Семин Александр

Что вы лучше всего готовите? Приму в дар рецепт. Просьба-меню не высылать.

Ответы · страница 2
Юлия Коваленко

Самый простенький яблочный пирог. Стакан сахара, 4 яйца, стакан муки. Соль по вкусу. Ванилин. Яйца взбить миксером с сахаром. В эту вспенившуюся массу постепенно, перемешивая, добавить муку. Потом ванилин, соль. Всё, бисквит готов. На горячий и смазанный маслом противень выкладываем нарезанные яблоки и заливаем нашим бисквитом. Выпекать минут 35.

Юлия Пак

В казан наливаете масло. Кладете нарезанное мясо, а дальше слоями - лук. Морковь. Зеленое яблоко, баклажан, б.перец, зелень, капусту и помидоры. Все нарезать крупными кусками как и мясо. Посыпать солью, закрыть крышкой и поставить на большой огонь, когда закипит, огонь убавить и томить час-полтора. Перед подачей помешать и посыпать леленым луком.

Семин Александр

Завтра на даче попробую приготовить.

Юлия Пак

Можно добавить картошку, но я не люблю, хотя всем нравится. Это узбекское блюдо называется домлама.

Vera45

берешь полкило мяса (лучше курица или свинина) мелко режешь, отбиваешь, ложишь в кастрюльку , в которой уже разбито 3 яйца, три столовых ложки майонеза, три столовых ложки крахмала со специями по вкусу ( чеснок, хмели сунели, укроп и т.д), ложишь в холодильник на 8 часов, ну на ночь и с утра ложечкой на сковородочку, мгновенно и быстро вкуснятина.

Странная Тетка

мясной пирог. 2 теста.1-у жидкое: яйцо, масло, вода мука, сода, перед выпечкой песочек в холодильник. 2-е- майонез или сметана, яйца, мука. соль, перец, разрыхлитель,начинка: пожарить мясо, отдельно -лук, грибы. начинку выложить в запеченное песочное тесто в форме и полить вторым. выпекать до готовности, не меньше 20 мин.

Семин Александр

Спасибо большое.Приятного Вам вечера

Ирина Д.

Вот сейчас сделала на ужин. Баклажаны в духовке: разрезать их вдоль, присыпать солью и дать постоять 30-60 мин, чтобы стек сок, промыть. Потом на ломти положить кружки помидора, + сладкого перца, грибов, чеснока. Посолить, поперчить, сверху засыпать любым тертым сыром. Запекать в духовке 25 мин. Просто, дешево и вкусно.

Александра Куценко

1 кг болгарского перца кусочками 1 кг моркови крупно как карейская фасоль отваренная заранее полкилограмма спускаем в кастрюлю заливаем томатным соком на два пальца выше овощей кипятим 20 минут раскладываем по банкам горячим закрываем и под шубу утром всё готово на зиму а мы уже едим приятного аппетита

Татьяна Мымрина

пироги с капустой. Ставлю тесто, припускаю нашинкованную капусту немного присаливаю, разбиваю 4 яйца, перемешиваю. На противень выкладываю раскатанное тесто, выкладываю начинку, закрываю вторым слоем теста. Закрепляю края, смазываю майонезом, даю постоять минут 20 и ставлю в духовку. пеку до готовности

Семин Александр

Спасибо.Приятного вам вечера

Прошлое

готовить не умею..но часто выручает курица на соли. По рецепту кг, но на самом деле можно втрое меньше. Курицу режете пополам, натираете специями и майонезом, надрезаете, вставляете зубчики чеснока. На лист соль. На соль куру и в духовку.... соль лишнюю встряхнули и все. Красота и очень аппетитный вид

Ирина Лавелина

пирожки с луком , яйцом. Тесто 1кг, зеленый лук 600-700 г, 10 яиц. Лук порезать смешать с яйцами , порезанными приблизительно такой же длины как лук, посолить, чтобы казалось немного не досолено, 2 столовых ложки подсолнечного масла, перемешать Сделать пирожки, запечь в духовке 20 мин при 180 градусах.

Vera

Супчики 😃 куриный бульён, картофель кубиками средними, лук мелко, морковь кольцами, несколько ложек сыра плавленого "Янтарный".. За 3-5 мин до полной готовности + брокколи на ветки мелкие раздолбать и орехи мелко изрезаные любые на вкус))) соль на вкус; не солю, в сыре хватает) готово!!)

Елена Приходченко

Пассируем морковь с луком,режем баклажан на листочки потом тоненький режем филе курицы делаем как бутерброд вниз баклажан потом филе потом пассив потом туда чеснок чернослив немного помидора и посолить скручиваем и соединяем зубочистки деревянными и в духовку на 15 мин

Д1
Дмитрий 111

Пицца. Месишь тесто на дрожжах, пока поднимается обжариваешь лук с помидорками. Большую круглую сковородку смазать оливковым маслом, раскатать тоненько тесто, сверху поджарку, колбаску, мяско, перчик и обильно посыпать тёртым сыром. Пол часа в духовке и пицца готова.

Наташа Степанова

Одна куриная грудка-гриль, 400 грамм морковки по корейски и два больших болгарских перца. Курицу порезать не большими кубиками, перец тонкими полосками, как морковь, всё перемешать с двумя столовыми ложками майонеза. Дать настояться (чтоб перец стал мягким) около часа.

Алевтина Мелдова

Отбивные: тонко нарезать говядину поперек волокон, обвалять в муке и на сковороду с растопленным сливочным маслом, обжарить с двух сторон до румяной корочки, поперчить, посолить и добавив немного воды, потушить под крышкой. По желанию можно добавить лук и чеснок

Любовь Малова

А Вам какой рецепт и какого блюда? У меня в моей тетради их навалом.Есть блюда различных стран,есть легкие в приготовлении и наоборот.Есть закуски (холодные и горячие),есть салаты,горячее,вторые блюда.Есть праздничные и на каждый день.Многое держу в голове.

Семин Александр

Мясное ко дню рождения любимого человека

Любовь Малова

Какое именно мясо она любит? Запеченое в духовке,вареное,жареное,блюда из мясного фарша? И какое именно: говядина,баранина,свинина.

Любовь Малова

Можно завтра,прямо с утра? пришлю рецепт?

Семин Александр

Как вам удобно,всё равно буду ждать и исполню.

Любовь Малова

ФИЛЕ ФЛАМБЕ Мякоть говядины (вырезка) филе 4куска по ё150гр.Сыр сливочный плавленый 6 ст.л.Масло топленое 3 ст.л.Лук репчатый рубленый 4 ст.л.Бренди 50 гр.Вино красное 1 стаканСоевый соус 1 ст.л.Сливки 1 стаканСоль,перец.Сделать в каждом филе глубоки надрез и заполнить его сыром ( по 1 ст.л.)Закрыть шпажкой.Нагреть сковороду,астопить 2 ст.л.масла и обждарить филе 4=6 мин.Посолить,поперчить.Залить мясо слегка подогретым бренди и поджечь.Снять филе со сковороды изавернуть в пищевую фольгу.На этой же сковороде обжарить лук.Влить красное вино и соевый соус.Уварить наполовину.Ввести сливки и оставшийся сыр.Варить на небольшом огне постоянно помешивая,пока смесь не стнет по консистенции как густые сливки.Посолить,поперчить.Процедить и добавить остальное масло.Подавать филе с жареным картофелем и нарезанной зеленью укропа в горячем виде.( Бренди можно заменить чем то похожим.При желании,можно не добавлять соевый соус. Можно обжарить мясо непосредственно перед подачей на стол,надо только дать ему после этого "отдохнуть хотя бы минут 5 в пищевой фольге.)ФИЛЕ МИНЬОНМякоть говядины (вырезка)800 гр.Масло топленое 100 гр.Сыр твердый (Гауда,Эдамер) 50 гр.Соус томатны 1 стакан.Соус Табаско 2-3 капли.Вино красное сухое 1/2 стакана,Перец,соль.Говядину зачистить от поенок,нарезать порционными кусками.посолитть,поперчить,обжарить на масле.Для соуса: в томатный сок влить вино,уварить до загустения,добавить соус табаско.При подаче филе полить приготовленным соусом,посыпатт тертымс сыром.Подавать с жареными или вареными овощами (жареный картофель,зеленый горошек.Хорошо подойдет смесь замороженых овощей в отварном виде,такие продаются в магазинах)Если что непонятно,спрашивайте,подскажу.

Marina 42Rus

Мясо и все овощи, которые в данный момент есть под рукой режу крупными кусками, укладываю в сотейник, накрываю крышкой и на сильный огонь. Когда закипит, огонь убавляю до слабого и томлю под крышкой 1,5-2 часа. Соль по вкусу (я не добавляю). Объеденье.

Джубия Локсар

Мясо по в французки. Нарезать свинину кусочками посолить, поперчить сверху посыпать тертым сыром , а потом ещё майонез сверху налить. И в духовку, а там до готовности. Очень вкусно и готовить просто. Мама постоянно просит что бы я ей готовила.

Яна Бондаренко

запеки рыбу! морскую можно в фольге - специями натри положи ломтик лимона и в духовку мин на 20,. карпа - натереть солью, перцем, базиликом, на противень смазанный маслом, сверху обмаж майонезом или сметаной и в духовку запекать до готовности...

Анна

Ландорики, режешь кусочками рубку или мяско, кубиками лук, ложку крахмала, ложку муки,соль, специи по вкусу, яйцо.заливаешь в силиконовые формочки для кексов, в духовку на 25 мин.вкусно, полезно, без лишнего жира и возни со сковородками.

Юлия Коваленко

Быстрый яблочный пирог. На 1 стакан сахара - 4 яйца и 1 стакан муки. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, продолжать взбивать бисквит. Добавить соли щепотку и ванилин 1 пакетик. Залить этим бисквитом яблоки в форме и выпекать 30-40 минут.