Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

🖼Как вы относитесь к спойлерам? И к тем, кто делает это специально, без предупреждения? Можете ли вы забыть встреченный спойлер, или впечатления уже испорчены?

p.s.: Спойлер – преждевременно раскрытая сюжетная информация, которая разрушает интригу, не даёт в полной мере пережить эмоции при просмотре фильма/сериала/аниме/прочтения книги.

Ответы
Василий Комышний

отношусь нормально. Пока я дошёл до того что бы прочитать "Войну и мир" этот роман уже в течении 10 лет активно спойлился в мой мозг. И ничего. Это действительно лучший роман в мире. Если что- то спойлится и после этого люди не хотят смотреть фильм, то, проблема не в спойле. А в не очень качественном сценарии, или плохой работе актёров, или в неинтересном сюжете. Уж сколько спойлится "Кавказская пленница" и всё равно все её смотрят)

Анатолий Грачёв

Сейчас много интриг, много умственных спекуляций, а шедевров - мало. Поэтому нейтрален к этим спойлерам. А в некоторых случаях можно даже спасибо им сказать - нет смысла досматривать. Другой вопрос: появились ролики (от 5 до 15 минут) "Для тех, кому лень читать или смотреть". Их можно назвать сплошным спойлером?

Александр, Н.новгород

Как правило, отношусь положительно! Для меня главное понять суть нарратива! Чтобы взглянуть масштабно на суть проблемы и позицию автора. И этот взгляд 50/50 у людей. В зависимости в каком Знаке у нас стоит Меркурий.

Константин

Притом что я ценю интригу и помню удовольствие от неожиданного сюжетного поворота, я не боюсь спойлеров. По-настоящему хороший фильм стоит того, чтобы увидеть его два и больше раз.

Павел ******

Я видимо такой отсталый,для меня спойлер-это такое сооружение на багажнике,которое не дает машине на большой скорости перевернуться,он прижимает ее к земле)))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что, только что узнали, что у слова может быть несколько значений? Бедняжка.

Павел ******

Ну вот такой я темный,что поделать

Евгений Шевченко

гы-ы-ы-.. как чел, не отягощенный интеллектом)) даже при расшифровке.. так и не понял.. чё эт Спойлер... сам не отвечу)) почитаю.. может новые знания будут 😎

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не называй мен этим именем

Евгений Шевченко

😷 твоя страничка.. ты главная.. Руководитель Полётов

Виктор Гавриленко

В большом количестве случаев, этим занимаются, скажем мягко, не совсем компетентные люди, а их мнение не является "истиной в последней инстанции".

Серега, Только Позитив

интуитивно конечно нетерпится развязку сразу знать...
но это нарушает замысел автора, наверно неправильно,
теряется полнота ощущений

Сергей Петров

А я наоборот не люблю интригу, мне интересно узнать сюжет заранее. Ведь если сюжет не интересный то и смотреть и читать не интересно.

Галина

чтобы зря не тратить время . , никто не заставляет Вас читать спойлера ;. они говорят о качестве фильма или книги .

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну ещё как бы можно легко наткнуться на спойлеры Случайно. Представьте себе, такое бывает.

Svetlana

Положительно, именно так фильмы и смотрю, начало, потом конец, если в конце все хорошо, то середину 🙃🖼

Игорь Крайнов

Короче по - русски ... Спойлер снижение , занижение , торможение .... Как элегантный хвост на машине ....

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что, только что узнал, что у слова может быть несколько значений? Бедняжка.

Игорь Крайнов

🤣В моем месте жительства это спойлеры едят с яичницей и тостами

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Обхохочешься.

Я? Кто?!

Спокойно отношусь. Он даже чем-то и полезен. Прочитал и понял, что стоит смотреть/читать или нет.

Я? Кто?!

Почему? Подбираешь под настроение и под себя книгу. И только.

Ha
Happymondays

ненавижу эти спойлеры! вообще всякий интерес пропадает. и в книгах, и в видеоиграх, и в фильмах

Макс (-_-)

просто пропускаю мимо ушей, или от природы у меня так, но спойлеры я тут же забываю))

Александр Борзов

В своё время отписался от мдк, потому что админы думают, что спйлерить весело

Красота Неземная

Если не вся, а частично, то спокойно отношусь. Меня часто интересуют детали

Дмитрий Дорофеев

Для меня спойлеров не существует, потому что я давно ничего не смотрю. 🙂

Дмитрий Дорофеев

Осторожнее! А то заразитесь ещё! 🙂

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мечтайте дальше.

Дмитрий Дорофеев

Благодарю вас, миледи! 🙏

Марина

Как только я понимаю, что это спойлер, перестаю читать дальше🤷‍♀️

Анна

Нормально отношусь. Даже интереснее смотреть, когда в курсе