Walter

Почему,когда на Пасху,в храм Гроба господня(Иерусалим) якобы с неба сходит благодатный огонь,в храме и, на площади,перед храмом,свечи в руках верующих,НИКОГДА сами-не возгораются!? Их зажигают от другие свечи,уже горящие,вынесенные из храма ? Это вопрос!!!

Ответы · страница 20
Ирина Шастина

Как не ведутся,показывают,и люди там разные.

Walter

Я не так выражался!Вы правы,но что можно видеть на этот репортаж! Люди-разные,но в основе священики,монахи.И к Кувулия где есть саркофаг,никто нет рядом,это-правда.Я-видел.Подходит один,это есть-патриарх он ставит на крышка лампада! Вот в этот лампада загорается -фитиль! Аlles !Обычная прикладная химия Вопрос в том "Почему не загораются свечи в руках другие люди,что есть в храме? Если есть великий,могучий бог?!

Марина Морозова

Потому что все кто верующие, они рабы, стадо

Walter

Respect! Коротко,понятно и не оспаривается!💐 👍

Марина Морозова

Я тоже долгое время верила в Бога, ходила в церковь,а потом задумалась. Кому мы поклоняемся? И почему мы рабы Божьи? И мне расхотелось быть рабом.

Walter

👍 💐 💐 💐

Виктор Сырцов

по НТВ репортаж каждый год и в этом году был

Walter

И,что Вы видели ? На этот репортаж . Я стоял в этот храм,несколько часов,ничего таинственое -не видел! Видел как в лампада,принес ее и ставил патриарх православной церкви,вот в ней и загорелся огонь ! Как свеча.Все. Затем за этот огонь,монах зажигал мнеого свечка ,мне сказали там было 33 штука,и ОТ НИХ,ВСЕ НАЧАЛИ зажигать свои свечи ! Это-ВСЕ! Но фокус с самозажигания ,это научивали в гимназия,обычный химический опыт! Потому и есть ожидания когда загорится этот лампа! Не можно точно вычислить момент,загорания,много есть разные факторы,на химическая реакция!

Диана Кромова

ИХ ЗАЖИГАЮТ ОТ ОТ ТОГО У КОГО СВЕЧА ЗАЖЖЕНА

Walter

Вас ?! Отнюдь. Я хочу понимать,от Вас.От чего загорается самая ПЕРВАЯ свеча ? При чем здесь Ваш нос?

Злой Волк.

От спички которой втихоря чиркнул первосвященник пользуясь тем кто его никто не видит. А потом выходит к людям с радостным ликом на лице и глаголит свершилось с небес снизошёл благодатный огонь, возрадуемся люди. И потом идёт остальная катовасия от свечки к свечки.

Walter

Нет,Ромчик! Без обид,но,это-химия. Фитиль пропитан солями,магния,марганец,фосфор и намочен в сероводород. На открытый воздух,начинается реакция с кислород !Alles! Есть и др.химикаты.Можно найти в инете

Диана Кромова

Я ВЕДЬ ГОВОРИЛА ЧТО ОТ ПЕРВОГО ВЫХОДЯЩ

Walter

А,первый выходящий где взял ?

Турандот

Священник один заходит. Прекрасная тайна...

Walter

С.зажигалкой под рясой!😂 Но на площади перед храмом,мне сказывали люди,что заходят 12,всегда одни и такое число.Я-не увидел,многобыло людей

Турандот

По телевизору видела, что заходит один. Может, до входа его сопровождают 12.

Walter

Тем более-ОДИН! Я это-не знал,благодарю. Таким образом,фокусник-один,но почему же такая тайна ?! Это как плачущие иконы,только в монастыре или там где остается один священник

Турандот

Тайна, ставшая традицией.

Турандот

Спасибо, друг Вальтер!👋

Борис

Здесь собрались эксперты по вечному огню???

Walter

Вечный,это-не "благодатный" Но,ответы интересны,поучительны и иногда -веселые.

Борис

Да, благодатный, ошибся...

Анна Иванченко

Бухают это традиция псилогического обмана

Walter

😁 👍 💐

Анна Иванченко

Да ну благодарю,а то жду нападающий,принесло😂

Ал
Александр

это не вопрос, это тупо бизнес на доверии!!!!

Walter

👍 😁 🥂

Задолжник

Это они так гоев разводят, лжецы и дармоеды

Walter

😁 👍 🥂

Viktorija Michailova

Извините я не верующий человек и не в курсе

Walter

Обычная прикладная химия,от -алхимиков,но присвоена церквью. Фитиль лампады пропитан солями Магний,фосфор,марганец,сера ,другой конец в р-ре аммиака! Alless! Но,реактивы могут быть и другие.(это есть -пример)

Юля Воронова

А почему,первые секунды огонь не обжигает?

Walter

А,кто это подтвердит ? Мне когда зажгли свеча,не было такое чуства! Но,Вы можете такое сделать сами.Зажгите свеча и поводите руками,как показывают по ТЛВ.Вас-не обжигает! Но Это не ответ на вопрос.Это Ваш вопрос для меня.😜🌹

Юля Воронова

Вы хотите сказать,что нас всех вводят в заблуждение? Я на такой вопрос не могу и не хочу отвечать....Я не знаю...

Walter

Юля! Я ничего не хочу сказать и тем более убеждать! Это успешно делают Ваши попы,они за это получают деньги! Вопрос и задан,для людей,которые могут это сказывать.

Ир
Ирина

Можно кратко отвечу?..Им это ...нужно!!!!!!!!!!!!!

Ир
Ирина

типа...Служителяи!!!!!!!

Walter

Respect! Это только для них есть бизнес!🌹

Ир
Ирина

Я в курсе!.............

Андрей Ким

Ответ: "Великое Таинство" кому-то выгодно...

Walter

👍Безусловно! Но,не кому-то,а только-православию!

Александра Шампанова

Да и там его зажигают. или каким то трением

Walter

Нет! Это пропитаннй солями магния,фосфорв,марганца,фитиль в лампаде,в которой,вероятно налит сероводород. При воздействии кислорода воздуха,происходит воспламенение фитиля! Лампаду,но эту плиту ставит греческий патриарх! И,никого рядом ближе 8-10 м,нет!

Дмитрий Перегудов

Потому что огонь зажигают от свечки в нише

H Г

вы в цирке были? там вам и не такое покажут

Walter

😂👍Но там никто не говаривает,что это есть чудо бога!

H Г

какое в словаре слово близкое к слову цирк?

Ма
Марго

здесь главное вера- а не копание в нюансах

Walter

Но этот вопрос не для слепые фанатики,верящие в любой бред сказываемй священиками

Наталья Заплаткина

Почему-почему открой интернет и прочитай.

Walter

Спасибо,был уверен,что всегда найдется не воспитанное хамло.НО,для руских,это-норма

Роман Смарт

я сам не видел- приходится верить на слово

Евгения Карелина

А почему за крещение деньги надо платить?

Walter

Мне сказывали,что в России в храмах есть прейскурант цен!

Walter

😱 🌹Этим все сказано!Любая церковь,обман и прибыльный бизнес!

Евгения Карелина

Согласна, это коммерческая организация