Walter

Почему,когда на Пасху,в храм Гроба господня(Иерусалим) якобы с неба сходит благодатный огонь,в храме и, на площади,перед храмом,свечи в руках верующих,НИКОГДА сами-не возгораются!? Их зажигают от другие свечи,уже горящие,вынесенные из храма ? Это вопрос!!!

Ответы · страница 4

Потому что Пасха никогда не была праздником христиан. Его подменили евреям, как и многие другие культурные ценности народов мира.Пользуйтесь отечестаенными спичками, они не подводят!))))

Елена Ковшова

Внутри этого храма стоит сооружение, похожее на ящик, верх которого не виден. Там загорается огонь. Очень похоже, что внутри - труба идет газовая или еще что-то. Вот и "чудеса" происходят.

Walter

Внутри-кувулия( такая беседка с колонны) там-саркофаг,на него,патриарх,ставит такая лампа с жидкость, вот в НЕЙ и загорается пламя! Это есть простая прикладная химия. Фитиль пропитан солями,магний,марганец,фтор и др. есть разные составы. Под воздействия кислорода,воспламенения! Это-не "чудо" это-наглая обманывания!💐👍

Елена Цой

А по телеку показывают полный храм простых людей и только в пещеру выпускают священника и замеров ватт его священник совсем из другой церкви ,пресвитарианской кажется, разве не так?

Walter

Не так. Зал где есть кувулия и саркофаг,никогда не бывает заполнен просто люди.Это священники и монахи. Люди есть на галереях,но не в этот зал. Но,даже свещеннослужители не пересекают границы далее колонн.

Елена Цой

Вы считаете ,что там обман?

Елена Цой

Ой, спасибо за цветы ☺️

Walter

Я-уверен! Но,есть интерес к другие мнения. Потому есть этот вопрос

Walter

Верящие в это,дают совет "Просто верить в это "чудо",читать библя,,так хочет бог,ну и конечно есть угрозы в ад,бог-накажет и,оскарбливания. Другие,подавляющее количество,что это есть -обман,химический опыт.

Елена Цой

Но туда же впускали ученых физиков?

Елена Цой

Ой. ...я давно смотрела ...документальный фильм ...физика разрешили внести аппаратуру, правда не там где огонь зажигается ,но они говорили ,что на момент зажигания огня в храме были сильные молнии ,вот их физики и проверяли, они не знают что это , но точно знают что это дело не человечества, а природное явление

Neo Gint

не вопрос,уже 30 лет назад я сказал,что имеет место возгорание фосфора при поступлении воздуха,чистая химия и никакого мошенничества,на дикарей это действует безотказно до сих пор

Walter

👍 🥂У меня был хороший преподаватель химии,этот фокус показвали и,не раз!

Neo Gint

ну вот!!

Николай Симоненко

Считается что огонь исходит от гроба господня.И только православному священнику.К католику не изойдет.А коль это таинство.То и у гроба господня,находится только один священник

Walter

А,где есть гроб господен ?

Николай Симоненко

В Иерусалиме,вы же сами написали

Walter

В Иерусалиме НЕТ и никогда не было гроба господня! Но есть храм гроба господня. Это по преданию только место где,якобы лежало тело Христа.А,храм начали строить спустя более двух веков после распятия Христа.Если Вы-верующий и,попытались ответить на мой вопрос,то не знать этого-стыдно! Поинтересуйтесь у Вашего священника. Для справки: спустя более 200 лет после распятия Христа? Царица ,если не ошибаюсь-Савская,повелела найти могилу Христа.Но якобы,было указано это место,где и начали строит храм.

Ирина Перевощикова

Воскрешение, благодатный огонь - это все метафоры. Но мы верим ... в Бога, в силу Слова, Мысли ... служители храма поддерживают эту Веру в нас ... отсюда и Таинств благодатного огня.

Walter

Вы толко о себе. Я о другом. Вы не есть все!

Ирина Перевощикова

🤔 Я думаю ... что все так думают ...не глупее меня ведь😁

Walter

Вы не можете думать и тем более говорить о ВСЕ! Я,так как Вы-не считаю и,тем боле не думаю.А Вы говорите-ВСЕ!

Walter

Вы о "благодатный огонь"? Так?

Walter

Обычная химическая реакция(опыт) с простые реактивы.Полагаю(фосфор,магний марганец и амииак) это нам показывали в гимназия. Могут быть другие реактивы. Но,результ,такой же. Осталное есть придумки священики. Смысел: это -деньги, ведь церковь,любая это хороший бизнес. Min затраты,MAX прибыль. Ни одна церковь не платит налоги гос-ву,она толко потребитель и существует,за счет верящих. Нет верящих,церковь-исчезнет. Да мне гоаривали что в России в храмы,есть прайс-лист на оплачивания церковные услуги.Так? А,ведь по "Новый Завет" ИХ все службы делал бесплатно и ходил в старые одежды,а как Ваши свяшеники?! ПоследнееЭто из "Новый Завет" ХРИСТОС! Не есть имя Это греческое слово ,значит "Мессия"! Как у еврейского пророка,в имени оказалось греческое слово? Вы сами можете это прочитывать А,далее,я Вам скажу О христианство , для КОГО именно эта религия появилась якобы созданая ИХ!

Anna Lebedeva

Подозреваете?...Но огонь ведь холодный....не обжигает.Разве такое возможно?Хорошо,допускаю,что тех.прогресс движется вперед...но...Это явление не один десяток лет существует.

Anna Lebedeva

Увы,я не хожу в церковь.Извините,но не смогу помочь.))Верю вам на словО))

Walter

Зачем Вам церковь ? Свечи есть в магазинах.

Anna Lebedeva

Вы про хозяйственные свечи?Или церковные?

Walter

Любые,они все одинаковы! Воск,парафин,основа!

Walter

Удачи и,будьте любезны написать !💐

Харухи Судзууми

Это делается для того чтоб некто не узнал что фитили свечей смазывают "фосфором" или другой самовоспламеняющимся веществом. А дальше сами думайте кому и зачем это надо...

Walter

Respect! Соли магния,марганца,фосфора и катализатор-аммиак!Потому-то рядом с греческим патриархом,никого нет!

Андрей Зуенко

Ого!!!Куда мы зашли?!Я не знаю(я верю в Бога ,но не Христа .А что они там мутят я не знаю.)Бог я считаю в сердце ,и никакая коммерческая организация типа церкви его не заменит.

Walter

Безусловно,здесь нет спор!

Алевтина Сазонова

Это не вопрос, это дело добровольное. Веруешь-веруй, и не задавайся вопросами-почему. Как говорил Макар Нагульнов "Колхоз дело добровольное" и клал на стол револьвер.

Walter

Это-вопрос и,в нем нет ни слова о вере или боге!Вы не имеете ответ,просто-пропустите. кто есть Макар нагульнов,какое имеет отношения оружие,колхоз, к мой вопрос?

Весна

есть две стены плача в Иерусалиме. Одна для туристов.. Другая - не для всех..Так что никаких якобы... все для верующих. Для общественности - все что могут показать..

Евгения Мерзликина

потому что все врут со страшной силой и это возможно секрет для общества..но не для меня..пурга все..для манипуляций...это целая технология по управлению рабами)

Walter

👍 👌 🌹

Евгения Мерзликина

ну так..я -не многие.☺️

Walter

Только в православии,ВСЕ Верущие есть рбы и грешники

Евгения Мерзликина

везде неравенство..ВЕЗДЕ..именно?женщина никто изначально..да пошли они..а на женщине ВСЕ...абсолютно

Walter

Женщина?! Это в России есть такое отношение,без обид! Много зависит от воспитания и готовность вместе заниматся домашние дела!Я,так думаю.

Галина Чиркова

Огонь этот пробивается сквозь щели на ложе и колоннах ввиде искр, его собирают трутом, а то него уже зажигают свечи, это только говориться, что сходит с небес.

Walter

Это Вы сами аридумывали ? Оригинально.Но-нет! Там нет щелей. Загорается -лампада на мраморном постаменте. И,так много веков.

Walter

БезусловноНо,Вы слетайте в Иерусалим,в этот храм ,сами увидите.🌹

Марина Барабанова

Послушайте, в этом году шла передача прямо из Храма Господня из иерусалима, и там была бешеная давка и огромное количество народу. Выхоть телевизор смотрите

Walter

Вы н Вопрос у меня задан не так,это есть ошибки в руский язык(не родной) е внимательно прочитывали вопрос.Прочитайте-ВСЕ ТЛВ,я не смотрю,достаточно интернет. В Иерусалиме был и не один раз,в этот храм,на пасха,был один раз,видел все,потому и задавал такой вопрос. Люди там в эти дни ВСЕГДА отшеннь много,а вот в храм,заходит подавливающее болшинство священики,монахи,служба безпеки! Полагаю,Вы меня поняли. К этот саркофаг,подходит ОДИН человек,патриарх ,несет и ставит на вата лампа с жидкостья. После возгарания,уходит,монах запаливает о этот огонь,свечи 33 штука и,ОТ НИХ, все другие запаливают свои. Полагаю,Вам понятно мое изложения мысли.

Марина Барабанова

Нет, вы предлагаете, чтобы вся толпа рванулась к месту возгорания?

Walter

Простиет,это ВЫ-ПРЕДЛАГАЕТЕ,у меня такое-нет

Марина Барабанова

тогда в чем суть Вашего вопроса?

Walter

Если Вы -не поняли вопрос,то какой смысл,Вам это-объяснить ?

Марина Барабанова

Очевидно, никакого. Нобоюсь, вас никто не понял

Walter

Вы имеете право,говорить от имени ВСЕХ?! Какая самонадеятельность.Но,Вы-не правы. Очень много разныя ответы есть,понимаете-разные. Каждый грамотный человек имеет своя мнений на этот вопрос. Ответ,так же-разный. Нравится-нет,это нет значения. Alles!

Наталья Скорякова

Все ритуалы, которые проводят церковники, вызывают у меня недоверие. Уж больно сильно они погрязли в коррупции и разврате. Им бы о Боге вспомнить и покаяться

Се
Серж!!!!

нуу внутри храма есть съемки внутри помещения не веддеться из за морального принцыпа - еще в 18 запретили якобы --- да и потом какая разница ка кон загораеться

Semik Gruzni

Зачем такая заморочка? Искусство пиротехники. Есть материалы что друг друга,, нюхают " и воспламеняются. Для верующих это чудо. Скажут верить и будут верить

Walter

Им это давно сказывали-верят.Видел в Иерусалиме,это не люди ! Это-фанатики. Благодарен. Я знаю КАК это делать. Не зря к постаменту подходит ТОЛЬКО патриарх,с ватой и ЛАМПАДОЙ, остальное-ХИМИЯ! Да и свечи,можно поджигать,только после ухода патриарха. Вы заметили,как сильное пламя у свеч,купленные там!? Я привез несколько,у них сильное пламя,от обычные! Фитиль явно-пропитан!

Semik Gruzni

Это не самое страшное. Часто возникают потасовки с драками перед зажиганием.

Walter

😱Такое-не видел. Полиция хорошо работает. И,такие более никогда не могут приехать в Израиль

Semik Gruzni

Да. Они редко возникают, больше словесная перепада. Я видел как ногой ударил другого. Давно видел. Полиция действительно охраняет. Вам понравился Иерусалим? Ещё там что то смотрели?. Зачем придумали этот спускание огня? Можно было что то лучше сделать что б христиане праздновали.

Walter

Да,красиво,но наша Прага-лучше. И в Израиловке отшень жарко! Я там бывал два раз,там есть мои друзья!

Semik Gruzni

Замечательно. Удачи Вам 🤝⛪🕍

Walter

🍷🍷Dobrava! Podakovat! Zbohom! (Верно,спасибо,до встреча! СIIN-Cin!

Наталия

В храме находится очень много народа. Благодатный огонь сходит над плитой Гроба Господнего. В одном месте. Он никогда не зажигался где и кому захочется.

Наталия

Фигня...Были рукописи, которые стократно переписаны, якобы слово в слово.

Walter

Что есть-фигня? Это,такой сленг?

Наталия

А Вы собственно откуда будете? По диалогу вижу, что не местный.

Walter

Собственно-Чешская Республика. А Вы полагаете,что все здесь,Вашей месности ?!

Наталия

Нет. Я так не полагаю. Поинтересовалась.

Alina Nn

очень актуальный вопрос. Я тоже всегда об этом задумываюсь.....😉на мой взгляд это такая же фикция, как и беременность матери Иисуса от святого духа....

Walter

😂😂😂👍🌹А,вот отделныя веряшие путаются доказывать,что в ТЕ ВРЕМЕНА уже было искусственное оплодотворение. Правда!

Alina Nn

😂может быть и было, но не святым духом же....

Walter

Тогда такое не могло быть,люди еше не знали зачатия секрет. И,кто дал материал,для зачатия ? Если такое было ? Но нет никакие факты

Alina Nn

значит, обычным путем зачат Иисус

Walter

Безусловна,а вот ПОТОМ,Марию,просто-зашили

Alina Nn

😱да ладно?!? не умели же ничего....

Walter

👍👍👍RESPRCT !💐

Кирилл Тимошенко

Видимо, благодатный огонь куда попало не нисходит. Только в специально оборудованные помещения.
Да оно и к лучшему. Безопаснее в пожарном отношении.

Кирилл Тимошенко

Очень хочу в Иерусалим. Ради такого удовольствия готов даже постоять у храма в толпе зомби-пироманов.

Кирилл Тимошенко

Нищета и плохое здоровье. А также шестеро котов и собака, которых не с кем оставить.

Walter

Понимаю.Без обид. Животные сам люблю.Но у нас ест для них такие отели,на передержка. Всего Вам хорошее.

Кирилл Тимошенко

Спасибо за добрые слова. Я подумал, Вы израильтянин - Вы сказали "у НАС есть отели-передержки"...
Если Вы празднуете Великую Ночь, примите мои поздравления.

Walter

Иврит,идиш,это не мое.Slovensky,csky ,dtutsch,polski. Danke?sie sind nett!