Juri Kuznetsov

Здесь в вопросах столько ошибок встречается. А кто-нибудь писал Тотальный диктант? И как успехи? У меня "2" и "3" только пока.

Ответы
Чудочудное Диводивное)))

Что такое тотальный диктант? И где его надо писать?))) Когда-то в универе к нам пришёл препод-филолог и провёл диктант, мотивируя тем, что мы будущие руководители и должны писать грамотно) Полгруппы двойки!, хоть все писали экзаменационное сочинение и поступили)))

Juri Kuznetsov

Наберите в поисковике и попадете на сайт диктанта. Его можно написать 8 апреля на одной из многочисленных площадок или дома в интернете.

Чудочудное Диводивное)))

Как интересно!))) А где это мероприятие проводится?

Juri Kuznetsov

В Воркуте я пишу его в горном институте, в Питере дочка пишет в своём универе.

Чудочудное Диводивное)))

А у нас в Минске? Или на Белоруссию это не распространяется? И зачем вообще писать этот диктант? Себя проверить?)

Juri Kuznetsov

Для меня - это вспомнить детство и встретиться с интересными людьми.

Чудочудное Диводивное)))

Поищу у нас в Белоруссии такое) Но вряд ли есть...

Ролан Бураков

Звучит как: а кто-нибудь был на Эвересте?!, или: а кто-нибудь ел селедку с молоком!!? или: А у кого-нибудь на Красной площади живот прихватывало !!!!? (ой, это уже не то) Да ладно вам, после всего перечисленного Тотальный диктант так, пустяшное дело )))

Juri Kuznetsov

На Кр.площади бывал, только с Мавзолеем никак не везёт, то выходной, то на реконструкции. Эверест уже не осилю по здоровью, а селёдку с молоком пробовал, не берёт.

Ролан Бураков

ДА ТЫ ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС !!! (кстати того тоже не брало)

Juri Kuznetsov

Благодарю! теперь на немые взляды, когда буду что-то несовместимое есть, буду отвечать, что я Железный Феликс!

Уральская Рябинушка

У меня 4. Пишу довольно грамотно. Вижу ошибки, замечаю, порой глаза режут, но терплю и никогда никому замечания не делаю, потому что понимаю, что не всем дано научиться писать грамотно. Люди все разные, и способности у людей разные.

Наталья

у меня не знаю стараюсь общаться без орфографических ошибок благо программа позволяет. А дочь прошлый год 1 место в школе по тотальному диктанту заняла.

Juri Kuznetsov

Молодец дочка!

Наталья

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😊

Гарри ГАРЫНЫЧ

Ну и что!!! Я например стараюсь набирать текст быстро! Бывает и ошибаюсь! Не обращаю внимание на ошибки других! Не урок русского языка!!!!

Juri Kuznetsov

Каждому своё! Меня очепятки не бесят, но когда путаются в элементарных "пишите" и "едите", то руки опускаются и жмёшь "пропустить", даже если вопрос может быть интересным...

Гарри ГАРЫНЫЧ

Да ладно!!! К людям надо помягше, а на жизнь смотреть по ширше!!!!

Juri Kuznetsov

есть, Гарри, смотреть поширше!

Ирина Андронова

А я готова написать любой диктанкт! Очень люблю русский язык!..Надеюсь-знаю его досконально!..У кого есть ссылка-на знание русского?

Juri Kuznetsov

найдите в поисковике, очень просто там найти про Тотальный диктант

Наталья Ремнева

Да нет уж я слишком давно не упражнялась ,да учились мы по простым правилам ,например жи и ши пиши с бувой И🙅🙅🙅

Juri Kuznetsov

Там больше ошибок не в правописании, а в знаках препинания. Тем более авторских.

Наталья Ремнева

Все уже забылось ,хотя много лет назад встретила одноклассника ,он сказал ,что благодаря мне (мы мы посупали в институт)поступил ,я не помнила я помогла поставить знаки препинания в сочинении сдали на4 и поступили.Но увы все уже забылось 42 г.прошло.

Juri Kuznetsov

А мы каждые 5 лет собираемся классом, в прошлом году на 30 летие собирались

Juri Kuznetsov

До сих пор отойти не можем, опохмеляться друг другу в гости ездим. Улыбка!

Винецкая Клара

мы не пишем здесь диктанты..."клава" тоже допускает ошибки...МЫ-общаемся...мои ошибки примите за УЛЫБКИ!!!!! 😀

Juri Kuznetsov

Принял, улыбнулся...

Винецкая Клара

благодарю Вас! с юмором всё впорядке!🐛😇👏

Санбай Манибай

Я тоЖЕ пропускаю граматические ошибки, связка слов неважна! У нас такой островок ,никто не говорят по-русски!

Juri Kuznetsov

ой, а что за островок? Я уже сто лет ни на каком островке не был

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Светлана

писала такой диктант (как тест) в интернете, самый первый... кажется в 12 году... Получилось на 4-, а у сына на 4+....)

Светлана

вообще это очень интересно.... себя проверить....)

Juri Kuznetsov

Вот в следущем году снова и проверю, надеюсь ничего не помешает. решил ещё для разнообразия по дальневосточному времени и по Уральскому в онлайне написать, а потом уже идти на оффлайн диктант в своём городе.

Светлана

здорово! )

Juri Kuznetsov

И Вам удачного правописания!

Светлана

спасибо )

Людмила Воловик

Очень бы хотелось себя попробовать. А незначительные ошибки в грамматике могут быть просто опечатками .

Juri Kuznetsov

попробуйте в следущем апреле...

Anita.... Самородина

Поздравляю, самое важное, что Вы решились на такое испытание, а оценки - это дело третье.. 👍

Anita.... Самородина

Доброе утро, где же Вы так простудились, теперь-то все хорошо с легкими? Искренне желаю вам личной победы!!! 😀

Juri Kuznetsov

В шахте скорее всего, не долечившись от гриппа...

Anita.... Самородина

Вы работаете в шахтах?

Juri Kuznetsov

в шахте, в одной только. И то последние 26 лет...

Anita.... Самородина

Доброе утро, тяжелая работа и опасная, дай Бог вам здоровья, помощи и защиты.

Светлана Радуга

Я писала тест по русскому по ЕГЭ, получила 4, была недовольна. Всегда считала себя пограмотнее

Juri Kuznetsov

я пишу на 2 и 3 и считаю, что это неплохо...

Гульфия Игнатьева

у меня 4. это ведь не самое главное. Если читаешь, начинаешь писать грамотно автоматически

Гульфия Игнатьева

У Вас там вечная зима.... У нас сейчас+20, тепло, листочки вот-вот раскроются

Juri Kuznetsov

У нас листочки раскроются где-нибудь в июне...

Гульфия Игнатьева

А еще у нас Высокое голубое НЕБО и много-много яблок

Juri Kuznetsov

И каток "Медео"...

Гульфия Игнатьева

А вчера зацвели вишни и яблони, Солнышко - это всегда здорово

Аланский Барс

Юрчик... Мне в школе ещё Тамара Степановна надоела со своими ошибками теперь ещё и ты...)))))))

Juri Kuznetsov

это добровольно, никто туда никого на аркане не тянет

Татьяна

тоже писала год назад..."2" получилось...сложно оказывается...идем писать в этом году..)))

Juri Kuznetsov

Пойдём вместе писать! Удачи!

Татьяна

взаимно!

Елена Елисеева

Когда пишут этот самый диктант - я на работе. Каждый год хочу попробовать, но увы

Juri Kuznetsov

Возьмите отгул, думаю, 1 день в году без Вас справятся...

Борис Толстошеин

ой...многие судя по всему, кроме как здесь, вообще нигде писать не рискуют....

Juri Kuznetsov

а зря, хороший флэшмоб...

Борис Толстошеин

вот потому и не рискуют....

Галина Косова

В СМС ошибки не считаются. Люди быстро печатают задевая соседние клавиши.

Juri Kuznetsov

Я про очепятки не говорю, но тся и ться, едем и едим путают многие

Галина Косова

Как в школе учились - то и получили...

Juri Kuznetsov

Да, букварь надр было читать, а не курить, как мы. Улыбка!

Наталья Ремнева

В мое время были годовые диктанты и писали их без двоек,может учили лучше?

Juri Kuznetsov

Наталья, эоо немного разные вещи, чтобы понять разницу, примите участие в диктанте, можно не выходя из дома, по инету.