Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как Вы думаете, много людей играют роли, выдавая желаемое за действительное?

Ответы
Валерий Довнер

Это как первая наша сноха. От умершей тёщи осталась нам 4-х комн. квартира. Уютно, за чистотой следим, ремонт средней шикарности, комп, большой ТВ и т.д. Сын когда свою девушку к нам домой привёл - она думала мы богаты и сразу же переспала с сыном. Деваться некуда - скорая свадьба. Родили сына. Через год - развод. Мать невестки оказалась слишком жадной и на 99 % в разводе виновата она. Каждый вечер она своей дочурке вталкивала одно и тоже : уходи от него, ищи себе побогаче. Но первому внуку уже десятый год а сноха так и ходит незамужняя...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это совсем другое. ) это манипуляции называются

Владимир Алгиз

Играют многие до определенного момента, когда они раскрыты... но есть и многие люди прямые, не скрытные и даже слишком...они родились такими, независимо хороший или не очень по характеру человек...а талантливый человек еще и зарабатывает своим даром перевоплощения...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну может быть. Но все, кто тут застрял в иллюзии нужности и важности.

Владимир Алгиз

Девушка...шкала приспособления человека в социуме достаточно широкая...всех на свой аршин не измеришь...важно найти свое место в этом QR-коде планеты...боюсь предположить но наверное даже в Китае каждый считает себя нужным...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно и так! ) а на деле все взаимозаменяемы, винтики системы.

Владимир Алгиз

Ну например Пугачеву пока никто не заменил...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зачем её заменять, она сама мужей меняет, как перчатки))) клоуны должны гастролировать, что они и делают.

Романа

Здесь возможно. В реальности, думаю, не играет никто. Ну, при знакомстве, может быть, перья распушают, но это видно и забавно). Конечно, в разных обстоятельствах мы ведём себя по-разному, но это в любом случае мы, а не роль. Просто показываем какую то часть себя.

В Лад

А представьте теперь пачку этих ролевых игр , пространство бесчисленого, числа поскостей сценариев, в добавок, попадая в лунку, ты переходишь на другой поперечный срез итреригр, незаметный для воспринимающего вдоль... Где во всём этом полагающий, что ведёт себя, не правильнее ли сказатьч, что игра играется вами

Романа

А что есть игра? Есть предлагаемые обстоятельства, и мы, как в игре, должы пройти этот уровень.

В Лад

Игра это действие, ограниченное правилами с бесконечной степенью неопределённости вариантов развития событий , в котором оно обретает характер невероятности - субъектность играющего

Романа

В нашем случае, что есть игра?

В Лад

Условность, слив безусловности

Галина.ярославль

Может быть у человека развита фантазия и он таким образом, строя какие то воздушные замки, привлекает позитив к себе. Мечты воплощаются в жизнь иногда. Надо только почаще и побольше об этом думать... Ну и рассказывать другим, вдруг поможет?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так.

Покидающая Сны

их можно понять. вспомнились слова
Мне уже многое поздно
Мне уже многим не стать
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать
Мне уже многое сложно
Многого не испытать
Годы вернуть невозможно
Но я умею мечтать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А кому сейчас что доступно? Только тем, у кого деньги и власть, остальные пешки в чужой игре. У нас украли будущее, вот такое ощущение создаётся.

He
Helen

Это ещё Шекспир сказал. * Вся жизнь театр, а люди в нём актёры...* *Кстати, игра, напоминает слово грех. А театр, Теос. В словах очень много смыслов, если их слышать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Грехи тоже люди придумали , что для одного грех, другому как высморкаться. А вообще да, ещё наоборот слова читают и видят иные смыслы. 🖼

Сашка Zмей

Статистику не собирал. Скорее всего, в разных сообществах, трудовых коллективах и т. п., количество таких личностей разнится.

Валерий Рудаков

да ВСЕ кого то Играют-причём везде по разному-в семье-на работе- в автобусе- на танцах-в ресторане и везде разные и по разному

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно так. Все хотят казаться хорошими и соответствовать ожиданиям.

Валерий Рудаков

вот тут ВЫ не правы- а семейные скандалы? распри на работе или службе?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ну. На работе все должны улыбаться. Сейчас за воротами очередь стоит, попробуйте права дома качать, быстро станете битым , голодным и бездоным

Валерий Рудаков

в армии и флоте ВСЕ Улыбаются до Ушей))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никогда не слышала.

Валерий Рудаков

вот и я об ЭТОМ)

Лина

В наше время, когда каждый утюг предлагает радоваться не смотря на то что всё в опе и катится всё дальше)))Думаю многие...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все практически.

Soul

Всё, в той или иной мере. Многие себя больше презентуют, чем раскрывают, - такая выживальческая стратегия🙂🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Лицемерие сплошное.

Никита Анохин

Забыть об улучшении мира, озаботиться улучшением самого себя. Эпикур. Сейчас другого не остается. Зло побеждает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

При чем тут мир? Наше ничтожное мнение ничего в нём не меняет. Все взаимозаменяемы, нас всех забудут имена.

Никита Анохин

Меня не будет. От этого вреда никому. А вот память об изверге сталине создает новое зло.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ваше мнение ничего не меняет и в этом.

Никита Анохин

ничего не меняет

Ег
Егор🇷🇺

Люди носят "маски" - фигурально. Подстраиваясь под ситуацию с определённым контингентом. - это нормально.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да это понятно.

Ег
Егор🇷🇺

Если понятно, зачем задаёте вопрос?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтобы посмотреть, много ли народу не осознанно в иллюзия нужности и важности.

Се
Сежок

многие. особенно те. кто жил при социализме все еще грезят справедливостью и заботой власти о них

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все, даже те, кто не осознал и отрицает.

Вера Соломенникова

думаю каждый когда то,в человеке это заложено -по сути в нас каждом минимум нас два

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна с Вами

Захар Исаев

"Нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё. Кто может узнать его?" (Библия).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сердце- это мышца, перекачивающая кровь. Как думаете, люди, которым оно было заменено, приобрели ли они качества характера донора? Ведь в таком случае они должны были изменить некоторые привычки и уклад...

Захар Исаев

Сердце - мышца, но в Библии оно также имеет переносное значение и может подразумевать чувства, эмоции, побуждения... По сути - это часть мозга, именно там все мыслительные процессы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не верю. Но если предположительно, то за чувства и эмоции отвечает душа . А сердце просто важный орган .

Захар Исаев

Согласно Библии душа - сам человек.

Лена

С появлением интернета и соц сетей, наверное, каждый в той или иной степени.

Володя

Норма: Целесообразность - 75%; Хочу(инфантильность) - 12,5%; Должен(тирания) - 12,5%.

Олег

Люди заставляют выглядеть так чтобы нравиться. А роли, выбираете Сами.

Eduard Mielke

Ага, где мой Оскар, за игру в человека, у которого всё в порядке.😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Германии, у фрау Меркель на тумбочке стоит

Eduard Mielke

🖼

Eduard Mielke

😜👌🌹

Евгений Лурье

какую ж роль можно сыграть выдавая желаемое за действительное🤔