Walter

Почему,когда на Пасху,в храм Гроба господня(Иерусалим) якобы с неба сходит благодатный огонь,в храме и, на площади,перед храмом,свечи в руках верующих,НИКОГДА сами-не возгораются!? Их зажигают от другие свечи,уже горящие,вынесенные из храма ? Это вопрос!!!

Ответы · страница 23
Тамара Костик

Я далека от этого и не священник ....

Тамара Костик

Большое спасибо вам ,я люблю розы ....

Наташа Туапсе

Потому самому-Таинство и Братство

Walter

Повторяю вопрос,для Вас." почему не зажигаются свечи в храме и,на площади.Их поджигают от лампады,где загорается фитиль!" Вы поняли вопрос?

Наташа Туапсе

Вы же написали уже ответ:"якобы с неба"т.е обман

Walter

А,далее Вы не прочитывали ? Для меня это и есть-обман.Кстати,такой огонь только у православных! Но у других христиан такое-нет! А,ведь они так же-христиане! И.у мусульман такое так же -нет! Что бог делат между люди выбор ?!😱 😜

Михаил Белюков

кому вопрос. Священникам из храма.

Walter

А, что ? И здесь попы есть ?

Нина Ермак

Вы ждете сенсаций и разоблачения?

Walter

Нет,мне есть интерес,мнения другие люди. Разоблачения ? Я в гимназия учил -химия,хороший преподаватель,показывал этот,опыт! Соли магний,марганец,фтор и сероводород,Воздействия с кислород,дает-огонь. Есть и другие элементы,но эфект,один-пламя.Есть разное время,но для священики и верящие фанаты,это не есть главное.

Нина Ермак

А кто вы сами? Что есть человек и что есть Вселенная?

Walter

Вселенная?! то слишком масштабно и,пока никто не имеет общее понятия о Вселенной! Человек?Это есть скромный житель планеты Земля ,не более. Кто я ,словак,проживаю в Чехии.Но какое это отношения к мой вопрос ?

Walter

Всеядное животное.А,Вы,что-не знали ?

Лев Полыковский

Потому, что таких чудес не бывает.

Walter

👏 👍 🥂

Алëнка

Потому,что это созданная иллюзия!

Алëнка

☀️

Наталья .

так и надо друг от друга зажигать.

Walter

🤣Вы не понимаете ?Почему,САМИ свечи НЕ ЗАЖИГАЮТСЯ ?

Lena Pivon

Потому что вас держат за идиотов.

Walter

😱 Это-не понимаю! Без обид!🌹

Lena Pivon

А кто вы ? Какой язык понимаете?

Walter

Slovensry, Cesky,Deutsch,Руский

Lena Pivon

Чехи тоже словене и православные изначально.

Walter

И сечас есть,у нас есть и храмы-православныя.

Светлана Вадивасова

сложна ответить?а вы как думайте?

Walter

Не думаю,-уверен. Обычная прикладная химия,не более. Фитиль лампады пропитан солями различных элементов(магний,марганец, и др.) при воздействии кислорода воздуха,появляется огонь на фителе лампады.

Светлана Вадивасова

Все может быть,но очень хочется верить в сказку))))

Walter

Вы еще в том возрасте,когда нужна сказка ? А,смысл,что это дает,для жизни ?

Светлана Вадивасова

Каждый человек в душе ребенок!Я думаю в душе должен гореть свой огонек,так и жить легче,и дела делать легче.А,возраст?В 20 лет у не который людей,проявляется старизм,бе жаль таких людей!

Walter

Вероятно! Но при чем здесь,этот фокус с огнем?

Спика Колос

Если "якобы", то к чему сам вопрос?

Walter

Можеш не отвечиват если не понял

Спика Колос

Ну почему же не поняла? Просто, если не веришь, то к чему вообще об этом спрашивать?

Спика Колос

А почему тогда огонь ЯКОБЫ сходит?

Walter

Потому что это просто церковныи блеф,фокус.

Спика Колос

Вот я и говорю, что не веришь.

Ирина Крутакова

Это ВОСХИТИТЕЛЬНО и ЗАГАДОЧНО!!!!!

Walter

Ирен,без обид,но в гимназия 8-й класс,этот опыт,возгарания фитиля,показывали и рассказывали. А,о храме! Ничего там нет восхитительно,вонь от пота,фанатические глаза ,верящих,толпы народа ,священики,монахи. Это-ВСЕ! Был,видел.

Татьяна Почтарь

Неправда, свечи зажигают в храме!

Walter

Где ест -НЕПРАВДА? Я так задавал вопрос.

Раиса Смирнова

Но нам с Вами на него не ответить!

Walter

Вам-вероятно.Но за меня ,не стоит решить. Уже-ответил

Валерий Евдокимов

Я в этой мистике не разбираюсь....

Walter

В храме гроба господня,я бывал три раз и,НИ РАЗУ!!!! Не видел этот огонь! Но видел,как священики ВЫНОСИЛИ горяще свечи,от эти запаливали другие.

Валерий Евдокимов

Опять мистикой увлеклись.....

Walter

Я!? Нет,это есть,что увидел

Валерий Евдокимов

вы были рядом с Господом? Вам наверное повезло....

Walter

рам,это не есть бог и,где мне повезло?

Пр
Принцесса)))

Ответ, загорается только в храме

Walter

Это не ответ.Читайте вопрос- внимательно

Пр
Принцесса)))

Выносят из храма и люди передают по цепочке

Walter

Выносят из храма,свечи зажгли которые ОТ ЛАМПАДЫ!

Ольга Григорьева

фокус ,очередное надувательство

Walter

😨 👍 🌹

Игорь Кузнецов

Потому, что это сущая трепология

Walter

😆 👍 🥂

Ольга Остен

Просто вопрос задон не по адресу

Walter

Ну я рассчитывал ,на грамотных людей. Не все же ,такие как ВЫ!

Дайлова Надежда Гомель

Будет Вам уже в глупости верить!

Walter

🤣 😱 😘 А,я не-верю! Иначе не задал такой вопрос. Был в Иерусалим-видел сам!🌹

Walter

😜 🌹 🌹 🌹 🍷 🍷 ☕

Владимир Асиновский

Я тоже видел ту дырку откуда огонь загорается

Александр Сигидов

вам надо спросить у священников

Walter

😂 Спросить у фокусника,секрет-фокуса ?! Вы полагаете,я так-наивен ? Но,ответ я знаю,это есть обычная прикладная химия и ,никаких чедес. Мне интерес мнения люди. Без обид.

Walter

😂 😂 😂 Простие ,КТО?! И,кому он реально помог ? Вы имеете факт?

Александр Сигидов

мне нет точно а другим не знаю