Juri Kuznetsov

Здесь в вопросах столько ошибок встречается. А кто-нибудь писал Тотальный диктант? И как успехи? У меня "2" и "3" только пока.

Ответы · страница 3
Доктор Косигач

про тотал не знаю, но в быту пишу без ошибок

Juri Kuznetsov

Мне профсоюзную халявную путёвку дали, грех отказываться было

Доктор Косигач

верно. я так в талги-курорт съездил и не пожалел

Juri Kuznetsov

Меня всё однокурсник зовёт в Дагестан. Может, и созрею, главное, там не спиться от застолий. Улыбка!

Доктор Косигач

да не сильно они застольничают. щас и грузия уже не та

Juri Kuznetsov

Приятно было пообщаться. Если что, я в-основном, сижу вконтакте, там и пишу посты о себе, в том числе писал и о Крыме и о Сочи. vk.com/kusma1764

Творобушка

Четыре с минусом, на запятых прогорела.)))

Juri Kuznetsov

Значит мы с вами разные диктанты пишем

Творобушка

Ну давайте тогда, поподробней. А то я немного отстала....

Juri Kuznetsov

Набираете в поисковике любом "Тотальный диктант" и выходите на сайт диктанта. Там вся инфа есть, как, когда и где его можно написать.

Творобушка

Эдак я совсем загрущу..)))

Juri Kuznetsov

Не надо печалиться - вся жизнь впереди!

Творобушка

Спасибо , что еще раз напомнили о прописной истине...)

Juri Kuznetsov

Вмя жизнь впереди - давай наливай! Улыбка!

Тина

у меня всё в порядке: сама диктую))))))))))))))

Juri Kuznetsov

О, Вы учитель? А у нас в качестве эксперимента, один год диктовали актрисы. Потом попросили вернуть учителей...

Тина

я учитель)))

Juri Kuznetsov

Низкий поклон Вам, что в наше время учите наших детей уму-разуму...

Тина

спасибо, Юрий. Не каждый нас, как вы , поймёт...Спасибо

Тина

Благодарю! И вам всех благ! 😊

Лариса

5/5 Но я нерусская. Русские малограмотны.

Juri Kuznetsov

Пять+ пять ошибок? Или это оценки за Тотальный диктант?

Лариса

5 - за диктант. 5 - литература.

Juri Kuznetsov

Это немного не то, в школе у меня тоже были такие оценки. А Тотальный диктант - там на пятерку пишет только один из нескольких тысяч. У нас в городе за три года только одна пятёрка в 2013 году была, а писало каждый год от двухсот до четырехсот человек...

Лариса

В Казахстане 16 апреля будут писать.

Наталия

У меня 2, но ошибки только в пунктуации.

Juri Kuznetsov

Надо будет в этом году снова попробовать географию написать. Вдруг не зависнет...

Juri Kuznetsov

16 апреля в этом году. У нас уже начались в городе занятия по русскому, где лучшие педагоги с нами вспоминают правила и, особенно, пунктуацию...

Наталия

У нас в Туле, видимо тоже есть такие занятия, нужно поинтересоваться. У меня дома есть старые учебники, по которым я училась под редакцией Бархударова.

Juri Kuznetsov

В Туле должны быть обязательно, всё-таки областной город. Поищите н сайте, там есть новости по каждому городу...

Наталия

обязательно поищу. Спасибо. Мне это интересно.

Ирина Сметанкина

а давайте устроим тотальный диктант

Juri Kuznetsov

8 апреля его будут устраивать по всему миру, можете присоединиться.

Ирина Сметанкина

а что, надо попробовать

Juri Kuznetsov

Я уже четвертый раз буду пробовать. И м каждым годом желание пробовать не уменьшилось, а наоборот.

Ирина Сметанкина

здорово, хочу попробовать

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А что..., здесь сплошные лингвисты?)))

Juri Kuznetsov

Лингвисты несколько иное, а вот грамотность ещё никому не мешала.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а могу я себе позволить расслабиться и чуть ... поФулиганить?))

Juri Kuznetsov

Тёзке моей дочки всё можно

Ол
Ольга

Не писала...а где их можно написать

Juri Kuznetsov

Наберите в поисковике, сразу на сайт диктанта попадёте. там всё расскажут. А так его пишут раз в году в апреле.

Ол
Ольга

Тексты я видела ,сейчас посмотрела

Juri Kuznetsov

В этом году из всех написанных самый простой текст был. Даже я на 4 написал.

Ольга Максимова

не пишу итак знаю что ошибки будут

Juri Kuznetsov

Они есть у всех, вопрос,в каком количестве?

Lena Черри

Кстати...когда его пишут?... Весной?

Juri Kuznetsov

Да, в апреле. Но на сайте можно попытать силы в любой момент и проверить себя...

Lena Черри

На каком

Juri Kuznetsov

наберите в поисковике "Тотальный диктант". Самый первый сайт и будет официальным сайтом Тотального Диктанта

Lena Черри

Спс

Juri Kuznetsov

Не за что. Удачи в написании его...

Lena Черри

Надо попробовать))

Аптер Пётр Яковлевич

Я о таком диктанте ничего не знаю

Juri Kuznetsov

Наберите в поисковике и много узнаете на сайте Тотального диктанта. кстати, он совсем скоро в очередной раз пройдёт, 8 апреля по всему миру.

Juri Kuznetsov

Для себя скорее всего, если интересно себя проверить, что осталось в себе от школьного курса русского языка.

Марина Цитко

А что это ?Где это можно сделать ?

Juri Kuznetsov

16 апреля. Можно найти свой город на сайте диктанта или написать его в инете онлайн...

Наталья Стрельцова

Да , ошибок очень много встречаю

Juri Kuznetsov

есть повод совершать их меньше - прийти на Тотальный диктант

Juri Kuznetsov

Я сегодня пришёл и с четвертого раза написал на 4

Светлана Булавина

Учебник Баранова купи и читай.

Juri Kuznetsov

Ой, там красиво, гагрин, шахты, и конечно, Володька... Ульянов.

Juri Kuznetsov

У меня вконтакте можно фото посмотреть. Юрий Кузнецов Воркута, 48 лет, меня легко найти.

Светлана Булавина

Опять издеваешься?....Там миллион Юриев и все Кузнецовы

Juri Kuznetsov

С Воркуты не миллион, если что, то вот мой вк адрес vk.com/kusma1764

Марфа

да кому они нужны...эти ошибки.

Марфа

а они от этого лучше жить будут?

Juri Kuznetsov

Будут, Чудо, не прверите, будут

Светлана Целовальникова

Тоже хочу... Но нет иллюзий...)))

Juri Kuznetsov

а они и не нужны. Нужно просто взять и написать, можно не выходя от окмпа...

Juri Kuznetsov

Набираешь в поисковике "Тотальный диктант". Заходишь на сайт и смотришь, когда он будет. Можете пробник написать сами. Он обычно бывает в апреле в субботу...

Juri Kuznetsov

Да не за что. Я писал 3 раза, дочка 2 раза. Она на "4", я больше на двойки и тройки. Молодёжь дальше нас пойдёт...

Vlad Владимиров

Что такое тотальный диктант?

Juri Kuznetsov

Наберите в поисковике любом, там миллион ответов будет. очень прикольный флэшмоб для всех

Mihail Kiranow

У меня также. Если не хуже 🙂

Особенная Особа

а у меня пачти сто баллов=)))

Juri Kuznetsov

Сто баллов в чём? В Тотальном диктанте? Или по ЕГЭ по русскому?

Juri Kuznetsov

Да, Вы точно Особенная Особа, раз у Вас вместо оценок за диктант стаят баллы...

Особенная Особа

уш давно оценки переведены в баллы и наоборот

Juri Kuznetsov

Да Вы что? А я-то и не знал. А я дурак, всё по-старому смотрю, что мне ставят и ставят двойки-тройкм. Пойду ругаться...

Светлана Агламазова

да ты монстр грамотности!))

Juri Kuznetsov

монстр не монстр - а хожу всегда с удовольствием!