Ефимов Виктор

Что лучше добро или справедливость?

Ответы · страница 10
Жа
Жанна

Добро уже несёт справедливость

Ефимов Виктор

Нет, добро это посыл духовной или моральной, материальной или физической помощи просящему или нуждающемуся. А справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда удар за удар, смерть за смерть, услуга за услугу, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования Ветхого Завета.

Николаус

Это не взаимоисключающие вещи!

Ефимов Виктор

Я видел, говорил ему - отцепись от меня, знаю его силу и возможности, и уже не спорю с Ним.

Николаус

Как ты вернулся со встречи?

Ефимов Виктор

Без проблем. Все было дома.

Ефимов Виктор

Так удачно сошел, что за 25 лет никто не заметил.

Николаус

Неуловимый Ян, а почему он неуловимый, потому что нафик он кому нужен!

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

и то и другое понятия то разные

Ефимов Виктор

и цена понятиям разная, что лучше?

Ефимов Виктор

Верно, хотите узнать почему?

Ефимов Виктор

Справедливость это равновесие между посеянным и пожатым, это весы в руках невидящей Фемиды, это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования Старого завета библии. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и другие старые религии и учения мира. Новый принцип данный Христом приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - вле.чение к духовному единству.

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Красивое определение спасибо

Ефимов Виктор

Это еще и точное определение, такого вам не даст ни одна религия.

Ефимов Виктор

я записался к вам в друзья, так что еще пообщаемся.

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Конечно пообщаемся я не против друзей много не бывает

Дарья Зубарева

Одно без другого не существует

Ефимов Виктор

напрасно вы так думаете, уверен, что вы не знаете что есть справедливость и чем она отличается от добра.

Дарья Зубарева

Напрасно вы так думаете , уверена, что вы не знаете о моих знаниях. Я всего лишь кратко выразила свою точку зрения , глубже объяснять мне лень , да и не факт, что вы меня поймете

Светлана Зеленоболотная

Одному без другого трудновато

Ефимов Виктор

Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Совершенство, которое достигается этим принципом, есть непоколебимая приверженность идеалам красоты добра и любви. Непоколебимая приверженность есть ВЕРА. Идеалы творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Светлана Зеленоболотная

Справедливость без добра и прощния может обернуться жестокостью

Ефимов Виктор

А добро легко обходится без справедливости

Светлана Зеленоболотная

Вы конечно правы...Но для меняэти понятия совместимы

Людмила Ульяновская

справедливость и добро близки

Ефимов Виктор

На расстоянии тысяч лет. Справедливость это принцип совершенствования старого завета, когда удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. А добро и любовь это посылы без должного ответа, ударившему подставь другую щеку, возлюби, просящему у тебя дай. Это принципы нового уровня совершенствования, дающего бессмертие в течении одной жизни.

Валентина Михеева

справедливость не бывает злой

Ефимов Виктор

смерть за смерть это справедливость, но бывает причинение смерти по неосторожности.

Ольга Дорош

если совместить одно с другим

Ефимов Виктор

это и делается, но получается ни то ни се

Ефимов Виктор

Справедливость это весы в руках невидящей Фемиды. Это принцип жизни и совершенствования, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии. Он ведет народы к совершенству и бессмертию долгим путем сквозь череду смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, принесенный Иисусом, может привести к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это принцип безвозмездного добра, милосердия, всепрощения и любви.

Татьяна Трофимова

Справедливость превыше всего

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип жизни и совершенствования когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, ненависть за ненависть, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии. Он вел к совершенству и бессмертию чередой смертей и рождений, как и все мировые религии и учения. Новый принцип данный Христом ведет к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это принцип безвозвратного добра, милосердия, всепрощения и любви, где любовь есть влече.ние к духовному единству.

Glаdiator (Woodland, Са)

Кому чего, то тому и лучше.😏

Dilyara Karamanova

и то и другое 😜

Татьяна Кибишева

Это две стороны одной медали.

Ефимов Виктор

нет это два разных принципа совершенствования. Справедливость принцип Старого Завета, когда удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Этот принцип отменен Христом, он принес Новый завет, новый принцип совершенствования, приводящий к бессмертию в течении одной жизни. Это принцип добра и любви. Когда ударившему подставляют другую щеку, когда прощают навредившего тебе, когда милосердие и любовь, когда делают добро из желания помочь.

Татьяна Кибишева

Вы очень прямо представляете. Подставить ударившему другую щеку не значит позволить себя ударить повторно, а значит не встать на одну доску с ударившим, т.е. не позволить себе опуститься до уровня бандита, ведь убить убийцу - значит уподобиться ему, самому стать убийцей. Любовь, добро, милосердие, прощение совершается не для чего-то или потому, что, а от того, что по другому поступить не можешь. Вот именно такую, безусловную любовь и завещал нам Иисус как совершенство.

Ефимов Виктор

А вы попробуйте подставить другую щеку, это демонстрация духовной силы и отсутствия страха. А вы знаете, что есть совершенство?

Ефимов Виктор

Да, знаю. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.Это условие бессмертия. Может быть вы хотите знать что есть истина и любовь?

Антонина Раткина

добра без справедливости нет

Ефимов Виктор

Измена за измену,подлость за подлость, удар за удар, око за око, зуб за зуб, - это справедливость. Где здесь добро?

Ефимов Виктор

Значит есть добро без справедливости. Добро и любовь это посыл без адекватного ответа. Это новый этап совершенствования человека. Это Новый завет библии.

Антонина Раткина

спасибо,буду знать и думать

Лариса Гузова

Добро должно быть с кулаками.

Ефимов Виктор

Это глупейшее высказывание Талькова, этого добра он и хлебнул

Лариса Хворостова

И то и другое-необходимо!!!!!!!!!

Лариса Хворостова

Одинаково,потому что и то и другое ценно,особенно в наше время,да собственно всегда.Вот сейчас с удовольствием смотрю ОДНАЖДЫ В РОСТОВЕ,и просто до боли в душе тронута судьбой адъютанта кгбиста,даже если это вымышленная ситуация,но она вполне реальна существовала...

Валентина Иванова

Лучше добрая справедливость

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках слепой Фемиды. Это смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, верность за верность, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Сергей Пак

Кто две грани одной сущности

Ефимов Виктор

Ну, у человека много сущностей.

Орхи Дея

Эти качества взаимосвязаны.

Ефимов Виктор

Я не отношу себя ни к каким сектам и религиям, я отношу себя к Божьей Правде - К Науке совершенствования. Если вы читали истины Христа, то должны помнить : ищите прежде Царства Божия и Правды Его, а все остальное приложится вам. Вот к этой Правде я и отношусь, а она ко мне.

Орхи Дея

Точно, нужно искать Царство Бога. Как это делать и что такое Царство Бога?

Ефимов Виктор

Совершенный мир, совершенствоваться и достигать совершенства.

Орхи Дея

Если точнее, то Царство Бога - это Правительство Бога, которое в силах создать на земле такие условия жизни, чтобы удовлетворить все наши насущные потребности. Будут удалены: зло, насилие, войны, стихийные бедствия, голод, болезни, старость и смерть, что не под силу ни одному человеческому правительству. Вы бы хотели жить под таким Правительством?

Ефимов Виктор

чушь, может быть еще парламент двухпалатный?

Ирина Гусева

справедливость и есть добро

Ефимов Виктор

может быть вы натуральная блондинка?

Ирина Гусева

вы хотите меня оскорбить , не получится у меня высшее образорвание

Ефимов Виктор

Образование дают и блондинкам

Ирина Гусева

и все же я на вас не обижаюсь...

Ефимов Виктор

Так что же заумного я сказал?

Грустная Кошка

справедливость и есть добро

Ефимов Виктор

нет, справедливость, это еще и когда подлость за подлость, смерть за смерть, измена за измену, око за око и зуб за зуб.

Ефимов Виктор

Справедливость - принцип совершенствования, пришедший из старого завета. Он как и все религии вел к совершенству и бессмертию долгим путем, через череду смертей и рождений. Новый принцип совершенствования принес Христос, это добро без возврата, милосердие, прощение и любовь. Он приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Я говорю вам о любви и совершенстве, а вы знаете что означают эти слова?

Ефимов Виктор

а я думаю, что нет, потому что это была закрытая информация. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Любовь есть вле.чение к духовному единству.