Старый Знакомый

В России скоро войдет в привычку сажать самолеты на сельхозугодья)) Летуны, конечно молодцы - как летуны..но за безответственность, ими проявленную, их стоило бы наказать, а не награждать..А не случись на пути этого поля ?

Ответы
Лю
Любовь

А вы кто такой чтобы судить? Вы в курсе КАКАЯ внештатная ситуация была на самолете? Летчику доверена жизнь пассажиров-вот он и поступил так как считал необходимым. Разберутся и без "знатоков" эмоциональных. По вашему надо было грохнуть чтобы все погибли, а потом разбираться ПОЧЕМУ....

Старый Знакомый

почему то я уверен - что бы вообще не в курсе летных дел))) я не осуждаю их как пилотов, сумевших выйти из аварийной ситуации. Но они на мой взгляд, выбрали более рисковый вариант. У них отказала гидравлика тормозной системы и они , побоявшись, что не хватит длины омской полосы, повернули на Новосиб. При этом они прекрасно понимали, что топлива может не хватить, а в Омске, в случае нештатной ситуации при посадке, есть все необходимое для помощи. К тому же на самолете есть для таких случаев и аварийный тормоз, и реверс. Они молодцы, как пилоты - но если б не попалось по пути это ровное поле, мы бы сейчас говорили об очередном авиакрушении...

Лю
Любовь

Все вы написали из известных инфо. Главное люди живы, а судить есть кому- спецам!

Старый Знакомый

именно так - спецам)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Они виноваты, что техника вышла из строя? Даже я знаю, что за техническое состояние и пригодность самолётов отвечают инженеры и авиакомпания, а не пилоты.

Старый Знакомый

таксист, везущий пассажира, отвечает головой за его жизнь и здоровье. Пилот самолета, выбравший более рисковый исход аварийной ситуации , а он знал, что топлива может не хватить(что и случилось) - априори, виноват, даже при благополучном исходе. А представьте, что на пути следования не оказалось бы того ровного длинного пшеничного поля - сейчас бы обсуждали очередную авиакатастрофу..и думаю, вы бы пилотов уже осуждали бы.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дада, конечно.

Андрей Сохненко

лётчик не в ответе за техника а то что он смог посадить самолёт без аэродрома и без жертв это можно прировнять к подвигу

Старый Знакомый

За умение посадить самолет в поле - да, за допущение этой аварийной ситуации - надо наказывать..именно пилота. Он выбрал более рисковый вариант разрешения нештатной ситуации, так как понимал, что топлива может не хватить. Не было бы поля - была бы катастрофа.

Андрей Сохненко

он нашёл поле где моно было посодить самолёт и посодил без жертв и это главное а все еслебы да кабы не в счёт

Старый Знакомый

у нас в армии случай был - на пост к бойцу пришла девка из местных..За то, что он с ней любовью на посту занимался - получил 10 суток губы, но за то, что во время занятий не снял с плеча автомат - дали отпуск. Вы рассуждаете - типа победителей не судят...Есть правила, которые пилот обязан выполнять.Хорошо, что в этот раз обошлось..но ...

Андрей Сохненко

за исправность и заправку самолёта отвечает техник проверяюий самолёт непосредственно перед вылетом

Старый Знакомый

С техниками разберутся

Андрей Сохненко

тогда в чём вопрос лётчик действовал по обстановке избежал жертв что её надо

Колосова Наталья

Может причина и не в них. Пилоты спасли людей, и за это им благодарность.

Старый Знакомый

За успешную посадку - честь и хвала, но они сами создали более рисковую для людей ситуацию, отказавшись сажать самолет в Омске, где есть все для помощи в случае неудачной посадки. Они ж понимали, что топлива может не хватить. И еще раз - а не случись того поля - сейчас бы говорили об очередном крушении...

Колосова Наталья

А полоса в Омске короче, чем в Новосибирске. И пилот прекрасно понимал, что, сажая самолёт в Омске, и зная, что посадочной полосы может не хватить, потому что шасси уже были выпущены, он может убить не только пассажиров самолёта, но и других людей. И ответственность за это была бы гораздо больше.

Старый Знакомый

кто в теме, тот знает - что есть еще аварийный тормоз и вкупе с реверсом двигателей вполне б полосы хватило.

Колосова Наталья

Хорошо вот так со стороны, сидя на диване, рассуждать, как правильно, а как неправильно. Мы не знаем всех подробностей ситуации и не можем судить, кто прав, а кто неправ. Есть результат - люди живы, самолёт цел. От него и надо отталкиваться.

Старый Знакомый

вот именно на диване так и рассуждают, )) Инструкции не от фонаря пишут.

Бо
Боka

Это уже второй случай, давно было подобное. Еще на реку сажали самолет

вс
виктор соловьев

Ну наказать дело не хитрое..у нас это только успевай получать..

Oleg Mirov

Вы читали о неисправности самолета? Умирать никому не охота.

Старый Знакомый

я не только читал, но и немного в теме. Они понадеялись на авось, т.е. рисковали больше, чем при посадке в Омске.

На
Наташенька

Эмм...Вам бы выпить ...и расслабиться, а это пусь летуны думают

Лора Лея

Вот только самолёт к полёту не лётчики готовят, а механики.

Старый Знакомый

у каждого свои задачи и инструкции

Лора Лея

Лётчики никакого отношения к техническим проблемам не имеют. Равно , как и к форсмажорной птице в двигатель.

Старый Знакомый

повторю - на каждый случай прописана инструкция, а она не от балды составлена)

Галина Смирнова

Не надо обвинять то,что совсем не знаете.Не имеете право.

Старый Знакомый

не надо говорить незнакомым людям то, чего о них не знаете)))

Галина Смирнова

Это и к вам относится.

Олег

Опытные и лётчики так и сказали про этот экипаж... Дебилы

Старый Знакомый

в этот раз "авось" прокатило..

Лола Ололоева

В целом хорошо, что у России столько сельхозугодий.

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Не ими проявленную, а тех, кто собирал самолёт

Старый Знакомый

и это тоже

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Есть фильм российский "И упадёт железная птица" вот об этом

Аркадий

А что ему делать, когда топливо кончается?

Старый Знакомый

заранее думать - что оно кончится

Аркадий

Вот он и думал. Разбиться или попробовать сохранить жизнь пассажирам.

Чеширский Кот

У них неувсех мозг интегрирован

Realistka

Сядут на воду как в Питере было.

Старый Знакомый

не хочешь на нем оказаться?

Realistka

Избави Бог!!

Старый Знакомый

от тож...

Ольга

Главное....150 спасённых жизней🙏

Владимир Игнашов

а запчасти для самолетов где ??

Со
Сонике

Ну покажите как надо, чего вы

Ан
Андрей

при чем летуны и россия.

Старый Знакомый

в смысле?)

Ан
Андрей

так и спрашиваю я ж телик не смотрю чего там хать просвети.

Старый Знакомый

в нете набери про самолет на пшеничном поле)))

Ан
Андрей

глянул как всегда никто не виноват.как с пригожиным летела стая комаров-мутантов.бардак.

Старый Знакомый

от тож...

Ан
Андрей

согласен.👏