He
Helen

Могут ли регенерироваться клетки сердца и в каком случае это возможно?

Ответы
Дрок Виктор

В конструкцию тела человека, для всех его органов, заложено в среднем 7% слома, без потери своей работоспособности. Это же количество материала предусмотрено для самовосстановления, чем и занимаются ремонтные бригады из живущих в нас бактерий. А вы как думали. Не что не делается само. Работы ведутся под контролем мозга. Связь с ними по исправной нервной системе. Ответ на ваш вопрос простой - берегите свою нервную систему, не перегружая её разными домыслами и истериками, и не мешайте бактериям работать внешним воздействием. Они знают что делать.

Игорь

Я так думаю, механизм регенерации заложен в человеческом организме, но его работа заблокирована. Известны случаи регенерации конечностей, которые современная наука пока никак объяснить не может. А так же зубы, например. Во взрослом и пожилом возрасте.

He
Helen

Секрет фирмы 😉.Ищем))

Black Wolf 🐺

я на какой сайт попал?

He
Helen

Искатели))😁

Игорь

Окситоциновый

He
Helen

Точно))

Ал
Александр

А оно надо? Может ты «паразит» и лук не сажаешь? Знаешь, что Азия (Казахстан, узбекистан, Киргизия…) не будут нам его больше поставлять?🤣🤣🤣 А вообще мышцы сердца рассчитаны на работу 1000 лет😉 Грузись полезным😉🌷

Просто А...

Любые клетки могут и регенерируются.. для этого не нужны особые условия. Это заложено в организм по умолчанию...если говорить о биологии
если говорить о сердце, как о душе... то это совсем другая тема

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Нет. Образуется фиброз. Если клетки сердца погибают, например при инфаркте, на их место приходит соединительная ткань, формируя рубец.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну потому что провели лечение мощным противовирусным препаратом. Вирус гепатита теперь не размножается и печень потихоньку восстанавливается. Из цирроза можно выйти. Печень единственный орган, который регенерируются.

He
Helen

Читала, что есть единичные случаи и регенерация других органов.Когда -то не было софовбувиров, эволюция

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Софосбувир хороший препарат, да. Но есть и наш отечественный хороший - альтевир. Тоже гепатит С им можно вылечить. Ну вирус гепатита С остаётся навсегда в крови, просто не размножается. Как сказать "сидит в тюрьме в клетке" Донором человек уже стать не сможет.

He
Helen

Я в курсе. Прикольная штука. Так можно заключить все болезни в клетки, если знать код))

He
Helen

Клетки в клетках

Старый Волчара

клетки всегда регенерируются, точнее старые умирают новые рождаются (почкованием))))
В огранизме нет ни одной клетки старше 6 лет

Старый Волчара

не только, всеми доступными средствами

He
Helen

Кто убивает?

Старый Волчара

да тут целая иерархия убийц, и каждая считает что они хозяева планеты, даже не подозревая что ими управляют. и рак только они выполнят свою задачу будут уничтожены.

He
Helen

И что делать?

Старый Волчара

кому? нам? просвещать заблудших, кто еще способен к эволюции поймет, кто нет значит его путь окончен, ничего не поделать.

Ирина

болотов написал..что все регенирируется...все органы...его команда и глаза ..с оторваными пальцами даже наращивала...☝️

Ирина

ты африку тоже не видел...но она есть..читай его книги..тысячи людей по ним излечиваются...кстати тебя я тоже не вижу...но это не значит что тебя нет.

Аркадий

Есть моя аватарка. И я есть. И я не бот. И я не лукавлю.

Ирина

нет тебя..ты только инетовская тень...где твой реал? кто может его подтвердить?🤷‍♀️

Аркадий

🥺😥😫😠😡🤬

Ирина

вот так..🤷‍♀️☝️

Сергей Л.

В произведение хирурга Амосова, есть строки о полезности для сердца, блюда из капусты!

He
Helen

Спасибо!

Сергей Л.

Здоровья вам, дорогая наша пани Хелен!

He
Helen

Благодарю!

Димулечка Ловенс

В случае невероятного выбрасывания стволовых клеток и их постоянного обновления

He
Helen

Это квантовая физика

Димулечка Ловенс

Скорее микро биология

He
Helen

Она включает всё

Димулечка Ловенс

Все - все, включает так то . Будем объективными

He
Helen

Главное мыслить

Евгений Во-Ин

много идей - кто да кто нет... .. как знать 😞 я уверен.. рак неизлечим как и деменция

Григорий Шарки

Ещё рановато , но может . Тех кто к этому подходят убивают с особой жестокостью.

Григорий Шарки

Конечно способен . Роял Райф изобрел аппарат в протонном облучении и лечил 3 и 4 стадию рака. Но его лишили лицензии врача и выгнали из больницы . Это 1942 год .

He
Helen

Я про самостоятельность вообще

Григорий Шарки

Самостоятельно не получится . Не было бы рынка лекарств , не было бы болезней .

He
Helen

Получается ,но не у всех

Григорий Шарки

Это точно .

Я С Марса

инфаркт? там все соединительной тканью замещается, в благоприятном истечении.

Беркова Отдыхает

При коротком и низкочастотном поражении током, достаточно 5 секунд - 36 В)

He
Helen

Почему?

Беркова Отдыхает

Разряд электрошоком заставляет работать клетки мозга и сосуды сердца которые (так сказать) спят. Но, если у человека есть проблемы с сердцем, то категорически противопоказано

He
Helen

Стволовые клетки?

Беркова Отдыхает

Венозные сосуды, артериальные кровотоки, (в мозгу есть клетки которые отвечают за работу сердца) - их тоже.

He
Helen

Регенерируются только стволовые клетки

Беркова Отдыхает

В любом случае мозг и сердце после этого работают лучше

He
Helen

Значит они,детки в клетке))

Кс
Ксю

не знаю , хотела бы я чтоб клетки поджелудочной могли регенерироваться

He
Helen

Думаю, что и это возможно

Кс
Ксю

хорошо бы

Денис Чугунов

На сколько мне известно, это только печень, кожа, кости иногда нервы )))

Григорий Шапиро

Это к кардиологам.Хотя,при инфаркте разрыв миокарда заживает...))

Сварог

Ну,после инфаркта ж рубцуется ткань,значит,регенерация есть...

Марго Беккер

Кардиомиоциты да восстанавливаются..но..ооч медленно и низко

Марина

Есть техники, когда даже орган можно вырастить силой мысли.

Олег Гузенко

Вроде только печень регенерируется, если не все запущено,