Ел
Елена

,,Нас,, так устраивает Свобода по причине - Не хочу обременений ИЛИ это банальная безответственность и эгоизм?!

Ответы
Игорь

Кстати о свободе - несколько мыслей: Свобода велика настолько, насколько длинна цепь.
Свобода выбора гарантирует лишь то, что вы можете все не успеть.
Свобода выбора не гарантирует свободы приобретения.
Свобода говорить что хочешь и делать что хочешь называется разводом.
«Свобода» городского человека по сравнению с деревенским – это свобода комнатного фикуса в цветочном горшке по сравнению с лопухом растущим у навозной кучи.
Cвобода дается людям только для того, чтобы выбрать, кому и за что ее отдать.
Свобода есть единственная характерная черта цивилизации.
Свобода задних мыслей всегда дурно пахнет!
Свобода любого мужчины зависит от степени заинтересованности женщины!
Свобода не во власти, а в мудрости.
Свобода не может быть беззаконной – беззаконным может быть бунт.
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Свобода по-русски: осознанная необходимость выбора рабства.
Свобода по указу еще на долго сохраняет мировоззрение раба.

Ел
Елена

Мда..

Игорь

Ага...

Ел
Елена

Вот и поговорили

Игорь

Всего доброго!!!🌹

Ел
Елена

Благодарю. Взаимно.

Евгений Кричевец

Нельзя обвинять всех и всякого. Каждый человек личность. А личность надо уважать. Это их выбор. Мне поначалу было очень хорошо. Эйфория. А потом начал задумываться. Хочется найти родную душу и отдать ей частичку своего тепла и любви. Но это мой выбор.

Ел
Елена

Родная душа это ..- вы такой эгоист..а говорите любите меня?! - Я действительно люблю себя. Но Вы часть меня.а следовательно Я вас люблю и отдам и сделаю всё для Вас.как для себя...

Николай Ушаков

Свобода это надуманная и не нужная вещь! Как мода! Из толпы выделяется один модник, затем он создает толпу поклонников, и опять не свободен! Снова процесс повторяется бесконечно! Где тут свобода!?

Ел
Елена

Мода и есть для толпы.. Но стиль..уж оставьте лиЧностям единиЧным...вкус не всем дан..эт в крови..

Николай Ушаков

Стиль эт не свобода?! Этр порода,а она в крови ее не изменить! Рабы моды! Изменчивость признак свободы???

Ел
Елена

Мда уж..прочтите снова..что ка писали..а мало ли..вникните вдруг..

Николай Ушаков

Где вы видели свободу? Это как бог все о нем говорят,но только никто его не видел! В мире много надуманного и лишнего!

Николай Жуков

тот кто жаждет свободы в отношениях и во всём что только можно.........этот человек просто боится ответственности за себя....за другого человека.... и вообще боязнь ответственности за всё.....

Ел
Елена

Вы прям таки всё в один чугун.. А может все таки это не желание.быть должным.обязанным.и тп и тд..?!

Николай Жуков

не желание быть ответственным...... это и есть боязнь ВСЕГО...........

Ел
Елена

Прям таки боязнь?! А может это Нарциссизм?!

Николай Жуков

каждый понимает по своему...............

Ел
Елена

Да и не оспариваю. Мысли вслух.

Николай Жуков

а с тобой интересно..... порассуждать....... поразмыслить......

Ел
Елена

Благодарю. Вспомнилось.. как вы сдали философию?! Не помню.как.но на отлично.был пьян.. Шучу.вообще не пью..

ᚦᛊ∨ᛁ

...не путайте Свободу с безответственностью и эгоизмом, это разные вещи, по тому по разному называются, Свобода Жизнь в Любви, Жизнь в Гармонии..))

Ел
Елена

Никто ничего не путает.. И есть вещи в обобщённом понятии .а есть Когда рассматривают по отдельности..

ᚦᛊ∨ᛁ

...от того и каша..))

Ел
Елена

Каша таки от того.. Что не умеют к месту и времени ложку аль вилку выбрать..а лопатой и гребнем гребут всё за и под одно..

ᚦᛊ∨ᛁ

...совершенно точно..))

Владислав

просто любая приколюха несущая вроде бы радость имеет в комплекте то что полностью обнулит эту радость,а точнее приведёт к ненависти

Ел
Елена

Иная грань везде и всюду.да.

Владислав

поэтому нет никакой разницы,что же делать,и кому что обещать дабы получить доступ к чьему то телу,которое потом обидится что надоело\

Владислав

то же что и набухаться ,сегодняшнее "хорошо" оплатится завтрашним "хреново"

Ел
Елена

Весело веселье - тяжело похмелье..

Владислав

да,и так со всеми вещами,

Ел
Елена

Да.согласна..всюду шаг....,,от,, и ,,до,,

Кравцов Владислав

Это просто не понимание самого понятия "свобода" и безграмотная безответственность, пока не прищемят за жизненно важные органы)

Олег Самохин...

Лен... Доброй Ночи. Очень сложный вопрос Вы задали... Поговаривают "свободные" личности чаше думают о партнере.... где то так...

Ел
Елена

Доброй.. Поговаривают.что за горами.за лесами .воооообщем в тридевятом царстве..есть то.не знама что..но это то.что надо..

Олег Самохин...

Знаете.... это вы прямо о моей профессии- я геолог - всю жизнь искал то что не терял.. а вы дорожите своей свободой ?

Ел
Елена

Понимаете в чем суть. Я действительно люблю свободу. И знаю почему..

Олег Самохин...

Наверное каждый знает ... но не дорожит своим "почему"... Вы же не расскажите про свое "знаю"? Правда?....

Ел
Елена

Стриптиз ног эт пустяки..а вот души распашку.. Правы.не скажу..

Олег Самохин...

Но так хочет услышать.....

Абрек

Ты начни моё утро собой,
Стань погодой моей у окна,
Чтобы я любовался тобой,
Ты начни это утро с меня.

Ел
Елена

За покорность..поцелуй.. Правильно ?!

Ел
Елена

Доброе доброе.благодарю

Абрек

Правильно!))

Наоба Вашидома

Свободы не существует ) Жить для себя, как хочется, мало кому удаётся.... Разве что на словах )))

Ел
Елена

Но не познать и Не существует это ведь разное..

Наоба Вашидома

Познание - иллюзия )))) Когда кажется, что вот и наступила она, Свобода, возникает десяток других несвобод )

Ел
Елена

Свободен тот. Не у кого все есть..а кому ничего не надо..

Эльвира Богданович

В моем случае ...это разочарование в любви...и неумение быть с мужчинами...я не мудрая

Ел
Елена

Всюду и везде есть шанс всему и даже потерять шанс тоже есть шанс.. Мудрость в том.что надо знать не много.а нужное..и важно не тока знать .но и применять..в нужном..

Эльвира Богданович

Вот именно

Ел
Елена

Однажды - помудрее..главное не замудрить..

Don Без Pardon

Знание приходит с опытом,как известно.Вопрос лишь в том,хотим ли мы их получить.

Даниил Новиков

Смотря что считать свободой, она очень близко может граничить с одиночеством

Ел
Елена

Граней нет.но есть ощущения граней.. Да.

Владимир Присяжнюк

А проще говоря.А зачем мне все это надо Товарищи.Вот как можно еще сказать.

Владимир Пинкульский

Свобода есть свобода,а зачем все в кучу собирать.Эгоизм есть эгоизм.

Валентина Воронина

Нас так устраивает свобода потому,что никто не знает что это такое

Веселый Роджер

Ответственность и обязанность появляется с возникновением прав.

Ел
Елена

Вы хотели навязать своё?!

Веселый Роджер

Я хотел найти истину. Поэтому приводил примеры и задавал вопросы. А вы старательно избегали ответов на них. Зря потерянное время.

Ел
Елена

Улыбнули.. На этом и согласимся.. Один слышал другой хотел услышать.но видно каждый прислушивался к тому чего так и не услышал.. Удачи

Веселый Роджер

Улыбнул? По крайней мере я дал развернутые ответы на все ваши вопросы, в том числе и на этот. И вы меня при этом поняли. Будьте здоровы.

Ел
Елена

Благодарствую.. И вам желаю только наилучшего..

Ya
Yadu459

да предрпочитаю секс без обязателств (но не без романтики!)

Ya
Yadu459

сострадание и подальше отэгоцентризма

Ел
Елена

От чего же вы считаете.что везде и всюду лишь все хотят Поиметь чужое мнение?! А может понять?!

Ya
Yadu459

ну не столько хотят сколько допускают ... 😁

Ел
Елена

Здесь тоже все зависит от желания.. Чего хотим.того и допустим..

Ya
Yadu459

ага

Владимир Волков

Спокойная ,размеряная жизнь...без всяких "домашних заданий"

Ел
Елена

Кстати..тоже верно..

Владимир Волков

Хочешь спать ложись...Хочешь песни пой ...образно говоря!

Ел
Елена

Тоже одна таки сторона свободы..

Владимир Волков

Нет..Не нужно мерить по сторонам...Свобода это -СВОБОДА!!! У меня есть все.Машина,квартира,работа,хобби (рыбалка и охота)..А в отношении женщин и физических потребностей..Чай не в лесу живем...Хоть 3 ...каждый день! Было бы желание и свободное время.😛

Ел
Елена

А вот теперь смотрите.. у вас такая огромная ,,Империя,, квартира.машина и еще целый список.. А свободе ли Вы?! Вдумайтесь! Вы раб ,,Империи, Ка приходиться всё это содержать.. А вот насчет женщины.. Эт интересная часть свободы.. Она ведь словно инстинкт..плюс ощущения и чувство..Вопрос:- так есть ли свобода в земном понимании аль лишь есть ОЩУЩАЕМАЯ СВОБОДА и это и есть Не обременение.. НЕ ЧУВСТВОВАТЬ - ТЯГОСТИ..желать..

Максик Ласковый )

Увы, я УЖЕ не свободен... Так что не понимаю одиноких людей.

Ел
Елена

Одиночество и Свобода разное..эт ощущение внутри..

Максик Ласковый )

Считаешь, что я и сейчас ещё одинок?

Ел
Елена

Я?! Я не знаю ваших ощущений..так.что ток вы на этот вопрос ответить можете..Я могу тока предположить .исходя из ваших объяснений..

Максик Ласковый )

Лен, во первых не тут...

Ел
Елена

Ни тут ни там..поет Агата Кристи..