Eugen Vass, Тарту

🖼
----
Кстати, Пушкин был ниже Гончаровой на 14 сантиметров (рост Пушкина – 161 см, Гончаровой – 175). Пушкин погиб на дуэли зимой 1837-го.
-----
Умирая, Пушкин получил написанную карандашом записку от Николая I: --
«Если Бог не велит нам уже свидеться на здешнем свете, посылаю тебе моё прощение и мой последний совет умереть христианином. О жене и детях не беспокойся, я беру их на свои руки».
Николай I обещание исполнил. Дал распоряжение:
1) Заплатить долги.
2) Заложенное имение отца очистить от долга.
3) Вдове пенсион и дочери по замужество.
4) Сыновей в пажи и по 1500 р. на воспитание каждого по вступление на службу.
5) Сочинение издать на казённый счёт в пользу вдовы и детей.
6) Единовременно 10 т.
----
🖼

–1
Ответы
Людмила Канивец

Мужик сказал - мужик сделал! Молодец!

Eugen Vass, Тарту

Да, цари в 19 веке было практически все молодцы ! 👍🌹

Краями Прошёлся

Интересно!

Eugen Vass, Тарту

Иван ! Да ! В то время было много чего интересного в высшем слое общества !

Краями Прошёлся

Да..Элиты были элитами, не на словах, а на деле