Walter

Почему,когда на Пасху,в храм Гроба господня(Иерусалим) якобы с неба сходит благодатный огонь,в храме и, на площади,перед храмом,свечи в руках верующих,НИКОГДА сами-не возгораются!? Их зажигают от другие свечи,уже горящие,вынесенные из храма ? Это вопрос!!!

Ответы · страница 13
Евгения Крюковская

Не всегда надо верить всему. А ПО ЭТОМУ поводу- не хули и не принимай.

Walter

Что есть -"не хули "? Такой руский сленг?

Галина Бузаева

Он сходит только в храме ,а не во всём городе. За дверями его не булет

Walter

Я не спросл где ? Я спросил почему свечи не сами в ХРАМЕ-не загорются! Ты поняла вопрос?

??
????? ??????

Не надо об евреях, а? 700 лет их гоняли по всей европе, а сейчас им лафа

Walter

А,где здесь есть солва о евреях ?

??
????? ??????

Иерусалим. Центр еврейской диаспоры, так же центр поклонения всех христиан данной религии. И хотя развили сию религию греки, до одной из мировых, в том же Иерусалиме верховные жрецы( надеюсь не звучит как оскорбление чувств ерующих)так же являются евреями. И христианская пасха всего лишь переродившийся мутант из еврейского пейсаха( обошедшего) тоже праздник времен исхода из египта

Walter

Все это для меня-не ново,так же как и персонаж( Христос) если такой и существовал.Но вопрос не о этом. Без обид

??
????? ??????

Никаких обид, видимо не так понял

Любовь

Своим вопросом Вы сами и ответили - кругом одно враньё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Walter

😱 🥂 🌹

Любовь

🌺 🍹 🌼

Алексей О.

Уж насколько я атеист идейный, но верю, что сам он там зажигается : )

Walter

Ну значит Вы таковым-не являетесь! Прочитайте,кто является атеистом. И, нет никакого снишхождения огня. Загорается ТОЛЬКО ФИТИЛЬ В ЛАМПАДЕ! Полагаю,вы изучивали химию в школе.Найдите этот опыт в поисковике.

Алексей О.

Мне нужно читать. Я знаю ибо сам.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы правильно написали:якобы.Это всё язычество и языческие ритуалы

Ирина Чарикова

Пятый год смотрю репортаж о нисхождении Благодатного Огня на НТВ.

Ирина Чарикова

А? Я только поняла, про что Вы говорите. Это действо является Таинством, Огонь принимает греческий патриарх. Да, Вы правы, не разрешают снимать. Видимо, Бог не разрешает.

Walter

Бог ?! Простиет,больше с Вами нет интерес. Запрещают-священники.Понимаете-СВЯЩЕННИКИ! И,это ТАИНСТВО,нужно им,для фокуса и одурачивания,верующих!

Ирина Чарикова

Я читала, что ученые изучали это явление. Физики с мировым именем и сделали вывод реального нисхождения Огня. Всего Вам хорошего.

Walter

ссылку можете на этих ученых ?

Ирина Чарикова

По моему Фейсбуке. Завтра посмотрю.

Виктория Бублиенко

Почему же не ведется. то раз уже снимали и прямую трансляцию вели..

Виктория Бублиенко

Да ,ладно))? Где уж мне тупенькой знать такие подробности истории)) Это только чехи у нас супер образованные))

Марина

Когда человеку нечего ответить , он говорит " А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТО ? " А уж когда совсем нечего сказать , то он начинает задевать, например НАЦИЮ. Да, Виктория ?!

Виктория Бублиенко

Нет просто он чех и рассказывает мне мою историю. Вот я и говорю,что не только чехи умники.))) А Вы сами-то темой владеете? Я просто с ним не согласна. Мы спорим. При чем здесь его национальность? Если бы он был венгром я бы его венгром и назвала.Что тут такого? Или ему должно быть стыдно ,что он чех.? Что-то Вы попутали...И потом. Чехи это не нация это национальность)))

Марина

Это называется с умничала - поставила всех на место ! К сожалению таких много !

Виктория Бублиенко

Ну ,Вы-то как угодно это называйте)))) Вам можно)))

Трофимов Владимир

а как же таинство? и нужда в священниках отпадёт если без таинства

Walter

А,где в мой вопрос,есть о таинство ?

Трофимов Владимир

так таинство совершают только священники и паства туда не допускается... сошествие благодатного огня есть таинство

Walter

Я не спросил,про таинство.Вы-не поняли ? Если есть такой огонь,от бога,то он ,что не может зажигать свечи,а только фитиль в лампада? Парадокс

Трофимов Владимир

скорее апокриф чем парадокс

Людмила Сазонова

Почему это" НИКОГДА сами-не возгораются!?" - возгораются , но не все.

Walter

Это ты сама придумывала?Потому,что НИКОГДА-НЕ ЗАГОРЮТСЯ!Это ест факт!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

про тайную комнату Вы же наверное знаете? зачем тогда эти вопросы?

Walter

Знаю.Но интересны-ответы.Здесь почти все знают ответ на свои вопрос.🥂

Евгений Юхимцев

А ты там был, чтобы это спрашивать? Это надо видеть, потом понмать!

Walter

Был ,много разов! Потому и есть вопрос! Но,Вы полагаете,что если человек,не бывал в Иерусалиме,в храме,он не может задавать такой вопрос ? Вы-уверены? Но,видел,спрашивал,потому здесь есть этот вопрос. А Вы имеете ответ. Или просто, погрубили

Евгений Юхимцев

Нет не грубил. Это было бы святотатство. Я этим не шучу. Но вопросы эти открываются со временем или вернее сказать с возрастом. Не в обиду. Ответ придет сам или ты его услышишь.

Walter

Понимаю. Вы еше не достигли!

Евгений Юхимцев

Это дано не всем. И мне это обьяснили. Но это не значит что тебя не видят и не любят

К.
Коровьев .

а я загадывал велик богу..и ничлена...очередное наебалово братан...

Игорь Гарбуз

да чушь все это , самый удачный развод в истории человечества💀

Walter

😂👍🍷🍷

Игорь Гарбуз

психологи хорошие писали библию, коран и тд.

Лариса Крушельницкая

Тоись священники должны приказать Богу в каком месте поджигать?

Лариса Крушельницкая

Он может и способен, но зачем?

Walter

Ну если Вы не понимаете очевидное,постараюсь пояснить!1) Вы не можете знать,что он может,а потому,не имеете моральное право отвечать,за бога или Христа.2) С каждым днем в мире,все меньше верящих в эту сказку про бога и,его чудеса!3) С каждым годом церковь,становится жаднее,наглее и бессовестнее,попирая ВСЕ божеские и,людские законы.Как пример,венчание однополых пар ,педофилия священнослужителей, пособие священников в торговле людьми,прейскуранты цен в храмах России. Это все есть не придумки,а факты(к сожалению) И,где Ваш всесильный бог? Или же,это с его подачи?! Тогда о каких законах божеских можно говорить?!

Walter

Полегчало! Я? А мне нет дела до Вашего бога,Христа,вашей церкви,икон.Это есть Ваше желание. Я никого не поучиваю .Задал вопрос,на который Вы,не способны дать ответ.Но полезли со свои поучивания,не спросив меня,нужно ли мне это!

Лариса Крушельницкая

Невозможно понять причины многих вкусовых пристрастий обычных людей, которых мы каждый день встречаем на улице. А вы задаёте вопросы о вкусовых пристрастиях некого мифического существа, которого никто никогда не видел, и удивляетесь, что я не знаю ответа.

Walter

😱 👍 🌹Хорошо,сказано! Respect !Но,я не задавал вопрос,лично,Вам! Тем не менее,благодарен,хороший диалог!🥂

Элла

А там какие- то масляные капли по стенам текут и самовозгораются

Walter

😱Вам-покаалось.Такое-нет и,не было.

Walter

Быва и много разов.Это для Вас великое события.Я проживаю в Чешска,понимаете?

Элла

Туда не пускают посторонних.

Walter

В ХРАМ? Ну не можно говорит такое. Вы понимаете ЧТО сказываете?

Элла

В зале есть на постаменте закрытый алтарь

Алекс Гордон

по тому, что никакого чуда нет, есть те, кто на этом делает деньги

Sergio

Потому что зажигают зажигалкой, попы сами как то проговорились.

Walter

😱 Отнюдь,они явно делали шутку. Это есть обычная прикладная химия. В храме,у патриарха,такой возможности -нет! Он ставит лампада и,отходит!

Sergio

Благодатный огонь выносят из спец. помещения. Там предварительно спрятана зажигалка.

Walter

без обид,я бывал в храме гроба господня! Лампаду ставят на саркофаг в кувулии,там все хорошо видно!

Sergio

http://www.liveinternet.ru/users/antisekta/post163860513 Извольте. Официальный церковный чин говорит.

Андрей Мещеряков

Думаю, Вы и сами знаете ответ на этот, чисто технический, вопрос.

Walter

Безусловно.Я изучивал химия..Это интересныи предмет.Но мне есть интерес,как это определивают верящие. Это -главное.

Андрей Мещеряков

Мне кажется, они даже не задумываются об этом, просто в это верят и всё.

Walter

Возможно,но все отправливают к библия,или забывают все заповеди ,начинется угрозы и обругивания. Полемика-не бывает

† † † Мари † † †

съездий и узнай как всё происходит..и проверь жжёт огонь или нет

Walter

Спасиб! Но УЖЕ.быва и не один раз. В Израиле хорошие пршиятели. Потому и есть такой вопрос! Но,без обид.Вы вопрос-то,проситывали ? Я не спросил совет,куда мне поехать на отдых!

† † † Мари † † †

а я не на отдых вам совет давала поехать,а посмотреть на благодатный огонь!