Марина

Тартария это не тартар случайно)) 🖼

Ответы
Deribas

Скорее всего это слово связано с Тартарией. У меня сильное подозрение, что славяне сильно хулиганили в своё время, и поэтому их могли связать с Тартаром. Это как со словом "Варвар". Нас в школе учили, что греки и другие народы не могли понять варваров, и им казалось, что они говорят так:"вар, вар, вар..." Ага...Дело в том, что славяне шли в атаку с криком "В ар!". В землю то есть. А когда побеждали, тогда уже кричали "У Ра". Еще связь с бородой есть - "Barber". А уж если вспомнить, как звучит на английском слово "Война"... А вообще, слово Тартария происходит от того, что славяне считали себя детьми Тарха и Тары...

Марина

"В ар!". В землю то есть// Очень интересно! Ар -земля , а "Т" -что означает? На поясе у всех были узелки с землёй. 🖼

Deribas

Не понял про "Т".

Марина

т ар т ар ия.

Deribas

Интересная идея 🤔

Виталий Иванович Вербицкий

Говорят, что это так русских называли... С сумели бы татары и монголы Русь завоевать и Европу?

Александр Илюхин

Тартария это не тартар. Это земля Тарха и сестры его Тары. Славянские боги однако.

Марина

В Сибири разводили

Александр Илюхин

Есть какие то основания так считать?

Марина

все кто не жил в городах работал в поле

Александр Илюхин

Видимо и останки от рабов должны остаться....

Марина

об это и речь что жгли только города.. остались одни рабы

Виктор

Поэтому туда и ссылали всех грешников перед законом

Марина

надо валить)) отсюда

Виктор

Скоро вся РФ при таком правительстве ею станет

Maks Im

🖼

Ви
Виктор

Тартария это не тартар случайно))

~L
~Eva Lansca~

это вопрос -шутка ??!!

Марина

нет.. испытания показали.

~L
~Eva Lansca~

какие испытания !! вы о чём??

Марина

о людях.

~L
~Eva Lansca~

Марина,поясните,плиииз!!

Марина

Я в Тюмени

~L
~Eva Lansca~

но Тартария это не тартар!!

Марина

ладно)) буду искать светлых хоть одного..