Имя Мадина мусульманское,татарское,английское,греческое и казахское. Моё имя имеет несколько версий происхождения.например :по арабской "большой город" А ваше имя что означает ❓

Ответы
Наталья Животощук

Происхождение имени Наталья: латинское
Значение имени Наталья: родная; рожденная в Рождество
Имя образовано от латинского названия Рождества Христова – Natalis Domini. Св. Наталья Кордовская была обращена в христианскую веру мужем Аврелием и вместе с ним претерпела мучения за веру. День памяти – 27 июля.
За внешней мягкостью Натальи скрывается бурный темперамент. Она оптимистична, деятельна, активна, постоянно норовит вмешаться во все дела. У нее веселый и контактный характер, она все успевает, очень любит компании, застолья и болтовню. Много времени и сил уделяет внешности, ей важно, какое впечатление она производит на окружающих. Критики Наталья не терпит, сильно обижается. Самолюбие – ее больное место. Чтобы избежать проблем в браке, мужу Натальи не следует придираться к ней по пустякам. Она замечательная хозяйка, умеет создать уют, а природная жизнерадостность делает ее дом желанным для друзей и близких.
Наталья Николаевна Гончарова осталась в истории как возлюбленная поэта Александра Сергеевича Пушкина, любовь к которой, в конце концов, стоила ему жизни. Вот как описывали эту женщину современники: «Необыкновенно выразительные глаза, очаровательная улыбка и притягивающая простота в общении, помимо ее воли, покоряли всех. Не ее вина, что все в ней было так удивительно хорошо… Пушкина пленили ее необычайная красота, и, не менее вероятно, и прелестная манера держать себя, которую он так ценил».
Кстати, мои родители и назвали меня в честь Натальи Гончаровой. Слава богу, что меня никто так не любил, как Пушкин, а то бы дуэли не избежать (шутка).

Наталья Полищук

Имя Наталья очень популярное в русском языке. Она входит в 20 самых популярных имен России. Значение этого имени, как и всех других имен, нужно искать в его истории. У имени Наталья есть несколько теорий происхождения, а следовательно и значения.

Наиболее вероятной считается теория происхождения имени в первые века новой эры. Это имя христианского мира и связанно с христианской верой. Считается, что оно образовано от слова "natalis", что в переводе означает "родная". Если быть более точным, то произошло оно от словосочетания "Natalis Domini", что в переводе означает "рождество". Это породило представление, что значение имени Наталья - "благословенная" или "рождественская".

Второй версией происхождения имени можно назвать теорию происхождения из языка древней иудеи (др. еврейского), а не из латинского языка. Считается, что имя Натан и Натали произошли от одного слова "נָתָן", означающего "данный (подаренный) богом"‎. По этой теории значение имени Наталья - "данная" или "подаренная".

Влад Павлов

ВЛАДИСЛАВ от славянского- Владеющий Славой.
С детства Владик растёт впечатлительным, любознательным ребёнком. Он любит читать, разговаривать с мамой. Тактичен с девочками и в течение всей жизни сохраняет бережное отношение к женщине. Ему трудно найти подругу по себе, такую же тонкою и понимающую, хотя он умеет и готов красиво ухаживать за женщинами.
У Влада хорошо развито чувство прекрасного и при правильном воспитании из него может выйти неплохой музыкант или художник. Ему подойдёт также профессия врача, учителя, воспитателя, где требуется отзывчивая и добрая душа.
Он трудолюбив и очень ответственно относится к своему делу.
Он порядочный человек, всякую несправедливость воспринимает болезненно. Влад редко спорит до хрипоты, он лучше согласится, но останется при своём мнении. Он может смолчать, сыграть роль понимающего человека, но врят ли унизится до подхалимстваи мести.
Это человек непьющий, домосед по натуре, помогает жене по хозяйству, очень любит детей.

Людмила Антонова

Люда- Людочка, Людмилая моя
Автор: Вилли Токарев
Исполнитель: Вилли Токарев
Ты своею красотою всех затмила,
Для меня ты - словно сказка наяву.
Сколько лет, моя хорошая Людмила,
Я тебя своей красавицей зову.

Припев:
Мы с тобою как два спаянных кольца,
Без начала, но не может быть конца.
Растворились мы друг в друге, ты и я,
Люда- Людочка, Людмилая моя.

Ты даёшь мне всё: и радости, и силы,
Только ты одна на свете, ты одна.
Ты - волшебница, любимая Людмила,
Ну а главное - чудесная жена.

Припев.

И моя любовь с годами не остыла,
И кипит во мне волнующая кровь,
Потому, что ты, как солнышко, Людмила,
Согреваешь нашу веру и любовь.

Припев.

Ты в судьбе моей поставила все точки,
Подарила мне и радость, и тепло.
Самый лучший из подарков - наши дочки,
Мне с тобой на свете очень повезло.

Припев.

Ты своею красотою всех затмила
Для меня ты - словно сказка наяву.
Сколько лет, моя хорошая Людмила,
Я тебя своей красавицей зову.

Людмила Антонова

Люда- Людочка, Людмилая моя
Автор: Вилли Токарев
Исполнитель: Вилли Токарев
Ты своею красотою всех затмила,
Для меня ты - словно сказка наяву.
Сколько лет, моя хорошая Людмила,
Я тебя своей красавицей зову.

Припев:
Мы с тобою как два спаянных кольца,
Без начала, но не может быть конца.
Растворились мы друг в друге, ты и я,
Люда- Людочка, Людмилая моя.

Ты даёшь мне всё: и радости, и силы,
Только ты одна на свете, ты одна.
Ты - волшебница, любимая Людмила,
Ну а главное - чудесная жена.

Припев.

И моя любовь с годами не остыла,
И кипит во мне волнующая кровь,
Потому, что ты, как солнышко, Людмила,
Согреваешь нашу веру и любовь.

Припев.

Ты в судьбе моей поставила все точки,
Подарила мне и радость, и тепло.
Самый лучший из подарков - наши дочки,
Мне с тобой на свете очень повезло.

Припев.

Ты своею красотою всех затмила
Для меня ты - словно сказка наяву.
Сколько лет, моя хорошая Людмила,
Я тебя своей красавицей зову.

Эдуард Лукьянов

Может быть это-Э́кдик (греч. Έκδικος — «заступник») — церковный адвокат в Византии.
К обязанностям епископа в древности относилась защита его паствы от несправедливости. Так как епископ не мог выступать в суде и других правительственных учреждениях, то церковь просила государство о назначении ей особых адвокатов — экдиков, по примеру защитников городов (defensores, έκδικοι τών πόλεων).. Вот основные версии:

• От древних германцев. Значение имени Эдуард в этом случае – «заботящийся о собственности». В другом переводе значение имени Эдик – «священный страж» или «страж богатства».
• От древних англичан. Считается, что имя Эдуард произошло от старинного английского мужского имени Eadward. В этом случае значение имени Эдуард складывает из слов «войско» и «счастливый, богатый».

Edik Cerelov

Эдуард – имя уверенное и твердое, оно предполагает четкие цели, способность к достаточному сосредоточению и вместе с тем гибкость. Чаще всего Эдик знает, чего он хочет в жизни, а достаточная подвижность, заметная в его имени, обычно находит свое проявление в умении быстро соображать. Это, правда, не относится к мыслям вообще, скорее, просто быстрота его ума будет направлена исключительно на осуществление конкретных целей, за пределами которых Эдик будет довольно нетороплив и вряд ли захочет лишний раз напрягать свой мозг. Одним словом, ум его в большинстве случаев носит практический характер и ходячей энциклопедией его назвать трудно. Разве что только в том случае, когда именно такая цель была у него обозначена воспитанием.

Natasha Gorodchikova

У моего имени история довольно прозаична. Имя появилось в Европе с приходом христианства и произошло от латинского названия рождества – «Natalis Domini». По этой версии значение имени Наталья – «рождественская», «рожденная в Рождество», «благословенная». Латинское слово «natalis» также означает «родная». Зачастую ему дают обширное значение - «день рождения», «рождаться», «родина», «род». Вторая версия связывает происхождение имени с древнееврейским Натан, которое означает «богом данный» или «подаренный». Раньше использовался и мужской вариант имени - Наталий, который сейчас не встречается. А вот Мадина не только Большой город, но и «придающая силы», и «счастливая, фортовая, удачливая» от трех версий происхождения.. )))

BmW Ak47

Марк имеет несколько версий происхождения имени. По первой версии имя Марк произошло от греческого имени Маркос, которое имеет латинские корни и произошло в свою очередь от латинского слова «marcus», означающего «молоток».

По второй версии имя Марк берет начало от имени бога покровителя-покровителя людей и стад, впоследствии ставшего богом войны - Марса. Подтверждением этому является наличие у римлян преномена (личного имени) Marcus. У христиан почитается евангелист Марк, апостол от 70-ти, который считается покровителем животноводов, а также секретарей, нотариусов и подростков.

По третьей версии имя Марк имеет французские корни и произошло от «marquis», означающее «маркиз».

Настя Некрасова

Анастаси́я (др.-греч. Ἀναστασία) — женское имя, женская форма мужского имени Анастасий (Анастас), в переводе с древнегреческого языка — «воскресение» («возвращённая к жизни»).
Разговорные формы: Настасия и Настасья, просторечные: Анастасея и Настасея[1].
Самое распространённое уменьшительное имя в русском языке — Настя.
Производные формы: Анастасиюшка, Анастаска, Настася, Настя (Наста), Нася (Наса), Ната, Ная, Наюся, Нюся, Настёна, Тёна, Настёха, Настуся, Туся, Настюля (Настуля), Настюня (Настуня), Настюра, Стюра, Настюха, Настюша, Настяха, Стася, Тася, Тая, Ася, Асюша, Сюша, Асюта, Сюта[1].

Vadym Mykhailov

Вади́м — мужское русское личное имя древнерусского происхождения.

Существует версия, что имя «Вадим» произошло от древнерусского слова вадити, что значит обвинять, клеветать, сеять смуту, или как сокращение славянского имени Вадимир[1].

Другая версия, что имя Вадим является однокоренным с «отвага», «водя» (воевода — укр.), «спровадить», имеет связь с немецким «wаgеn» (дерзать) и подразумевает «ведущий на сцепке», «предводитель», «воевода»[источник не указан 40 дней].

Именины Вадима празднуются 22 апреля[1] (9 апреля по старому стилю)[2].

Елена Абрамова

Имя Елена греческого происхождения. Его перевод неоднозначен, скорее всего, означает «избранная», «светлая». Также имя Елена можно интерпретировать как «факел», «огонь», «свет»; «светлая», «сверкающая», «сияющая», «блестящая», «солнечная», «лунная», «огненная», «избранная». Есть мнение, что имя Елена соотносится с понятиями «солнечный луч» или «солнечный свет», а само имя Елена – это производное имя от имени Гелиос, бога Солнца в древнегреческой мифологии.

Подробнее на http://kakzovut.ru/names/elena.html

Мари Сабель

Арабское происхождение. Мадина — это искажённое название города Медина. Переводится как «большой город». Иногда произносят как Медина (по названию города).
Греческое происхождение. Мадина образовано от греческого имени Мадлина, означающее «придающая силы». Также является формой[2] имени Маддалена (Магдалина).
Английское происхождение. Мадина — это женская форма мужского имени Маден[3] (Мадени, Маденн), в переводе с бретонского языка означающее «счастливый, удачливый».

Я знаю! Написала в кратце!вопрос по другому

Мари Сабель

Марина - морская

Мерси)

Елена Викторовна

Имя Елена греческого происхождения. Его перевод неоднозначен, скорее всего, означает «избранная», «светлая». Также имя Елена можно интерпретировать как «факел», «огонь», «свет»; «светлая», «сверкающая», «сияющая», «блестящая», «солнечная», «лунная», «огненная», «избранная». Есть мнение, что имя Елена соотносится с понятиями «солнечный луч» или «солнечный свет», а само имя Елена – это производное имя от имени Гелиос, бога Солнца в древнегреческой мифологии.

Татьяна Соловьева

Когда Иисус Христос был на земле, он открыл ученикам имя своего Отца (Ин 17:6, 26). Ученики уже знали это имя и были знакомы с делами Бога, записанными в Еврейских Писаниях, однако благодаря тому, кто «у груди Отца», они узнали Иегову намного лучше (Ин 1:18). Иисус Христос в совершенстве отражал личность своего Отца, совершая его дела и говоря не от себя, а так, как сказал ему Отец (Ин 10:37, 38; 12:50; 14:10, 11, 24). Поэтому Иисус мог утверждать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Ин 14:9).

Татьяна Соловьева

Когда Иисус Христос был на земле, он открыл ученикам имя своего Отца (Ин 17:6, 26). Ученики уже знали это имя и были знакомы с делами Бога, записанными в Еврейских Писаниях, однако благодаря тому, кто «у груди Отца», они узнали Иегову намного лучше (Ин 1:18). Иисус Христос в совершенстве отражал личность своего Отца, совершая его дела и говоря не от себя, а так, как сказал ему Отец (Ин 10:37, 38; 12:50; 14:10, 11, 24). Поэтому Иисус мог утверждать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Ин 14:9).

Татьяна Соловьева

Когда Иисус Христос был на земле, он открыл ученикам имя своего Отца (Ин 17:6, 26). Ученики уже знали это имя и были знакомы с делами Бога, записанными в Еврейских Писаниях, однако благодаря тому, кто «у груди Отца», они узнали Иегову намного лучше (Ин 1:18). Иисус Христос в совершенстве отражал личность своего Отца, совершая его дела и говоря не от себя, а так, как сказал ему Отец (Ин 10:37, 38; 12:50; 14:10, 11, 24). Поэтому Иисус мог утверждать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Ин 14:9).

Сергей Козлов

Имя Сергей имеет различные версии происхождения. По первой, самой распространенной версии, имя Сергей происходит от римского родового имени Sergius, которое является римским родовым именем, происходит от Сергии. Сергии — это древний римский патрицианский род, ведущий, по преданию, свою родословную от троянцев. В переводе с латинского языка означает «высокий», «знатный».

Anton Vinogradov

Анто́н — мужское русское личное имя латинского происхождения. Восходит к лат. Antonius — древнеримскому родовому имени Антониев; его происхождение неизвестно, вероятно, у него этрусские корни[2]. По другой версии, возможно, оно происходит от др.-греч. αντεω, ανταω («состязаться», «вступать в бой») — одного из эпитетов Диониса. Церковная форма имени — Анто́ний.

Lo
Loic

Имя Мадина исключительно арабское по происхождению. В Саудовской Аравии город Медина - "Мадинат ан-Наби", "Город пророка (с.а.в)". Ни у греков, ни у, тем более, англичан такого имени нет. Татары используют арабское имя, потому что мусульмане, казахи тоже. В Англии и Греции сейчас тоже много мусульман, поэтому там встречаются всякие имена.