Ника Сапега

Как вы относитесь к врачам-психотерапевтам? И обращался ли кто к ним за помощью?

Ответы
Ирина Епихина

Как и любой врач, это может быть профессионал, а может нет. Другой вопрос, что те препараты, которые использует сейчас медицина (одно показание- 27 побочных эффектов) часто довольно токсичны. Не радует , что большая часть системы настроена на "лечить", а не на дать информацию , как быть здоровым.

Таша Т

я не обращалась

Лариса Кренева

прекрасно,да обращалась и не надо их путать с психологами и психиатрами,это совершенное другое.Я проходила лечение после контузии сначала в Ростове,потом в Петропавловске,потом в Уфе,восстановилась память,забыла о головных болях и самое главное прошла агрессия.

Ника Сапега

Я имела ввиду "умных" дядей и тётей, которые пытаются учить правильно жить.

Лариса Кренева

Нет это никак не психотерапевты,это психологи

Наташа Салопаева

Нормально...Но человек может помочь себе только сам!! Я обращалась, и осталась неудовлетворенной, что мою ситуацию неразрулили и не дали конкретных советов...Но потом поняла: нельзя ни на кого перекладывать свое счастье..

Илья Васильев

Не только обращаются, но и к счастью помощь получают! Причём АСТРОНОМИЧЕСКОЕ кол-во людей во всём МИРЕ!!! И при этом врачам-психотерапевтам (СЕ-ЛЯ-ВИ), постоянно приходится - обращаться к...СВОИМ врачам-психотерапевтам!

Ника Сапега

Тогда может как не то без них обходится.

Елена Костюченко

Если есть специалист,значит он нужен.А в нашем ритме жизни,иногда нужен человек,который поможет справится с проблемами профессионально.Но я не обращалась,для этого есть сестра и подруга:-):-):-)

Ярослав Янкин

Да. Отношусь к ним с уважением. Они настоящие волшебники. Дарят просвет моей голове. О боже, как это приятно. Осознавать, что не все потеряно. Короче, сходи обязательно к нему на приём.

Ника Сапега

Спасибо, но как то не хочется, просвета в голове хватает, сейчас проблема в том , чтобы его заполнить.

Ярослав Янкин

Там тебе заполнят, отвечаю

Ника Сапега

Ещё раз спасибо , привыкла со всем справляться сама.

Ярослав Янкин

Ну и дура

Ника Сапега

Не хочется грубить, но особым умом ты тоже не блещешь, даже психотерапевты не помогли.

Ярослав Янкин

Я в этом сезоне ещё не ходил к ним, поэтому не суди строго

Таня Танюша

никто кроме тебя самой тебе не поможет никогда! если что то не так в твоей жизни, надо разбираться самой в себе а психотерапевт может лишь только направить.... так что думай.

Gek Stormov

я изучал психологию в Германии...могу сказать страны снг отстают в плане психотерапии лет на 50 минимум...никому бы не посоветовал обращаться к нашим психотерапевтам...

Alisa Romanova ♛

о.О все Гек я тебя боюсь 😄

Кирилл Рубцов

Я не обращался но считаю что это умные люди плохо не наговорят ну только если это шарлотаны !!! я себя сам считаю психологом и без обучения и специальности)

Хуршида Иногамова

лично я не обращалась, но мне кажется что они могут помочь лишь назначениями, а выкарабкиваться из депрессии больше помогают близкие люди

Serge M Yu Shin

Я не обращался. Считаю, что хороший психотерапевт способен дать главное - помочь стать психотерапевтом по отношению к самому себе

Хайртайв

С сочувствием. Однако... хто из оных дошел до степеней известных... достаточно обеспеченные люди... правда, колёс многовато жруть... )

Ник 137

У мну знакомый хороший, правдо психиатр с именем, но мне его иногда жалко, кажется, порой, что он слегонца заразился от своих пациентов.......

Хайртайв

... в противном случае, полагаю, им будет достаточно проблематично остаться на плову в своей профессии..., и...сохраниться как личности, в т.ч. целостной единицей... Видала "неплохих" специалистов... Хорошего психиатра - только одного. ... Ххааа))) ... етот Человек, хха, единственный из всэх "профессионалов", хха..., сходу поставил мне диагноз - "Сволочььь"... хха)))... через месяц предложил взять его фамилию... - видать "сволочной экземпляр" его ши-и-бко заинтересовал....

Шеф Татарин (Самара)

ага, особенно в советской армии был у нас психотерапевт, начальник особого отдела майор Ребро. так мило беседовал со служивыми

Сергей Пирожков

Давеча вылечил девушку от фригидности только психотерапевтией... Сам даже не прикоснулся к ней... Делайте выводы...

Сергей Пирожков

Да у неё вроде как семейная жизнь была... И муж её почему-то потом с подарками прибегал - благодарил...

Ника Сапега

Ну и мужья пошли в наше время ...

Сергей Пирожков

2 человека обрели счастье... Один боялся сказать/сделать, другая боялась сказать/намекнуть... Для этого и нужны мы...))))

Ника Сапега

Не знаю в чём то вы правы, просто не очень верю, что в моих проблемах может помочь другой человек, привыкла решать сама, так сказать: через тернии к звёздам.

Сергей Пирожков

А это уже сугубо личное мнение каждого индивидуума, которое имеет право быть)))

Григорий Шапиро

Напряжённо отношусь.Есть психиатрия - там всё ясно.А учить жить у нас и без психотерапевтов любителей хватает...

Татьяна Бубликова

Нормально но обращалась к ним давно 20 лет назад в санатории когда по-женски лечилась и не могла ребенка родить

Соловьева Вера

Они тоже нужны. Иногда для лечения достаточно только слова. А психотерапевты- профессионалы подбора слов

Беляева Марина

Хороший врач психо- терапевт может помочь, а плохой - душу поколечит! Нужно быть очень осторожным!

Take It Easy Easy

никак. психологи вообще непонятная парафия. с психиатрами все яснее, но они на крайний случай

Кристина Сталь

Сама не обращалась, обращалась подруга. Пользы, насколько я знаю, никакой из этого не вышло.