Ефимов Виктор

Что лучше добро или справедливость?

Ответы · страница 12
Татьяна Сотник

Лучше, справедливость !!!

Ефимов Виктор

Измена за измену, подлость за подлость, удар за удар, клевету за клевету. Это справедливость. Еще око за око, зуб за зуб. Это начальный этап совершенствования по старому завету библии. Новый Завет учит короткому пути к совершенству и бессмертию через добро и любовь.

Елена Савельева

Лучше вместе сочетать..

Ефимов Виктор

И то и другое - принципы человеческих отношений, и то и другое встречается в каждой жизни. Но что лучше?

Елена Савельева

Трудно сказать... Без добра нет жизни,

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым, это весы в руках невидящей Фемиды, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Елена Савельева

Есть над чем задуматься...

Ирина Викторовна

Добрая справедливость!

Ирина Викторовна

Но ведь говорят,что добро с кулаками, не должно быть!

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Аглая

справедливость добра...

Аглая

ну да, типа того.... 😄

Владимир Борисавич Должиков

в гармонии когда. лучше

Елена Колпакова

Не корректно, но добро!

Ефимов Виктор

Наказание не жестокое и исправимое теми же родителями. Даже смерть в глазах Бога не потеря, у него все живы, а жизнь - цепь совершенствования.

Елена Колпакова

Если ты совершил серьезный поступок, разве можно его исправить? Замолить? Какое простое решение! Вот бы все так решалось! Люди всегда хотят верить в сказки, так проще жить!

Ефимов Виктор

Не замолить, а даже на подсознании отказаться от поступка, изменить свои духовные наклонности, даже те , что не проявились в поступках. Не так просто совершенствоваться, проще плыть по течению и думать, что ты неисправимое г.

Елена Колпакова

По-моему, чтобы совершенствоваться, нужно что-то делать, а не тупо стоять на коленях!

Ефимов Виктор

Стояние на коленях исключается, это люди демонстрируют раскаяние. Но согласитесь, что продолжать думать, что мы случайны в закономерном мире, что произошли от обезьяны, когда уже и наука не поддерживает этой теории. когда космонавты и президенты верят в Бога, вы последняя из Могикан.

Лариса Лариса

несовместимые понятия

Ефимов Виктор

Можно совместить, когда ты мне, а я тебе. Но по большому счету это два разных принципа совершенствования. Справедливость это принцип времен Старого завета, когда удар за удар, смерть за смерть, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Новый завет, принесенный Христом открыл новый принцип совершенствования, следуя которому можно достичь бессмертия за одну жизнь, что не удавалось ранее ни в одной религии. Добро это посыл, не требующий ответа. Это бескорыстная помощь, милосердие и любовь.

Лариса Лариса

скажите почему мужчины, когда кончаются молодецкие забавы начинают проповедовать, и не важно что, от религии до принципов гражданского общества, есть и очень глубокие темы и мысли, но как то здесь не к месту

Ефимов Виктор

А вас все еще интересуют молодецкие забавы?

Лариса Лариса

меня да, еще как то не перешла в запас

Раиса Уварова

Думаю ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, услуга за услугу, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования времен Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учений мира. Новый принцип, данный Христом приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Раиса Уварова

В понятие "справедливость" я не вкладывала таких понятий , КАК око за око или зуб за зуб. Справедливость - это тоже милосердие и любовь к слабому или больному.

Ефимов Виктор

Справедливость это весы в руках невидящей Фемиды, ее часто изображают в судах. У вас неверное понятие. Как по вашему Бог, наказывающий детей за грехи родителей справедлив?

Ефимов Виктор

У Бога высшая справедливость, он высший судья.

Виктория Кузина

Добро...)) С Новым годом!

Ефимов Виктор

Точно, и вас с новым счастьем!

Док-Р Хаус

добрая справедливость

Ефимов Виктор

ответ не верен, отправляйтесь к Мюллеру.

Та
Татьяна

Лучше когда они вместе

Справедливое добро ))))

Ефимов Виктор

такого не бывает, но лучше добро

Справедливость это всегда добро

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды.Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип,данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь.Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Справедливость, не зуб за зуб и т.д., ведь зло порождает еще большее зло

Людмила Куц

Разные понятия. Добро.

Ефимов Виктор

верно, добро, а почему сможете объяснить?

Ефимов Виктор

Справедливость - принцип жизни и совершенствования когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования Старого завета и старых религий и учений. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем сквозь череду смертей и возрождений. Новый принцип, данный Иисусом, может привести к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это принцип безвозмездного добра, милосердия, всепрощения и любви, где любовь - вле.чение к духовному единству.

Людмила Куц

Спасибо,не всем дано быть безвозмездно добрым.. Да и просто добрым. И всепрощение,не всегда на пользу,бесконечная тема.

Ефимов Виктор

Эра милосердия еще не наступила

Лариса Лариса

справедливое добро))))

Ефимов Виктор

это ухудшенное добро, лучше добро

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, когда смерть за смерть, удар за удар, ненависть за ненависть, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. А совершенство - непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалами красоты служат творения Божьи, а идеалы добра и любви в истинах Христа.

Лариса Лариса

а Вы научились бесскорыстной любви и добру как Иисус

Ефимов Виктор

учусь, если не получается проявить эти чувства, то стараюсь, чтобы они доминировали во мне. Нас будут судить за наши наклонности, не только за поступки украсть, убить, прелюбодействовать, но и за вожделение, создание схем увода денег, заказные убийства.

Лариса Лариса

и кто же будет нас судить,))) мы сами (то есть,наша совесть) будем давать оценки своей прожитой жизни,своим поступкам.Это заложено в нас при сотворении, к сожалению мы об этом забыли

Нина Анатольевна Бухтияр

Смотря в каком случае

Нина Анатольевна Бухтияр

Почему добро добром а справедливость это приоритет не каждого

Ефимов Виктор

Справедливость - принцип жизни и совершенствования когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии. Он вел к совершенству и бессмертию сквозь череду смертей и возрождений. Новый принцип, принесенный Христом, ведет к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это принцип безвозмездного добра, милосердия, всепрощения и любви, где любовь - влече.ние к духовному единству.

Нина Анатольевна Бухтияр

Излишняя доброта прощение приводит к еще большему росту безнаказанных преступлений

Gennadiy Ermakoff

Справедливое ДОБРО...

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип, когда удар за удар, смерть за смерть, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования старого завета библии. Новый завет библии открывает принцип совершенствования, приводящий к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это добро, даваемое даром и не требующее ответа и любовь.

Gennadiy Ermakoff

Ну вот Вы сами себе и ответили... В этом и заключается Справедливое добро, но не ко всем...А только к нормальным людям...К моральным уродам ДОБРА быть не может...

Галина Лузина

А в чём у них отличие?

Ефимов Виктор

два разных принципа совершенствования, один старый, другой новый.

Ирина Буклова

И то и другое хорошо.

Ирина Буклова

Я думаю, судя по ситуации. Однозначного ответа нет.

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип жизни и совершенствования, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, ненависть за ненависть, измена за измену, око за око и зуб за зуб.Это принцип Старого завета библии. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем сквозь череду смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира.Новый принцип, принесенный Иисусом приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это принцип безвозмездного добра, милосердия, всепрощения и любви. Где любовь -- вле.чение к духовному единству.

Та
Татьяна

они на одной стороне

Ефимов Виктор

справедливость это виндета, когда смерть за смерть, добро, это когда помогают безвозмездно, спасают людей, разве это одна сторона?