Татьяна Павлушина

Почему настоящие фронтовики не любили рассказывать про войну?

Ответы · страница 4
Александра

мой дедушка не любил рассказывать нам, внучкам, мы бы всё равно не поняли

Ερ
Ερα

Стыдно за политиков, которые не сумели разрешить конфликт мирным путём.

Марсианин

Всё очень просто. Их рассказы противоречили бы официальной пропаганде.

Fenix🇱🇹

Потому что там ничего хорошего не было , а вспоминать это было тяжело .

Семён

Потому что тяжко об этом вспоминать, ничего позитивного в этом нет ...

Al
Alone

а кому понравится вспоминать такую "веселуху"? ну кроме отморозков?

Al
Alone

война, особенно такая, как ВОВ, мягко говоря сильно хреновое дело

Zаиц Харофый

Зэки тоже не шибко про зону любят трындеть. Особенно с не сидевшими

Наталья

Мой папа не любил,потому,что это страшно и никто не хотел умирать.

Татьяна Павлушина

вот вот....все верно

Наталья

Кто против ,тот вдруг на машине разобьется,на вертолете,либо самолет упадет.

Татьяна Павлушина

именно так...

Наталья

Всего вам доброго.

Crazy Snowman

А Вы военные мемуары Некрасова (кажется так его фамилия) читали?

Crazy Snowman

Ошибся, Николай Никулин "Воспоминания о войне"

Crazy Snowman

Найдите в сети, прочтите, рекомендую.

Татьяна Павлушина

уже нашла

Crazy Snowman

Вот она. Только без фото https://azbyka.ru/fiction/vospominaniya-o-vojne-nikulin/

Александр Жданов

больно и страшно, но иногда рассказывали со слезами на глазах..

Александр Жданов

помню, как они садились на лавочке около барака, разливали бутылочку, закуривали и молча сидели, но иногда нет- нет , да кое что вспоминали ..

Александр Жданов

Плюс, мой дядя, был участником ВОВ. Пришел без обеих ног. Но был всегда весёлым, неунывающим ..

Татьяна Павлушина

редкость большая

Александр Жданов

ну,такой он был! Я его очень любил!

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Они видели смерть,отец даже фильмы не смотрел,говорил враньё.

Юрий

а вы любите сильно говорить о гибели близких людей, к примеру?

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Да если они расскажут, что реально там видели... Дети по седеют

Соня

*Лучше вам этого не знать* .Говорили они своим внукам и детям.

Ма
Марина

Много страшного было и того, что шло вразрез с линией партии.

Зв
Звездочет

бо это был ад да и скажу и те кто побывал в авгане не говорят

An
And

Много раз просил деда рассказать . Ни разу . Комок к горлу ...

Варфоломей Орлов

просто порою они могли сойти с ума от увиденного кошмара .

Татьяна Павлушина

наверное

Насима Костикова

Думаю, что это тяжело вспоминать. Кто то погиб, кто то жив.

Дядя Миша.

Я за пазухой не жил, не пил с господом чая,
Я ни в тыл не стремился, ни судьбе под подол,
Но мне женщины молча намекали, встречая:
Если б ты там навеки остался, может, мой бы обратно пришел.
Для меня не загадка их печальный вопрос -
Мне ведь тоже не сладко, что у них не сбылось.
Мне ответ подвернулся: "Извините, что цел!
Я случайно вернулся, вернулся, ну, а ваш не сумел".

Насима Костикова

Да,, такая ситуация всегда не в пользу выживших получается. 😙

Дядя Миша.

Привет Насима! Хорошего вечера тебе.

Насима Костикова

Спасибо, Миша, и тебе хорошего вечера!!!

Александр Tukan

Думаю никому не хочется вспоминать худшие моменты жизни.