Ivan Perdunkoff

Медведь вышел из берлоги, прошел 1км на юг, затем 1км на восток, и 1 км на север (с чем и завершил свой поход), вопрос: какого цвета медведь ?

Ответы
Андрей

Вопрос несколько изменен в загадке имеется ввиду белый мишка,но где же он себе берлогу строит?Не во льдах же....

Ivan Perdunkoff

камрады подсказали что и во льдах может 🙂

Евгений Васильев

Вышел из леса медведь, все коленки в огурцах. Он немного постоял, и обратно в лес ушел.

Евгений Васильев

Догнал. Медведь свой хвост.

Ivan Perdunkoff

а есть и вполне разумное объяснение загадке

Евгений Васильев

Есть. Медведь купил спидометр. А, ну и компас еще.

Евгений Васильев

Ivan Perdunkoff

Ладно, правильный ответ - белый - на северном полюсе только один вид медведей может жить. Развернуто - медвед вышел с берлоги, прошел на юг (там везде юг) 1км, затем свернул на восток/запад, прошел 1км, затем пошел на север, по сути описал правильный треугольник, и оказался в той-же точке откуда вышел.

Igor V

ну если из берлоги,то бурый .... наверное....

Ivan Perdunkoff

Ну да, "с чем и завершил свой поход" не подразумевает что вернулся на прежнее место 😞

Igor V

вопрос то был о цвете медведя... но если медведь вышел не с самого полюса,то на место он не вернётся ... треугольник не получится 😉

Ivan Perdunkoff

🙂 Тут в формулировке проблема - "с чем и завершил свой поход"!="вернулся туда-же"

Igor V

а разве "завершить поход" значит "вернуться в исходное" ? 😊

Ivan Perdunkoff

ну дак и об этом и речь, мой косяк

im
igor martinow

а зачем мне холодильник если я не курю

Елена Леденёва

Оказался в той же точке, откуда вышел.

Елена Леденёва

Что и??? Мне надо в след за медведем отправиться??? 😄

Неля Нагорянская

Серо-буро-малиновый! 😛

Ivan Perdunkoff

Неужели хочешь знать решение ? 🙂 А может лучше подсказать ? 🙂

Неля Нагорянская

Не! Ну не шкодник ли? Я же сказалаСеро-буро-малиновый! 😭

Ivan Perdunkoff

Ладно, подскажу еще - дело происходит на сфере

Ivan Perdunkoff

Неа, на полюсе (+подсказка)

Неля Нагорянская

А я сказала, что не белый! 😭

Екатерина Екатерина

Белый, по полюсу бродил))))

Евгений Шнякин

бурого - он же из берлоги

Василий Тимощук

серобуромалиновый!

Василий Тимощук

не тяни, получишь по шее

Ivan Perdunkoff

Ладно, чтобы не получить по шее - ответ 🙂 Белый - на северном полюсе только один вид медведей может жить. Развернуто - медвед вышел с берлоги, прошел на юг (там везде юг) 1км, затем свернул на восток/запад, прошел 1км, затем пошел на север, по сути описал правильный треугольник, и оказался в той-же точке откуда вышел.

Василий Тимощук

вумный, собака...

Василий Тимощук

щас покусаю !

Василий Тимощук

ррррррррррр гав!

Алексей Пигулевский

Как обычно...

Ivan Perdunkoff

Да ладно, какие в Москве горы ? :)))

Алексей Пигулевский

Горы - на Кавказе, Памире, Тянь-Шане, Тибете, Китае, Гималаях, Альпах, Андах - продолжить? Соберёшься - приходи, проконсультируем, оформляться захочешь - посмотрим, может и выпустим. А в Москве - только Ленинские горы

Ivan Perdunkoff

Да я в Питере 🙂 Хотя у меня дочь, этим увлекается. Будем в Абхазии этим летом, там слазить никуда не получится ?

Алексей Пигулевский

Так, просто погулять... На Иверскую гору к монастырю, в пещеру - это всё Новый Афон... давно там не был, лет 35... Что сейчас - не знаю... Ледников точно нет, и не было, а для меня так, предгорья... Гры с 3000 начинаются...

Ivan Perdunkoff

Спасибо за совет ! Нам больше и не надо 🙂

Александр Демидов

Фиолетовый

Руслан

салатовый

Ivan Perdunkoff

возможно не очень корректно сформулировал - "с чем и завершил свой поход" имеется ввиду вернулся в берлогу

Людмила Половина

Плюшевого

Mrs. Nobody

голубой

Mrs. Nobody

сарказм...а вообще если он был на севере,так значит белый

Эльмира Фассахова

)белого

Ivan Perdunkoff

стоит принять за ответ 🙂 На самом деле из передвижения медведя можно определить что живет мишка на северном полюсе, а значит белый

Эльмира Фассахова

)))))тоже самое я написала!

Ivan Perdunkoff

не совсем 🙂 Из перемещения вообще а не из конечного вектора. Хотя ваш ответ просто рвет шаблоны своей простой 🙂

Эльмира Фассахова

)))))))))щас я тебя к нему отправлю,будешь ему загадывать...)

Эльмира Фассахова

))))))))то то ....)

Анастасия Тюрина

Белого?

Наталья Турунтаева

бурого

Наталья Турунтаева

белые медведи в берлогах не живут!!!

Ivan Perdunkoff

ну так и по северному полюсу не ходят, это синтетический вопрос 😄

Виктор Прокопьев

Белого

Olga Ohorodnyk

белого