Львовна(😁🤪🇷🇺)

Почему принято считать, что птицы сидят на ветке,но они же стоят?у них нет другой позиции🤷‍♀️

Ответы
Лю
Любовь

"На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять… Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит."

Львовна(😁🤪🇷🇺)

🤯ну вааааще😁белисимо

Лю
Любовь

ага

Лоуренс Аравийский

Цапля всю жизнь стояла в болоте.. кушая лягушек...
Но никто не заметил, что у неё есть ещё одна нога...
(Мля.. тут бы вспомнить про лечебно-врачебные комиссии Украины, но ведь выгонят)

Лоуренс Аравийский

В тюрьмах сидят? Но и ходят.
Часы висят и идут.
О! Великий и могучий!😀

Львовна(😁🤪🇷🇺)

И крокодилы вроде ходят,а кто то говорит ползают🤭слушатьь то кого??🤷‍♀️

Лоуренс Аравийский

Они и летают! Правда, очень старенькие

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Что то перебор с полетами

Лоуренс Аравийский

Нам так замполит разъяснял

Иринка Осенняя

Стоит приглядеться! Пример- курица. Когда птица стоит, у неё лапки видно. А на насест взобралась и присела- лап не видать! А уж если на яйцах- там вообще лежит на животе!

И*
Ирина *Z

С посудой на столе еще хуже.. она и вовсе то стоит, то лежит.. .
А с птицами и так все понятно. Они либо сидят, либо летают, либо гуляют. .

In
Instructor

Все очень просто!) птицы прямо с веток какают на пиджак прохожему, а как известно стоя это приличные люди не делают... отсюда логика

In
Instructor

Мне надо было тебя спровоцировать, так бы сидела тихонько в норке я знаю. Внимательно осмотрел фото и ассоциации с Тамарой вышли.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

🤭у тебя получилось стратег,ты б меня ещё Фекдой назвал.хачеи из норки вынул?

In
Instructor

Для меня это весьма лестно)) вообще изначально хотел Авдотья задействовать, но с Львовна не тот эффект, ты не вылезла бы))

In
Instructor

Созвучие тяжело)) а понадобилась ты мне весьма вовремя, хочу тебя изучать

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это ещё зачем?что за опыты такие?😳что т мне страшновастенько становится🫣побежала я опять в свою норку👀

Николай Дубинин

...что они стоят, тоже под вопросом, если смотреть, через анатомию птичьих ног.
Так что на ветке, они как бы на корточках (полусидя)

Друг.

Когда жопа находится ниже пяток это значит ты сидишь а если выше пяток значит стоишь. Проверь на азиатском туалете!!!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

По отношению к коротколапым птичкам применим лишь глагол "сидеть", что касается нахождения где-либо, кроме воздуха.

Владимир Тертус

Стоят на прямых ногах, а у птиц они несколько раз согнуты.ты под куст присела по известной причине? Или привстала?

Евгений Во-Ин

удивительно - вчера нашел яйцо - достаточно крупное - не перепелиное - и деревья рялом нет... как оказалось не ясно

Евгений Во-Ин

я очеь склоненн теперь так думать! спасибо! ну нет никакой другой версии..

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Так почитай про кукушку

Евгений Во-Ин

вот теперь да! почитаю - у нас на даче трясогузки - так мило.. и гнездо вили и ухаживают за птенцами - мне мило.... гнездо вьют - мне прям на душу

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это круто,наблюдать за природой

Евгений Во-Ин

мне очень нравится... прям вот прилетает - несетт в в гнездо

Николай Балакирев

Хаха ) судя по положению, то больше сидят )) спины согнуты вперед, не прямые вертикально как если бы человек стоял

Львовна(😁🤪🇷🇺)

🤯ну вообще взрыв...

Николай Балакирев

Конечччннооо 🎃😝🥶😨💥🔥

🇷🇺Anna😊

Не знаю. Но ходить-то по ветке они не могут, а находятся на ограниченном маленьком участке. Т.е., вроде как, сидят.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Они прыгают по веткам

🇷🇺Anna😊

Угу, перелетают с места на место. А если бы ветки были ровные, как асфальт, то там может и прыгают

Сварог

Ага,а тарелка на столе стоит,хотя ног не имеет,а если её переместить в сковородку,то она уже лежит🤷‍♂️

Львовна(😁🤪🇷🇺)

🤯даже так?

Сварог

🤷‍♂️

Сергей Хвостенков

Позиции нет. А птицы сидят. И много чего не так-«..процесс пошёл, руки не доходят, человеку везёт и т.д ..»

Наталья Мельник

Не.Они сидят на корточках.Обратите внимание,коготки прижаты к пузику,коленочки спрятаны под хвостик

Ол
Олег

сидят... ещё как сидят... как гопота на рынке.... я двух птиц знаю гордых, которые не прыгают, а ходят...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

мне что то стало интересно.кто?

Ол
Олег

ворон и трясогузка... они ходят... все остальные прыгают...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Голуби тоже ходят

Ол
Олег

я про диких птиц...

Ирина Морозова

Когда они стоят лапки выпрямлены, а на ветке они присаживаются, лапки слегка прижимая к телу

Саша Аут

Как это нет, у них есть колено, правда оно назад. Допустим курица может стоять, а может сесть.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А почему у нас колено как колено?а у них назад.может это как то по другому называется?

Саша Аут

Нет, тоже сустав, но у них он такой вот. Насчёт названия не знаю, но вроде тоже колено, только коленками назад)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну пусть.😌

Виталий Мирошник

То, что вы называете коленкой — это соответствует пятке у человека.

Ис
Искатель

а как спать в полёте .. задал вопрос - почему у дятла голова не болит

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Глухой наверное 🤷‍♀️

Ис
Искатель

не он своим суком . слышет отзыв ..червяк ..тук эхо

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Во как

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо,мелкому познавательно 😁и я подключусь

Сергей

Некоторые стоят а некоторые сидят как на корточках согнув колени. ПрисмотритесьЛьвовна😉

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Таа это китайцы внедоумении😁

Сергей

😉