🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А можно ли так сварить кофе, чтобы понизилось давление? Или на что лучше переключиться - какао? Как варить?

Ответы
Ксюша Ксюша

Пить надо правильный кофе. В Блазер, Лавацца, Кимбо или Илли есть целая линейка кофе без кофеина специально для сердечников, гипертоников и т.д. А способ заварки - тот, который Вы больше всего любите. Все зависит от кофе, а не от способа заварки

Татьяна Коршунова

пейте вместо кофе цикорий!особой разницы не почувствуете,зато давление будет в норме...правда,не всем подходит он-у меня например,голова болит от него..

Андрюшка

пей сублимированый кофе или зерноваой в нем мало кофеина основная масса кофеина в растворимом

Андрюшка

лиль и я тоже хотя обожаю итальянскую лаваццу иногда балую себя но тогда все семейство и гости начинают глушить её это накладно ...домашние не любят кофе но как только куплю хороший все становятся почитателями этого напитка

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Смогу лишь присоединиться к вашему семейству и стать почитателем волшебного вкуса настоящего кофе 😄

Андрюшка

но сейчас на пенсию сильно разгуляться себе не позволяю хотя иногда нет да нет побалую себя

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тогда виртуально чёкнемся кофейком ☕

Андрюшка

ок ☕

Коля Сахалинский Живу На Украине

Понижайте давление уменьшением пульса и бегом к врачу-проверять сосудистую систему.

Иван Иванов

Переключайтесь на цирконий. Только немецкий. Вкус как у кофе и давление не повышает

Иван Иванов

Цикорий. Это комп. Выдал не то слово. Я не помню названия, но банка металлическая с изображением белокурой фрау, стоит примерно 200 рублей.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Я тоже в Инете ничего не нашла!(

Иван Иванов

Так его в магазине нужно искать, а не в инете, кстати сейчас посмотрю название- Elza

Иван Иванов

Пожалуйста

Валентина Владимировна

кофе нормализует давление, независимо от того,пониженное или повышенное

Александр Ёркин

боюсь ни чем не помогу...хотя от давления все же лучше дибазол)))

Людмила Семенова

Кофе без кофеина покупать и давление не будет повышаться.

Александр Шебалин .

А Вы в интернете узнайте рецепт какао,там всё написано.

Просто Филя

Цикорий )ни какого давления ,кофеина и вообще полезно

Просто Филя

Прям Джульетта 🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Аха! И кофе, вместо Ромео)))

Просто Филя

Ага ,трагедия )

Василий Парамей

Кофе никак не понижает давление...., коньяк понижает...

Александр Alex

Любые напитки не могут понизить давление в принципе

Сергей Хвостенков

Можно.Есть кофе без кофеина.Но это такая гадость...

Сергей Хвостенков

У меня нет слов...

Сергей Хвостенков

Не унывай!!! Уныние это грех... 🌹

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Приветик, Сергей! Если бы ИНТЕРНЕТ меня повергал в уныние, то тогда что сказать обо мне? Да устала я уже! :'(Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю нормального масла! Пыль лежит годами, окна протереть им (соцработницам) в западлу! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности Пока была здоровой порядка сотни было! Потом ДТП и родственников в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в Минздрав писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!

Сергей Хвостенков

Да,в такой ситуации интернет для тебя это окно в мир.

Олег Жуков

Чтобы понизить давление лучше таблеточку принять

Олег Золотухин

Переключитесь на излечение души и образ мыслей)))

Медведь Русский

Лучше не заваривать,жуйте и запивайте водкой

Василий.

Я делаю просто. Молю, засыпаю в термос и пью.

Василий.

Понял. Мне сейчас тоже не очень просто, но термос могу себе позволить.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне последние 10 лет так непросто! Что даже просто мясо и рыба, попадают в разряд ну очень дорогих продуктов!

Василий.

Рыбу я не покупаю, я её ловлю. Мясо по праздникам.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вооот! Видишь - кайфуешь!

Василий.

Так для того и живём.

Александр Романов

на чай свежий только что заваренный супер

Александр Романов

какие сорта кофе вы предпочетаете

Александр Романов

хороший сорт попробуйте мокко со сливками

Александр Романов

если всё натуральное какая же это химия ну хотя я тоже любля без сливок

Леонид Музафаров

Суррогатный или без кофеина, попробуйте.

Леонид Музафаров

Пусто что значит?

Леонид Музафаров

Тогда без кофеина, хотя сам не пробовал.

Рокер Де Театрал

Какао в паках продаётся. Не надо варить.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А название? Фирма? Доступность?

Рокер Де Театрал

Да в "Росте" увидите в отделе молока, кефиров.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я живу в Казахстане, если чё!

Рокер Де Театрал

У вас нет супермаркетов, если чё?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я не хожу - инвалид, если чё!