Саша Бирюков

Кул стори:Однажды мы с другом гуляли,вдруг видим - девушку сейчас машина собьёт(споткнулась на пещеходном переходе).Мой друг её спасает(у него на тот день девушки не было),а она говорит "Ты спас меня!Прямо как Эдвард спас Беллу в "Сумерках"!",после чего мой друг бросаёт её под машину уже в метре от нас.Девушку раздавило,копы его пару минут на эдектрическом стуле покарали,а когда он вышел(я стоял около полицейского отделения) он сказал "Ст-т-т-тоило т-т-того!"И вопрос:Что вы думаете о фильме "Сум

Ответы
Анастасия Куприянова

я так решила написать)))Фильм - экранизация девчоночьих мечт, незрелых, потому как не знают они, какая многоликая бывает "настоящая" любовь взрослых людей, это работа души, сердца и мозга, а не только глаз и низа живота.
Потому и влечение к странному, опасному, привлекательному в своей непохожести на других, красивому в своем почти уродстве, приковывающему всеобщее внимание и вызывающему всеобщий интерес юноше принимают за великую Любовь.
За обычной, в меру симпатичной, в меру умственно развитой Беллой ухаживают с ходу: человек (обычный, приспособленный для жизни, но в контексте фильма наименее востребованный), вампир, оборотень, еще оборотень (Джейкоб говорит во втором фильме "а он на тебя запал"). Ничем не объяснимая популярность обычной в плохом смысле этого слова девчонки. Нас таких - миллионы, но каждая в душе своей верит, что уж она-то точно необыкновенная, именно ее, а не первую красавицу школы, заметил бы и выделил из всех Он. На этом построены почти все фильмы из серии подростковых фильмов о школах-колледжах.
Идем далее. Страстная влюбленность в вампира оказывается взаимной. Более того - он верен ей, и планирует всю оставшуюся жизнь провести с ней. Только в юности можно в серьез верить этому и - что важнее для себя лично - желать этого.
Но, вот незадача! это все чудесно, но делает жизнь пресной. Поэтому для остроты чувств придумываются проблемы, сюжетные повороты, поступки, на фоне которых можно продемонстировать всю гамму чувств героини, показать глубину ее характера и силу Настоящей Любви и самоотречения. По идее именно это должно нам объяснить, почему Он выбрал именно ее.
Затем. Для динамичности (не только сюжета, но и жизни в мечтах девчонок) конечно нужны опасности, погони, путешествия. Опасности с некоторым напрягом (а не то было бы опять неинтересно) успешно преодолеваются совместно с Любимым. Но остановка "сюжета" после благополучного разрешения очередной проблемы нежелательна по причине...(читай выше). И так до бесконечности, благо фантазия неограничена ничем, раз уж речь идет о мифическом обществе.
Все это не плохо. Это очень хорошо продумано. Авторы сюжета и фильма хорошие психологи, или просто очень хорошо помнят свои 17 лет. Каждый момент четко выверен. Поэтому такое удивительно точное попадание в интерес даже вполне взрослых людей. Любовь здесь - физиология, а не химия, которую невероятно трудно показать на экране и невозможно еще сыграть в возрасте актеров этой саги.
Поэтому все здесь держится на Роберте Паттинсоне, его невероятной сексуальной харизме и его романтической роли верного рыцаря. Это сердце всей идеи. Он открытие, достойное отдельного разговора.

Елена Голован

не могу сказать Потому-что не смотрела этот фильм

Максим Абдулкеримов

Шикарный фильм, если бы блевать не тянуло

Настюша Баранова

я не смотрела сумерки и не буду смотреть)

Мирошина Нина

мнение зависит от состояния души

Шахина Б.

очень даже впечатляющий фильм

Nadejda Bahareva

Не смотрела этот фильм;;;

Светлана Путинцева

Я не смотрела этот фильм

Комета

ерунду какую-то пишите!

Юл
Юлия

я не видела этот фильм

Каракоз Сарсенбаева

зачем обратно бросил

Саша Бирюков

Мой друг ненавидит фильм "Сумерки".Он однажды спросил у одной из своих девушек(он их бросает за 1-2 дня каждую,хотя некоторые бросают его,увидев с бутылкой водки)какие фильмы её нравятся,она сказала что ей понравился фильм "Сумерки",а он её чуть топором не убил!

Каракоз Сарсенбаева

Оставь ты этого своего друга. У него с головой не в порядке как я посмотрю

Ирина Гуляева

не смотрела

Алла Рассказова

)))))))))))))

Екатерина Афанасьева

хрень

Алексей :-))))

При чем здесь фильм?дЕВУШКИ МОГУТ ВСЯКОЙ ХРЕНИ НАСМОТРЕТЬСЯ И НАСЛУШАТЬСЯ,ВОТ ТАКИЕ ДЕВУШКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХРЕНЬ!)))

Екатерина Афанасьева

ну ты и эгоист а Вы парни не херня ли?