Во
Вокругизбыткакрасоты

'я ем тишину ложками'
это не глупая фраза☺️
она предполагает,что тишина - это не просто отсутствие звука,но и активное присутствие, которое можно ощутить и испытать.
Ложки же предполагают, что тишина - это что-то, что можно разделить и разделить с другими.
В целом,это создает образ тишины как чего-то ценного,питательного и общего!
..а если тишину вздумается есть не ложками а,к примеру, вёдрами,или половниками,или японскими палочками, все это будет звучать совсем иначе,,
возможно даже красивее