе помрёшь раньше времени...☺️☺️☺️,это в наших силах!!!

Надежда Генералова

СПасибо за ответ,вы правы.🍷🍰🍫

Стафеев Сергей

Нормально говорят если бог хочет наказать сильно то в первую очередь отбирает чувство юмора

Надежда Генералова

Наверное да.НЕ дай Бог.

Владимир Булгаков

Два вчера было точно... сегодня нашел еще одно, но не уверен что смогу долго удерживать...:-)

Надежда Генералова

Да вы что?давайте помогу.

Владимир Булгаков

Да я так и не решил сколько лучше... 🙂

Надежда Генералова

Одно,но большое,широкое.Может соседям не хватает,поделитесь.

Владимир Булгаков

Тетя Галя может не понять 🙂

Надежда Генералова

Почему,свое есть или совсем у них отсутствует?

Владимир Булгаков

нет... у нее сквозняк сильный... 🙂

Надежда Генералова

Вот теперь я ничего не поняла,про какой сквозняк речь идет.Думаете выдует.

Левтеров Василий

Спрашивай у человека каждый день, не было ли у него когда-нибудь чувства дежавю

Надежда Генералова

Глядя на вас нет.По моему вижу впервые вас.

Владимир Двадцатник

Создаю для этого чудесного чувства все условия, лишь бы не покинул мою душу

Надежда Генералова

Молодец.С юмором самое то жить!!!

Владимир Двадцатник

Жаль лимит на исходе

Надежда Генералова

Еще лимита для юмора не определили.

Лариса

Конечно! А то все лицемерят-душа,душа... Кого она интересует,кроме Сатаны?!

Надежда Генералова

Вот,вот.

Аркадий

Нет, приходит старость, начинаешь тупеть, и чувство юмора испаряется...

Надежда Генералова

Жаль.Без него трудно.

Аркадий

Что поделаешь?

Надежда Генералова

вы правы.

Василий Коровянко

Да, меня всегда прорывает смех ,если вовремя не открывается парашют.

Надежда Генералова

Ну еще я буду доказывать,что это мне муж подарил.Паспорт показать.?

Василий Коровянко

Милая и прекрасная Надежда я дико перед Вами извиняюсь если что не так.

Надежда Генералова

Ну что вы все так.А вы на меня в очках смотрели?Раз столько прекрасных слов говорите.Может я в очках-то страааашненькая.

Василий Коровянко

Ну что Вы .не красивых женщин не бывает .просто у некоторых мужчин глаза не видят женщину.

Надежда Генералова

Вы дипломатичны.

Илья Полозов

у меня надеюсь чувства не повянут. а если так то и юмора найдется

Надежда Генералова

🍷🍷🍇🍰🍦Зо юмор и землячество.

Илья Полозов

здорово!

Надежда Генералова

По пядьдесят и по домам.

Илья Полозов

и по 150 можно, повод то хороший вечер!

Надежда Генералова

Да можно.За знакомство!

Станислав Таскаев

Чувство юмора есть-всегда молодой,А если нет-то никчёмный такой.

Надежда Генералова

Вы правы.Жить с юморо легче.