Stas Aliev

За чем в России нужна регистрация собак и кошек?

Ответы
Лина

много случаев нападения на людей, даже смертельных.. всех незарегистрированных уничтожат, а на регистрированных введут налог, с которого по идее будут платить дворникам, чтобы дерьмо с улиц убирали.

Al
Alexc

в норме подобное должно быть в каждом государстве. но особенность РФ в том, что любая регистрация чего/кого угодно - это лишь поборы и усиление диктатуры (сам не понимаю - я ёрничаю или серьёзно)

Сергей Зимин

У нас это чётко работает. У собаки ( в шее) есть чип . Там вся информация. Если собака потерялась , ее легко найти. Если собака нагадила ( хозяин не убрал ) , его легко найти

Марина Ежевик@

Чипизация,скорее.Чтоб не выбрасывали на улицу.Ещё стерилизация нужна,если не участвует в племенном разведении.И пизд%ли хозяевам,чтоб со своими питомцами убирали.

Stas Aliev

Вот с этим я более согласен, что б не выкидывали на улицу как надоевшую игрушку.

Марина Ежевик@

Да. 🤝

Жорик В Тумане

Чтобы денег с граждан ещё больше драть. Никак чиновники не нажрутся своих триллионов.

᠌ ᠌

Сложно сказать.. Может, чтобы бездомных отлавливать и уничтожать.. Нечипированных.

Sonik In The Фингерс

Они наверное думают что они наши. И ниче что оттуда все прут в основном

Владимир Писарев

Это ещё хотели воплотить в советские времена,в России это нереально!!!

Stas Aliev

Почему? Страховку автомобильную ввели же и медицинские полисы, в чем препятствие регистрации для животных?

Владимир Писарев

Просто народу это не нужно ,без страховки на авто не поедешь,без полиса в больницу не попадёшь ,а тут зачем

Т)
Татьяна )))))

Чтобы на улицу не выбрасывали.. во всех странах это давным давно ввели

Андрей Евдокимов

Хорошо бы и ментов зарегистрировать и обязать ошейники носить..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кошка и собака дешовые а справочка дорогая! Ферштейн!!))???

Stas Aliev

А при чем здесь справочка?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Регестрируешь получаешь денешку а списываешь денешег ещё больше! Ну под это дело!

Stas Aliev

Вопрос на засыпку. Собака дома есть, или эксперт без живности(не считая тараканов)?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пофиг скок у тебя там тараканов главное сделать гос программу и бабла на рубить!

Stas Aliev

Товарищ, пиздеть не мешки ворочать. Удачи.

Valentin Garmanov

За чем в России нужна регистрация-для налога!

Владимир Коваль

Патент заставят плотить как гастербайтеров

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Что бы хозяева отвечали за тех кого пручили

Stas Aliev

Единственный достойный ответ!

Татьяна Черненкова

Налоги собирать с владельцев...🤷‍♀️

Ivan Ivanov

Перепись населения по всей видимости

Dan Bongо

"За тем" же, зачем и в германии.

Алевтина

А у вас, в Германии зачем

Stas Aliev

Здесь нет бездомных животных. Т.е. нет животных ни чейных на улице, они не сбиваются в стаи, не нападают на людей, не выкидывают их в мусорные баки заклеенные скотчем.. Есть прибежища для тех же собак, они от государства, много людей туда приходит и гуляет с этими собаками, у меъ

Stas Aliev

У многих людей не позволяют жилищные условия содержать собак, порядок жизни иной и т.д. Поэтому они их берут на пару, часов и с ними гуляют и животные им за это благодарны. Многие забирают с приютов таких собак себе. Как то вот так. Я не просто этот вопрос задал, я, понимаю , что в России иное законодательство, но регистрация животных поможет многого избежать.

Алевтина

Вот и у нас потихоньку будут решаться и эти вопросы- нам только 20 лет при Путине, при Ельцине развалили все

Ви
Виктория

чтоб налоги брать за них

Вика Родионова

За налом. Всю жизнь была