Ефимов Виктор

Что лучше добро или справедливость?

Ответы · страница 15
Ирина Беспалая

Справедливость.

Ирина Беспалая

Без справедливости добра не дождаться.

Ефимов Виктор

Добро приходит не из вне. Добро рождается в душе.

Наталья Шилова

Справедливость.

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип совершенствования до христовой эпохи, когда смерть за смерть, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Добро, милосердие и любовь, не требуют отдачи, это прощение злых поступков, это помощь и поддержка. Это принцип совершенствования Нового завета, приводящий к бессмертию в течении одной жизни. Ни одна религия такого не может.

Наталья Шилова

Я как то о справедливости думала не с этой точки зрения. тогда ДОБРО.

Вера Соломенникова

они равнозначны

Ефимов Виктор

Да нет. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, верность за верность, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Переход от принципа справедливости к принципу добра называется совершенствованием. Конечная цель совершенствования совершенство. Оно есть пропуск в совершенный и бессмертный мир.

Ирина Андронова

Справедливость!

Ирина Андронова

Справедливостью:)...а не(часто) бездумной добротой...

Нина Алексеева

Справедливость.

Нина Алексеева

Сколько добра делаешь,а человеку все чего-то не хватает.

Вера Певцова Выпряжкина

справедливость

Ефимов Виктор

Значит надо выбирать добро

Вера Певцова Выпряжкина

все рано не убедили.упрямая. справедливо -по совести.а она за собой ведет доброту.а не око за око.

Ефимов Виктор

поставьте троих и попробуйте найти у них одинаковое мерило совести. Еще к этому прибавьте пропаганду и получите справедливость? Справедливость хороша, когда встречает добро, а когда встречает ошибку, преступление. Справедливость не подставляет другую щеку для удара.

Вера Певцова Выпряжкина

я не про других.я про себя.люди.которые меня хорошо знают.всегда говорят.что у меня совесть вперед меня родилась

Ефимов Виктор

вы путаете совесть со справедливостью. Совесть это результат воспитания семьи и общества, а иногда и религии. Я не против вас и вашей позиции, я показал и знаю, что принцип добра лучше.

Антон Сафронов

справедливость

Ефимов Виктор

послал, подтвердите получение

Антон Сафронов

угу, спасибо я на досуге прочту

Ефимов Виктор

заберете свои слова про красивые слова, да не ваши?

Антон Сафронов

там цитата из библии а не от себя, так что пока не прочту слова пожалуй оставлю если вы не против

Антон Сафронов

Прочел я вас "трактат" о бытие, нет я не поменяю мнение, слова не верны были, ваше но бред из библии все одно, новый завет написали те кому это выгодно, старое учение писали ради того чтобы объединить людей в послушное стадо вот и все! Более сказать мне нечего, доброй вам ночи.

Мария Попова

Справедливость

Ефимов Виктор

Люди 70 лет жили в СССР, где Бога не признавали, где учили, что люди произошли из звездной пыли. В чем виноваты эти люди и их дети?

Мария Попова

Ты же сам написал не признавали

Ефимов Виктор

Я написал, что в СССР не признавали и учили не признавать. Если в обществе была другая установка. Когда дети шли из пионеров в комсомол, где их учили, что Бога нет. Не признавали сверху, а следовали установкам снизу.

Мария Попова

Кек, виноваты те кто учили, но и те кто верил причастны

Ефимов Виктор

А Бог учит справедливости или доброте, ведь вы берете на себя роль судьи.

Виктор Правдин

Справедливость

Виктор Правдин

Это знают все разумные люди. А не рабы еврейского бога. Который сначала убивает, а потом прощает.

Ефимов Виктор

убрать с земли не значит убить для бога

Виктор Правдин

Это он вам лично сказал?

Ефимов Виктор

если я отвечу правду вы все равно не поверите, но это есть в библии у пророков, Бог не есть бог мертвых, а бог живых, у него все живы.

Виктор Правдин

В идиот, раб иудейски.

Анжела Инцкирвели

справедливость

Анжела Инцкирвели

фууууууууууууууууу, только она...............

Ефимов Виктор

Попробую убедить. Справедливость это принцип жизни и совершенствования, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Этот принцип ведет к совершенству и бессмертию чередой смертей и возрождений. Новое учение Иисуса - принцип безвозмездного добра, всепрощения, милосердия и любви приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь.

Ефимов Виктор

Нет, но если есть желание узнать Правду - науку совершенствования напиши пару слов на адрес efimov.viktor.1953@mail.ru и я скину файл. А потом у нас появится тема для общения.

Анжела Инцкирвели

не писать не буду,это позиция одурманенного эгоиста. Я эгоистка и дурман у меня свой. И знаешь как здорово

Ефимов Виктор

невежество тоже имеет право на жизнь

Анжела Инцкирвели

Флаг вам в руки! По поводу невежества

Марина Гернер

справедливость

Марина Гернер

зачем спрашиваете, если знаете?

Ефимов Виктор

вы многое потеряли, вам объяснить почему?

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, между посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, услуга за услугу, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования Старого завета, он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии мира, в том числе атеизм. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Ефимов Виктор

надеюсь, что вы поймете важность написанного.

Справедливость

Ефимов Виктор

я бы доказал, боюсь вы не поймете.

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым, это когда смерть за смерть, удар за удар, подарок за подарок, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

А между людьми так нельзя?

Ефимов Виктор

Почему нельзя, разве люди не организовывают сборы средств нуждающимся людям, не устраивают благотворительные обеды, благотворительную помощь, фонды? На любом уровне жизни можно найти людей, нуждающихся в помощи, даже тех, кто стоит с протянутой рукой. И не надо вдаваться не обманут ли вас, главное то , что происходит в вашей душе. Отдавая вы получаете. Бог дает в руки дающему, и многие дающие это знают.

Любовь Оропай

справедливость

Любовь Оропай

я люблю справедливость во всем

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым, это весы в руках невидящей Фемиды. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Любовь Оропай

вы прекрасно написали спасибо

Ефимов Виктор

я вас убедил, что добро лучше?

Nina Ivanova

справедливость

Nina Ivanova

добро ничто без справедливости

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар,подлость за подлость, услуга за услугу, верность за верность, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Ефимов Виктор

Так что выбираем добро или справедливость?

Nina Ivanova

пусть долгий мне спешить не куда

Ольга Мельник

справедливость

Ефимов Виктор

справедливость это лишь принцип равновесия, добро ценней

Ольга Мельник

нет.справедливость это четкое исполнение закона...........или убийцу 18 летнего завтра оправдаем доброй фразой: он де ребенок

Ефимов Виктор

четкое исполнение закона это предписание, а справедливость принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым, это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, услуга за услугу, око за око и зуб за зуб. Это принцип совершенствования Ветхого завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые учения и религии мира, в том числе и атеизм. Новый принцип, данный Христом приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Светлана Волостнова

Справедливость

Светлана Волостнова

А как же поговорка: "Не делай добра, не получишь зла!"

Светлана Волостнова

все поговорки проверены временем и опытом людей

Ефимов Виктор

От добра добра не ищут. Что только не придумают, чтоб оправдать свою злобность.

Нина Яковлева

справедливость

Нина Яковлева

все относительно....и то и другое из позитива

Ефимов Виктор

Это принципиальные различия между прошлым и будущим, это все реально.

Нина Яковлева

в принципе----это не имеет особого значения.....если вы голодны....суп и котлеты все равно еда

Nataly Jadan

справедливость

Nataly Jadan

если человек ошибется, а Вы его поощрите, то он будет повторять свою ошибку

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип совершенствования, когда зло за зло, смерть за смерть, измена за измену , око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии, который не приводил к совершенству и бессмертию за одну жизнь, как и все другие религии и мировоззрения мира. Новый принцип совершенствования принесенный Христом, когда добро не требует ответа, зло прощается, когда люди относятся друг к другу милосердно, снисходительно и с любовью. Этот принцип приводит к бессмертию в течении одной жизни.

Nataly Jadan

Я знаю много добрых людей и никто из них не бессмертен

На
Настя

Справедливость

Ефимов Виктор

А вы знаете что это такое?

Ефимов Виктор

Справедливость-принцип совершенствования человеческого общества, когда смерть за смерть, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии. Он, как и все другие принципы и учения мира вел к совершенству и бессмертию путем череды смертей и рождений. Новый принцип, принесенный Христом, приводил к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это принцип добра, не требующего ответа, милосердия, всепрощения и любви. А вы знаете, что такое любовь и совершенство? Только не отвечайте вопросом на вопрос.

На
Настя

а вы молодец,подробнеко все расписали)

Елена Архипова

В семье- любовь.

Елена Архипова

Это то состояние в семье, когда все могут ругаться, вздорить друг с другом (ИНОГДА), но когда с кем то из семьи случается неприятность- все проявляют заботу, участие, помогают всем. Это не относится к понятию "страсть-любовь". В последнем случае- "Дурдом 2...". Но если есть дети, то вообще, следует очень глубоко задуматься. Статистика и жизненный опыт доказывают- на рубеже 40 лет мужчина ведет себя донжуанствуя. Очередная юбка в обиду жене- никогда не принесет счастья. Секс- не более. Не обижайте жен

Ефимов Виктор

Любовь есть влече.ние к духовному единству.

Елена Архипова

О... Мы в философию? А жить то как, как кормить, как одевать, как отдыхать?!!!