Чаликушу

"Родина там,где тебе хорошо"-согласны с таким высказыванием?

Ответы
Klim Tevzadze

Нет, нет и нет. Кто так думает, он просто не дорось до уровня человека. К сожалению таких людей сейчас множество и опровдивают свою деградацию с социальными проблемамы. Если следовать к их примеру, мы со временем станем "лицами кавказской национальности", "черножопими", "чучмеками" и. т. далее

Геннадий Костарев

Нет. "Родина не пирог с начинкой, где можно съесть начинку, а остальное выбросить!" Родина может оказаться и неприветливой и даже жестокой, но дети матерей не выбирают, и истинные дети своей Родины любят её такой какой она есть, стараясь сделать всё, чтобы она была лучше.

Любовь Проценко

Есть понятие Малая Родина и такое как Родина - Страна? Думаю, что все же Родина там, где родился и провел детские годы, а в Детстве - везде хорошо. Может там и не пригодился и уехал потом далеко или не очень. Но там где был в Детстве и есть Родина

Елена Стрельцова

На Бали очень даже неплохо. Но это не Родина. Хотя жители одной деревушки засыпают и просыпаются счастливыми, несмотря на то, что их архискромное поселеньице - прямо в жерле вулкана. )))

Ѻлегъ

старики говорят : - где родился, там и пригодился. так вот, золотко, Родина там где ты родился. а ласковой ли она тебе будет матерью или же мачехой злой, это уже от тебя зависит

Владимир Белобородов

Родина там где ты родилась и выросла получила образования, родила детей и воспитала их. А хорошо там где люди добрые, внимательные чуткие, смогут тебя понять

Алла Абба

Родина - где появились на свет твои родители, сама и где могилки родителей. А человеку нигде хорошо во всем не бывает. Ему всегда чего то не хватает. 🙂

Татьяна Топоркова

нет, Родина она и есть Родина.. какая бы она ни была. и ее, как больного ребенка любят сильнее в тяжелые времена.

Семён Подобедов

Если станем писать слово "Родина" с маленькой буквы, а "сало" с большой - то верное. И получим УкрУину...

Чернышук Андрей

Брожу по синим селам,
Такая благодать,
Отчаянный, веселый,
Но весь в тебя я, мать...

Она одна...Родина..)

Aliya

Знаете, ответить на Ваш вопрос мне трудно, потому, что я никогда ни где, кроме своего дома не жила.

Карина Бейзе

Нет, Родина там где ты родился и вырос, там где тебе хорошо это просто место там где тебе хорошо.

Дракон Иль

Хорошо ли, плохо ль, и предавала и бросала, и денег лишала... А РОДИНА! Пусть неказистая, а своя!

Лерочка Плотникова

Родиной вообще считали где человек родился и вырос, а плохо там или хорошо, это не важно

Вадим Пешков

Нет. Родина там, где родился. И хорошо тому, кто эти понятия не разделяет. Другим - плохо.

Лида Пислегина (Шевело)

Родина там, где ты родился. И если ты не там живешь, то связь с Родиной должна быть.

Валентина Лихачёва

Родина там, где твои друзья, твоя семья .Есть люди, не прмивязывающиеся к жилищу

Анна Володина

Не совсем, все-таки Родина -это там, где ты родился, и не всегда на Родине хорошо

Михаил Журавлев

Спорное высказывание. Возможно, тот, кто его изрёк, получил плохое воспитание.

Марат Аубакиров

родина это дом родной и не важно где он находится ведь тебе там хорошо и уютно