Ефимов Виктор

Что лучше добро или справедливость?

Ответы · страница 22
Елена Вариченко(Шрагер)

Добро

Ефимов Виктор

Верно. А не скажите почему такой выбор?

Елена Вариченко(Шрагер)

От добра всегда лучше, а справедливость не всегда нужна

Ефимов Виктор

Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Тамара Баранец

добро

Тамара Баранец

к добру больше людей тянется-мать Тереза

Ефимов Виктор

И это верно. Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь, Где любовь - влечение к духовному единству. Совершенство, которое достигается этим принципом, есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.

Ефимов Виктор

Это часть Правды - Науки совершенствования.

Эмми

Добро

Эмми

Могла написать справедливость .Что значит Верно!!?)))

Ефимов Виктор

наверное интуиция подсказала или угадала

Ефимов Виктор

что добро лучшее из человеческих посылов

Nastay Nastay60 Лапина

ДОБРО

Nastay Nastay60 Лапина

ДЕЛАЙТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОСТУПКИ

Ефимов Виктор

а что такое добро, чем добрые поступки отличаются от справедливых?

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Добро

Ефимов Виктор

правильно, добро высшего достоинства, а знаете почему?

Ефимов Виктор

Справедливость это око за око, зуб за зуб, удар за удар, измена за измену, подлость за подлость. Это начальная стадия развития человечества, это Старый завет библии. Добро и любовь это духовный посыл не требующий ответа. Это новый, высший этап совершенствования, это Новый завет библии, это приближение к бессмертию.

Aлександра Сергеева

добро

Ефимов Виктор

верно, но уверен, что вы смутно представляете почему, или вы можете объяснить свой выбор.

Ефимов Виктор

Я вам сейчас покажу другой ответ, уверен, что вы его не знали. Справедливость- принцип совершенствования, когда смерть за смерть, зло за зло, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии, он вел к совершенству и бессмертию долгим путем через череду смертей и рождений. Христос открыл новый путь в бессмертие через добро, милосердие, прощение и любовь ( вле.чение к духовному единству). Только так можно достичь духовного совершенства и бессмертия за одну жизнь.

Марина Печёркина

добро

Ефимов Виктор

Верно, справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип жизни и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь, где любовь - вле.чение к духовному единству.

Ефимов Виктор

Я не сомневался, приятно было общаться с вами. Кстати могу познакомить вас с Наукой совершенствования - Правдой.

Жанна Сим

добро

Жанна Сим

добро внутри человека а справедливость может быть и горькой

Ефимов Виктор

Это еще разные принципы жизни. Справедливость - принцип совершенствования когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии. Он вел к совершенству и бессмертию долгим путем через череду смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, принесенный Христом приводит к совершенству и бессмертию за одну жизнь. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - вле.чение к духовному единству.

Валентина Калиникина

добро

Ефимов Виктор

Справедливость это когда ударом отвечают на удар, подлостью за подлостью, клеветой на клевету, изменой на измену, когда око за око, зуб за зуб. Это старый долгий путь совершенствования, старый Завет Бога. Новый завет открывает короткий путь совершенствования через добро и любовь.

Валентина Калиникина

Спасибо я понимаю, что так надо поступать и так поступаю. Спасибо за объяснение.

Rima Kravcenko

добро

Rima Kravcenko

справедливость вкщь недоказуема иногда.а добро всегда проявляется даже не прилагая усилий

Ефимов Виктор

Справедливость - принцип совершенствования до христианской эпохи, заложенный в Старом завете, когда смерть за смерть, ненависть за ненависть, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Новый завет открыл новый принцип совершенствования, позволяющий достичь бессмертия за одну жизнь, что невозможно ни в одной другой религии. Добро, милосердие и любовь это дар, который не требует равноценного ответа, это путь к совершенству, когда прощаются обиды, творится милосердие и помощь.

Дарья

добро

Ефимов Виктор

верно, можете объяснить почему

Дарья

думаю,в любом случае нужно оставаться человеком,а не расчетливой... кхм

Неля Хамадиева

Добро

Неля Хамадиева

Может у меня своё понятие.Вы напишите .почему?

Ефимов Виктор

Это два разных принципа совершенствования. Один дает возможность достичь совершенства и бессмертия за одну жизнь, другой - через череду смертей и жизней. Справедливость это когда зло в ответ за зло, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии. Добро, милосердие и любовь это безвозмездный дар, это тот принцип, который ведет к бессмертию. Этот принцип открыл путь достижения бессмертия за одну жизнь.

Зоя Фролова

Добро

Ефимов Виктор

верно, можете объяснить почему?

Зоя Фролова

Доброта всегда мягкая, справедливость может быть суровой,категоричной

Татьяна Радионова

добро

Татьяна Радионова

добрый есть добрый он поймет и не будет строго судить

Ефимов Виктор

это два разных принципа совершенствования. Справедливость это когда когда смерть за смерть, зло за зло, подлость за подлость, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип Старого завета библии, а добро, милосердие и любовь не требуют ответа, этот принцип приводит к бессмертию за одну жизнь. Коктейль из принципов, смешивание Старого и Нового завета к бессмертию не приводит.

Наталья

Добро

Ефимов Виктор

верно, а можете объяснить выбор?

Наталья

Делай добро и бросай его в воду!

добро

справдливость в виде судебного решения может вздернуть Человека а добро пощадит

Ефимов Виктор

Верно. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, верность за верность, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Ti

добро

Ефимов Виктор

Точно, справедливость это бесконечная война.

Татьяна Контемирова

добро

Ефимов Виктор

верно, а сможете объяснить почему?

Людмила Шенкаренко

добро

Ефимов Виктор

Пожалуйста, не все благодарят, получая науку бессмертия.

Natalija Ostapchuk

добро

Ефимов Виктор

верно, добро высшего достоинства чем справедливость, а знаете почему?